Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.01.2005, 22:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

А так мы никуда особо не ходили, просто зима, да и так хватает всяких развлечений - утренников, праздников, снег на улице – катайся на санках, лепи снеговиков, еще мы в хоккей с мячом играли (Дане клюшки с мячиком подарили на НГ, так мы все обыгрались). Нас подруга звала в Фэнтези Парк в Марьино, но мы не рискнули зимой ехать.

Я сходила в Дубне на концерт Фабрики звезд :-), к подруге в Москву на ДР съездила (там же встретилась со своими сокурсницами), в Дубне с друзьями в ресторан сходила, ну парикмахерская, маникюр – это у меня всегда по приезду в Россию. А так в основном с Данькой, но мы же к ребенку и ехали. Пожалела, что никаких книг не купила для Даньки, думала что у меня здесь много книг - а сейчас проверила, нифига и нет. Но в Дубнее один хороший книжный закрылся, а во втором ничего не было, да и все равно по багажу мы не проходили. Но я летом наверное закуплюсь и отошлю по почте. Ирунь, я у тебя потом совета спрошу по поводу книг – что вообще покупать, у вас там наверное целая библиотека.

Вот приехали, продолжаем ремонт – в печенках уже :-). Вроде глобально немного осталось, но по мелочам…. И надо столько всего покупать, соответственно времени тратить на поиск картинок на стены, зеркал, каких-то фенечек. Кровать до сих пор не можем купить. Да что там кровать, мусорное ведро неск. месяцев выбираем. Это же обалдеть с моим таким подходом можно. Слава Богу мебель мягкую заказали (в сер. Февраля должны привезти) – кремовую кожаную. Но скоро Даня приедет, он нам и мебель обновит, и стены :-).

Ой, что-то длинно получилось :-). Sorry
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 21.01.2005, 01:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шокеНе от факта превращения звуков в слова,а от написания ( у кого что болит :-))Мой так же не рисует и не пишет тем более,его вообще не интересует процесс идентичности( чтоб на что -то было похоже).Я не могу уяснить, то ли от " не получается сразу хорошо", то ли ещё от чего.Вообще-то мой усидчивый ребёнок сразу бросает карандаш,когда его просят нарисовать что-то конкретное,один раз написал число "10", так я чуть не упала, это было что - то из ряда вон.Жду просто, ничего не делаю.Пробовала,как ты советовала,"учить" кое-чему,рез-т - ноль.Зато оч.хорошо разрисовывает стены и последнее время - руки :-)Очень хорошая идея разбирать слова на звуки в виде игры.У моего игра - я пишуна магнитной доске короткое слово, а он читает.И именно звуки превращает в слова.Сперва звуки говорит,а потом до него как бы доходит и он слово говорит слитно.Тоже давно так делает, но потом вдруг надолго забросил, сейчас опять.С разбиранием слова на звуки до меня не дошло, надо попробовать.А Юля - ай да молодец!Ты хранишь это? у меня есть моё письмо , написанное в 5 лет - большое, настоящее,его по почте отправляли сестре.Просто поражаюсь своей рассудительности в этом возрасте, как будто тётка какая- то писала :-)
  #43  
Старый 21.01.2005, 04:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь, просто, может, склад ума такой?

Моя мама никогда в жизни не могла ровную линию нарисовать, не могла куклу мне нарисовать, даже цветок нарисовать для нее проблема. У меня тоже художественные способности невелики, но не до такой степени, как у моей мамы :-)!

Наташ, а вы всякие книжки с занятиями не пробовали? Мы уже не одну сотню таких книжек перерешали, думаю, что даже штук 500 наберется. Но, говорю, моя задания обожает делать. Вот у нас было очень много вот таких книжек (спасибо Лисе Алисе, выслала нам их из Москвы):

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1161893/

Там по ссылке книжки с наклейками и прописи - цифры, буквы, просто линии, рисовать по клеточкам, заштриховывать, обводить - очень помогает набить руку. Мы очень много книжек этой серии перерешали. Штук 100, не меньше. У Юльки рука уже очень уверенно (для ее возраста) рисует, пишет благодаря им.

Еще вот эта книжка очень нам понравилась:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1414890/

Там и буквы писать, и цифры, и заштриховывать, и задания выполнять. Для начала очень хороша, а потом уже к тем прописям, на которые ссылка выше, можно перейти.

Еще мы покупаем много американских книжек с заданиями для киндергардена и для начальной школы. И там многое удается решать, обводить, самой писать. Т.е., может, по книжкам Артему легче будет, чем просто так учиться :-)? Моей нравится выполнять задания, пока всю книжку не решит, не отстанет :-). Еще здесь есть книжки что-то вроде "учимся рисовать", в них контуры обводишь, потом следующий уровень - дорисовываешь остаток рисунка по точкам,, потом дорисовываешь рисунок сам, следующий уровень - рисуешь сам на заданную тему.

Мы специально не занимаемся, но когда сами хотим телек посмотреть, или чем-то по хозяйству заняться, то эти книжки очень выручают. Выдаешь задание и ребенка не слышно :-). Вот сейчас я в форуме сижу, а Юлька рядом на стульчике пыхтит, наклейки подбирает в книжках "Внимание" и в книжке про Нимо, в двух одновременно :-). А я ее погоняю: "Юля, отстань, думай сама, я не буду за тебя решать". А сама дальше в форум пишу :-).

И про спеллинг (раскладывать слова на звуки). Тут американцы с самого раннего детства начинают с детьми играть в спеллинг (спеллинг - это национальная проблема. Первым делом тут учишься спеллить свои имя-фамилию, свой адрес, имена и фамилии своих родственников :-)). Здесь детских песенок на спеллинг много, детских стишков. Вот и мы играли :-), только в русский спеллинг. Очень помогает, конечно, но теперь на слоги будем переходить.

Рисунки и всякие записочки и открыточки пока храню :-). Но уже девать некуда, честно говоря. Итак самое приличное оставляю. А уже 2 большие коробки с творениями. Надо будет разобрать и половину выкинуть, хоть и очень жалко, а то нам дома места скоро не хватит для шедевров :-). На стенки в рамочки не вешаю :-), на холодильник иногда вешаю или Юлька сама вешает. А ты хранишь?

А у меня ничего из моего раннего творчества не сохранилось. Была папка с рисунками, да мама моя прошлым летом и ее выкинула. Моя мама не любит всяких таких "мемори", она и фоток моих детских, бабушек-дедушек, много выкинула и сожгла, а я за каждую фотку, за каждую бумажку трясусь :-).
  #44  
Старый 21.01.2005, 04:33
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, не думаю, что дело только в потоке продуктов.

У меня за три года после родов столько всяких болячек повылезало, очень и не очень плохих, думаю, что камни в желчном - из той же обоймы. Причины ищут и по возможности устраняют уже три года. Не знаю, хирург и мой терапевт, который меня, собственно и лечит от всяких болячек, говорят в один голос, что строгая диета после операции не нужна. Да и люди из России пишут, что полгода после операции на диете сидят,а потом едят все подряд, т.е. поток продуктов через полгода опять тот же самый. Да и вообще, сбой, наверное, в чем-то глобальном - у меня тоже есть в огранизме глобальные сбои. Сама я, честно говоря, пока не разбиралась во всем этом (желчекаменной болезни и жизни после операции) - пока не было времени на чтение интернета :-), пока доверяю врачам, оснований не доверять нет. Надо будет почитать что да как, какие мнения в англоязычном и в русскоязычном интернете. Может, что-то прояснится.
  #45  
Старый 21.01.2005, 04:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

А на савеловском рынке много точек со спорткомплексами, вы какую-то конкретную точку\фирму выбирали или первую попавшуюся? А какой цвет? У Юлькиной двоюродной сестры в Лобне есть спорткомплекс, но какой-то очень навороченный, там чего только нет. А как с матами решили? В Ирландии будете покупать или сами сделаете? Ага, у нас багаж 64 кг на одно место, а мест 2, т.е. 128 кг. Вези хоть слона :-).

А список книжек я напишу тебе. Что нам очень нравится, что не очень. Сама вот еще в МОскву поеду, планирую первую половину дня перед фигурным катанием посвящать походам в книжные магазины.
  #46  
Старый 21.01.2005, 04:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так приятно было читать!

Читала с широченной улыбкой. Даня - умничка вон какой :-)! Представляю, как вы по нему соскучились, у тебя такая любовь в каждом слове о Дане :-). Фотки потом покажи обязательно, так хочется увидеть как Даня вырос.

Удачного вам завершения ремонта! А мы так все и бросили, не начав толком. Столько проблем навалилось, то болели весь декабрь беспробудно. Теперь вот отпуск планируем - не до ремонта. Летом, видимо, начнем серьезно заниматься ремонтом, да Юлю надо хотя бы на 2 полных дня в сад пристроить, а то с ней очень сложно что-то делать.

На какую Фабрику ходила? НОмер я имею в виду :-). Понравилось? Я за Фабрикой слежу, так что в курсах :-).

Мебель, дай Бог, чтобы безпроблемная оказалась. Чтобы ухода требовала по минимуму :-). И чтобы нравилась :-). Мы своею очень довольны, я уже писала.
  #47  
Старый 21.01.2005, 07:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот до 2-х ночи опять просидела в инете

Зато, Алл, ты меня заставила-таки, почитать все об удалении желчного пузыря :-).

Вот мой врач и большинство статей в англоязычном интернете придерживаются такой точки зрения, как в этой статье:

http://www.celt.ru/articles/surgery/art_3.phtml

Т.е., кратко говоря, "Жизнь без желчного пузыря

Необходимо заметить, что удаление желчного пузыря практически никак не влияет на качество жизни пациента. Камни на ровном месте не образуются - они образуются в желчном пузыре, который уже плохо работает или не работает вовсе. И поэтому, как правило, больные желчнокаменной болезнью достаточно легко переносят операцию по удалению желчного пузыря, поскольку организм уже скомпенсировал то, что в желчном пузыре желчи мало, она не обменивается, застаивается и пациент практически уже живет без желчного пузыря."

В русском интеренете, конечно, полно статей о послеоперационной диете №5 на 6 месяцев, но есть и статьи, которые говорят, что главное ограничение при жизни без желчного - есть по немногу и часто. В англоязычном интернете то же самое - что можно все, но по чуть-чуть и часто. Это мне и врачи говорили. Т.е. 1 кг соленых огурцов или киллограмм плова я просто не смогу переварить :-), т.к. желчь не сразу поступает в желудок из-за отсутствия желчного. А по чуть-чуть, вроде, пишут все нормально. А основные проблемы с осложнениями после операции связаны с теми осложнениями, которые еще до операции возникли - т.е. нарушение работы поджелудочной, например, или камни, которые ушли в проток, но у меня, вроде хирург сказал, не было осложнений, т.е. операцию сделали вовремя. Дай Бог, чтобы так радужно все было, как они пишут и говорят.

А в русском интернете, как всегда, излишняя осторожность - кушать можно только на 3-5 сутки после операции, сидеть после лапары только на вторые сутки, втавать и ходить на третьи. В Америке, как всегда, экстремализм. Домой я ушла на своих ногах через 2 часа после операции :-), медсестер больше заботило мое состояние после наркоза, чем состояние после самой оперции - ее все считали пустяковой. Есть разрешили легкую пищу (бульоны, желе, чай) уже в первый вечер, на второй день разрешили супчики, пюре, крекеры, вареное мясо. И больше переживали, чтобы меня от наркоза не тошнило. А через неделю сказали, что никаких ограничений в еде, алкоголе и двигательной активности нет :-). Так что вот такие разные подходы. Буду придерживаться золотой середины - плов только по очень большим праздникам :-) или :-(.
  #48  
Старый 21.01.2005, 09:41
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, хоть "вИся" :-) С Ваней это до его 2 лет продолжалось - могла спасть где угодно, как угодно, когда угодно и ... (ой, чуть не написала "с кем угодно" - :-) , не вот это не правда :-))
  #49  
Старый 21.01.2005, 09:47
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, енто дело - с кубиками Зайцева, надо хорошо обдумать. Озадачила ты меня, Ирунь (ну, в положительном смысле, ест-но :-)) А буквы я тоже хочу сначала русские учить с Ваней. Немецким-английским он и в школе научится - я тут не заморачиваюсь по этому поводу. А вот по-русски надо обязательно до школы писать и читать учиться. Потом будет бесполезно. Трехязычие наше пока исключительно устное, хотя продвинутое, конечно :-) :-)Сама удивляюсь иногда - скольку в Ваниной головешке укладываеся - он мне даже по-английски уже прилагательные-антонимы различает (это они как раз в саду проходят, а мы дома повторяем :-))
  #50  
Старый 21.01.2005, 09:52
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташечка, привет! Молодчина ты, еще и учиться сразу опять пошла! У меня хоть пара недель будет, чтобы немного отойти перед работой. Ваня засыпает прекрасно (тьфу-тьфу) - это не проблема. Вот встает по утрам рано, да еще моду взял - ночью подниматься иногда. Вот это мне не нравится :-) Будет ли малышка спокойной - посмотрим. У меня эта беременность какая-то бешеная была :-) Надеюсь, на ней это не отразилось :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger