Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.09.2005, 11:04
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Те, что ближе к стволу. С клещиками пока непонятно. Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.09.2005, 13:11
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все же спасти ее если и удасться, будет выглядеть плачевно как ее размножают? Нужно сунуть веточки в воду и ждать корней, а потом в землю и под банку? Или еще как? Я ничего не нашла в инете (
  #13  
Старый 25.09.2005, 08:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не печальтесь - к весне обрастет

если выживет, конечно. Размножать ее сейчас не время - это тоже лучше весной делать. Хотя у меня, к примеру, ни один отросток все равно не укоренился ;-(
  #14  
Старый 25.09.2005, 20:54
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть бы она определилась поскорее: либо сдохла, либо озеленилась. А то и выкидывать жалко и смотреть страшно

а вы как пробовали укоренять? В воде? Или высаживали в почву и сверху банку?
  #15  
Старый 25.09.2005, 22:45
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию скорее всего

это начало конца. они долго не живут. голландки имею ввиду, все дело в субстрате, в котором их поставляют. укоренять тоже гиблый номер. ну попробуйте с фитогормонами, но заранее настраивайтесь на неудачу.
  #16  
Старый 26.09.2005, 06:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как повезет. В таком полусдохшем состоянии могут долго протянуть

а укоренять я их по-всякому пыталась - меня жаба душила покупать голландскую, так я пыталась у соседки отросточек взять - увы, не вышло.
  #17  
Старый 26.09.2005, 10:25
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е знаю, голландка она или нет. Вроде наша. мне ее подарили на 8-е марта 1,5 года назад. Через пару месяцев разделила куст на два и пересадила. Ничего себе так росла. Второй раз цвела гораздо меньше. А тут, видимо, не выдержала недостатка света (дурная моя башка!). Вчера я нашла мааааасенькие такие бутоны. И выкинуть рука не поднимется, и срезать на возможное размножение не получится. Пусть сидит до весны, я ее за шторку спрячу )
  #18  
Старый 26.09.2005, 10:47
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

у меня тоже ни один черенок не укоренился. а гибнуть правда может и месяцами, а может и в один день облететь, абсолютно непредсказуемы и капризнее растение еще надо поискать. и все ж я настойчиво продолжаю делать попытки ) пройти мимо не могу, спортивный уже интерес а у вас в Москве где-то на выставках продаются местного происхождения в нормальном грунте с нормальными корнями, с ними конечно больше шансов чем с голландками.
  #19  
Старый 26.09.2005, 12:45
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще вот какая проблемка: она сидит у мея в довольно большом и глубоком горшке без дырки. Только недавно прочла, что система корней у ней поверхностная (я ж говорю, башки у меня нет). Не повредит ли ей такая глубина при отсутствии стока воды? Может в другой горшок перевалить?
  #20  
Старый 26.09.2005, 13:57
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою поливаю чуть тёплой водой, прочитала в книжке, что она это любит, опрыскиваю часто)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger