Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 16.03.2005, 13:25
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, я так же пила. Намечающаяся язва вроде прошла. А рецидив будет, интересно?
  #82  
Старый 17.03.2005, 14:52
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хеликобактер не убит, то есььно будет!
он же там сидит и повышает кислотность до предела......
  #83  
Старый 18.03.2005, 00:40
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больным гастритом\гастродеуденито я посвящаю нижеследующее. Я перелопатила горы книг и вот вам мои советы. Раздаю бесплатно :-)
1. Диагноз Г. всего лишь говорит о нездоровье в области желдка и тонкого кишечника. Диагноз этот очень широкий и не дает точного определения причины, а следовательно и лечения.
2. Мой совет: диета. Исключите все злаковые, уменьшите потребление сахаров. Оставте только картошку, небольшое кол-во сахара(лучше фруктозу). Фрукты, овощи, мясное и рыбное можно неограничено. Сначала лучше все вареное, позже можно тушить и жарить и сырое. Молочное только если хорошо переносит и любит. Все только домашнеприготовленое и никаких полуфабрикатов.
3. Обязательно пейте смекту согласно инструкции. Курс месяц.
4. Обязательно пробиотики (бифидо и ацидофильные бактерии)
5. Витамины импортные гипоаллергенные в которых нет глютена, пшеницы, и пр. аллергизирующих веществ.

Результат будет уже через неделю на этом строгом режиме.

6. Если вы любите диагнозы то можете ради любопытства почитать о Целиакии и пр. автоимунных заболеваниях. Если вы знаете английский, то очень рекомендую www.celiac.com и поиск на ключевые слова autoimmune disease, celiac. Российская наука и медицина очень сильно отстала за последние 20 лет, поэтому то что есть на русском, как правило не лучший перевод с английского. Если есть возможность читайте первоисточник и, конечно, пишите мне на rina.s_mail@mail.ru буду рада помочь.

Удачи и здоровья!
ИРина.
  #84  
Старый 18.03.2005, 00:56
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хеликобактер есть у примерно 70% людей, а язва у единиц. К тому же если уж говорить о полном его истреблении то необходимо пролечивать всю семью. Пить-есть из своей посуды и не целоваться с не членами семьи :-),а ,в идеале жить в барокамере. Что-то здается мне не там причина.
  #85  
Старый 18.03.2005, 11:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну естественно - причина ВОЗНИКНОВЕНИЯ гастритов-язв не эти баки. Мы и с вирусами контачим каждый день, и с палками всякими, грибами, дрожжи опять же на нас живут круглосуточно, и прочие... Но не болеем непрестанно. болезнь возникает в момент какого либо ослабления оргинизма и (или) превышения численности поппуляции баков выше определенного порога. Основная причина - "все болезни от нервов"

А вот как метод лечения - унничтожение большей (или всей) часто популяции - очень действенен. Вспомните, что молочницу другим способом вылечить практически нельзя. Или лечить её долго. Очень долго. Одновременно с этим - защитить воспаленные (изъязвленные) участки желудка и (или) кишечника от воздействия крайне агрессивной среды, что бы наросли новые клетки и создали свой защитный слой. Для этого создать на поверхности слизистой - защитный слой. Из лекарства.
  #86  
Старый 18.03.2005, 20:54
katerinishe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гастирит приводит к язве, верно?

не уверенна на все 100 процентов что пишу о том что надо. дело в том что мне извесно что в РОссии так до сих пор не научились лечить язву. Язва вызывается некой бактерией (поэтому часто в семье язвой страдают несколько членов) которую лечат антибиотиками и очень успешно. Эта информация у меня от Coach с форума евы. я с ней лично знакома и она мне рассказывала о том как она, ее мама и папа страдали много лет язвой в России. И тотко приехав в швецию выличили ее в один прием лекарств. А до этого диетами ничего не добились.

Поищите еще на Eве доктора (doctor). она из Дании. может она вам что-то разумное расскажет. может вы сможете найти где в России все же признана бактиральная природа язвы и можно получить лечение.
  #87  
Старый 18.03.2005, 21:37
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язва вызывается многими причинами и только одна из них - хеликобактер пиллори.Если они есть (делают анализ крови на антитела к ним)- тогда лечат антибиотиками. И то не факт, что через год-два после курса антибиотиков опять не обнаружат антитела к бактерии ( т.е. они опять размножились и живут).

Но этот топик вроде бы о гастрите, не о язве.
  #88  
Старый 19.03.2005, 23:20
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот и нет! наберите в поиске "хеликобактер"
у 95%!!!!!! людей, имеющих гастрит обнаруживают хеликобактер.
а вообще диета тут ни при чем . с бактерами бороться надо. все гастриты делятся на : пониж. килотн. и повыш.
хеликобактер повышает кислотность (95% гастритов)
и оставшиеся 5% это с пониж кислотностью. в этих слусаях находят кампилобактер (за правильность написания не ручаюсь, лень посмотреть точное название)

по-поводу антибиотиков. да, он лечится, НО лечить надо всех членов семьи, кот им болеют. т.е. всех проверять. этого, как правило, никто не делает. поэтому спустя нек. время он появляется опять только вследствие повторного заражения.
  #89  
Старый 20.03.2005, 08:06
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причина любой болезни - падение иммунитета орг-ма. (Нервы-стрессы могут быть только одной из немногих причин влияющих на иммунитет.)Когда иммунитет не в порядке возникает дисбалланс микроогранизмов, что и ведет к болезни. Например, может возникнуть молочница. Если ее глушить хим. препаратом, то да, вобудитель будет уничтожен на время,но на той же почве скоро может поселиться новый или тот же патоген. Поэтому нередки случаи повторения болезни, например молочницы, снова и снова. Потому я и писала выше, что только уничтожение хеликобактера пилори дает не много.
  #90  
Старый 31.10.2008, 22:14
Ксения Гусева Ксения Гусева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 4
Ксения Гусева is on a distinguished road
Lightbulb психологическое исследование

Здравствуйте, уважаемые родители.
Меня зовут Ксения Борисовна, я пишу научно-исследовательскую работу, посвященную изучению отношений между ребенком с заболеваниями пищеварительной системы ( гастриты, язвы желубка, дискинезии желчевыводящих путей и т.д.) и родителями.
Исследование проводится на базе Московского городского психолого-педагогического университета.
Цель работы - выяснение тех психологических аспектов отношений, которые помогают справиться с заболеванием, или наоборот усугубляют его.

Прошу откликнуться родителей детей 8 - 10 лет, с подобными заболеваниями, готовых помочь в проведении данного исследования.
Понадобятся 2 встречи (первая для сбора данных; вторая - для ознакомления Вас с результатами психологического исследования по Вашему ребенку)
анонимность и конфиденциальность полученных сведений гарантируется.

Заранее благодарю за сотрудничество!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger