Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.02.2005, 08:53
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отвечу сразу всем. Симптомы были - последние полгода каждое ОРВИ приводило к растройству желуюка - рвота. понос. На боли жалуется часто, из-за чего я и подняла волну.

Гастритики в роду - я.

УЗИ - современной вполне остаточно для постановки диагноза, как мне сказала гастроэнетеролог в ЛДЦ-9. Причин сомневаться я не вижу - во-первых, врач знает, о чем говортит, во-вторых, если уж воспаление мочевого пузыря видно - чем желудок-то хуже?..

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.02.2005, 08:55
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лита, ну тs меня прям обижаешь. Я ж всё-таки не девочка, да :-)?.. На фигню не покупаюсь :-(..

Вот, например, воспаление мочевого пузыря диагностируют по УЗИ однозначно. И энометрит. А чем слизистая желудка хуже?

Перед УЗИ низя ни есть, ни пить 12 часов - это да..

Ришка и Сыновья.
  #13  
Старый 10.02.2005, 08:58
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у я даже и не знаю.. В хорошем центре врачи утверждают, что да, гастроскопия показательнее. но нафига нам все подроности разглядывать? Печень красивая, поджелудочная - так себе, желудок "некрасивый", вот он, ваш гастрит, как на ладони...

Гастроскопию ребенку делать просто не буду, пока мне не докажут, что это единственный способ найти верное лечение. Сколько раз её делали - муки много, а толку - фиг, никогда никаких новых лечений на основе результатов кишкодерни не было.

Террррпеть её не могу :-(.

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 10.02.2005, 09:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Боли были именно в эпигастральной области? А после обволакивающих лучше становилось? (Фосфалюгель, хотя бы даже смекта)
  #15  
Старый 10.02.2005, 09:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я вобщем-то согласна, гастроскопию тоже бы не дала делать ребенку.
  #16  
Старый 10.02.2005, 09:16
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Именно там. Кроме того желудок прощупать просто не дает - ёжится и уползает. остальное пузо - ворчит, что больно, но не морщится и не дрожит.

После смекты вроде бы становилось легче.

Ришка и Сыновья.
  #17  
Старый 10.02.2005, 09:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, похоже на гастрит. Если ситуация не острая (острый приступ боли), а вялотекущая, то скорее всего можно уже говорить о хр. гастрите. Но ты не психуй раньше времени. Диета и все такое - это временно. Ну то есть конечно потом надо соблюдать некоторую осторожность.. Но этот диагноз не означает, что дитеныш обречен на геркулес до конца жизни)))))) Я думаю надо пролечить и подкорректировать питание потом. Он у тебя ест что-то жирное или жареное? Орехи, чипсы?
  #18  
Старый 10.02.2005, 10:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, воспаление мочевого пузыря диагностируют по УЗИ только если оно уже в серьезной, почти хронической стадии. У нас два года назад был сильный пиелонефрит. УЗИ при этом было ИДЕАЛЬНОЕ...
  #19  
Старый 10.02.2005, 10:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Единственый "грех" - котлеты на ужин стала жарить без пара. И чупа-чупсы с тик-таками - раза вда-т ри в неделю :-(. Чисы - под запретом, толкьо если у папы утащит, но и папе достается редко. Орехи - тоже. Просто не люблю, коглда ребенок есть дрянь всякую.

Фрукты? Мандарины-яблоки, капуста были просто в свободном доступе - ешь, сколько хочешь..

Каша - хлопья или шоколадные шарики Нестле. Не-на-ви-жу их :-(. Мужу сто раз говорила - не фиг эту дрянь покупать! Все равно они в доме бывают :-(..

Йогурты-творожок-сырки - это самое любимое. Вреда от них пока не видела.. разве что сырки гвоздированные?

пролечить.. там три вида всяких лекарств - до еды, во время еды, после еды, вместо еды.. в саду этим не будут заморачиваться, я боюсь :-(.

СОбственно, после фильтрования эмоций в сухом остатке вопрос с садом - а нужен ли он после всего?..

Ришка и Сыновья.
  #20  
Старый 10.02.2005, 11:01
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нам тоже поставили диагноз гастрит по УЗИ + наши жалобы. Нам гастроэнтеролог сказала, что у детей гастрит на 90% хеликобактериальной природы. Вот на прошлой неделе сдали кал на этих самых ХП. Ждем результат - его 2 недели делают...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger