Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2007, 10:30
Konotopskaya Konotopskaya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 42
Konotopskaya
По умолчанию

Вообще, ангина - это бактериальное заболевание. Бактериальные лечат антибиотиками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.09.2007, 11:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ее можно загнать внутрь, снять симптомы внешние. а потом

расхлебывать более серьезные последствия, которые могут проявиться далеко не сразу.


ангина ангине рознь, и на конкретного ребенка, протекание болезни надо смотреть. младшей я тоже раз лечила фоликулярную банальным полосканием фурацилина+шалфей+ смазывание каждой фолликулы йоксом. на море дело было, в целом организм нормально себя вел. а вот у Дашки как вспомню в садичные годы. ага, пытались гомеопатией, в результате все вылилось в рецидив и 2-сторонний шейный лимфаденит. у нее тогда с иммунитетом фигово все было.
  #13  
Старый 20.09.2007, 12:31
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у обоих детей лечила ангину без антибиотиков. в одном случае была фолликулярная ангина пару лет назад. В прошлом году была обычная.

В догомеопатический период лечила Хлорофиллиптом, который хорошо очень борется со стрептококками и стаяиллококками, и противовоспалительными травами. Травы были как для полоскания- Кора Дуба, календула, так и для принятия внутрь- Березовые почки.

В последний раз лечились только гомеопатическими средствами.

У Роберта Мендельсона в книге " Исповедь еретика...." очень подробно об ангине и мифах вокруг нее.
  #14  
Старый 20.09.2007, 13:12
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вылечить ангину без антибиотиков можно, но есть очень высокий риск осложнений: отита, ревматизма, пиелонефрита, эндокардита. очень осторожно надо, постоянно наблюдать. ангина - это не орз и тем более не орви, это действительно опасное заболевание.
  #15  
Старый 20.09.2007, 16:30
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветейте гомеопата, плз. У Котока

все гомеопаты загружены,к ним запись на 3 мес. вперед. С ангиной 3 мес. не подождешь. А у моей маленькой (1,5 года) за последний год уже вторая лакунарная ангина со всеми прелестями: Т 40, антибиотики и пр. Я уже паникую, т.к. если это слабое место, то любое ОРЗ будт бить по нему, и осложнений боюсь
  #16  
Старый 20.09.2007, 18:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не ко всем за 3 мес. Напишите Викулову ЛС, объясните что нужен такой, к кому очереди нет, он сбросит несколько адресов обязательно.

Ну или если совсем никак можно и виртуально, если дома будет полная аптечка и будете четко описывать сиптомы. Я когда не могу добраться\дозвониться\допи саться до своего гомеопата, то так и делаю, пишу прямо в форум или Викулову, ищем вместе преперат.

Хотя в этом случае нужно конечно конст=ный пр. подбирать.
  #17  
Старый 20.09.2007, 20:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Мне порекомендовали (не на сайте, а знакомая гомеопат) Беляковскую Светлану Черменовну. Не знаешь ее?
  #18  
Старый 21.09.2007, 08:26
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я фсе лечу без антибиотиков.
березовый лист или если дела плохи - березовые почки.
если уж совсем кирдык с бронхо-легочными - сосновые почки. но с ними такой гемор, что слава богу, все 1 раз за 7 лет понадобилось.
  #19  
Старый 25.09.2007, 22:44
Viva Viva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 28
Viva
По умолчанию Не знаю, ангина это или нет

но при любых болях в горле ставлю компрессы из кругляшек-долек лимона: 4 слоя марли на шею, потом лимоны, но не на обл позвоночника, сверху то, что нужно для утепляющего компресса. Жду пока ребенок не начнет жаловаться на сильное пощипывание, если кожа на шее покраснела, то можно снимать мокрую часть компресса вместе с лимонами и спать!Делала 1-2 раза в день перед сном.
  #20  
Старый 26.09.2007, 08:21
рита-та рита-та вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 54
рита-та
По умолчанию

интересно - а какой принцип действия?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger