Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 07:57
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Народ! Нужна любая помощь - информация, опыт, советы - буду безмерно благодарна.
Ситуация: кот сиамский (блу пойнт), самец, не кастрирован, 6 лет. Месяц назад это случилось впервые: я заметила что кот пытается пописать но тщетно. Делал несколько попыток, сидел по 20 минут, потом выходит и писюн свой кусал :-(
Ну мы его в охапку и в клинику. Цены на всё запредельные, а выхода нам предложили два:
1. Они попробуют размассировать (150 долларов)
2. Под катеттер (цена начиная с 700 и выше...)

В общем массировали, но ничего не получилось. Мы забрали его домой, решили ещё понаблюдать и попробовать самим массировать. Муж всю ночь с ним сидел, в результате получилось.
Мы резко сменили всю магазинную еду на еду из спец.магазинов (совет вет-ра и начитались в инете). На след. день он пописал с этими кристаллами. Ему заметно полегчало. Но оказалось рано радоваться. В четверг всё повторилось, но в ухудшенном варианте: он не мог даже сесть на попу и писюн опух. Опять день и пол ночи ему массировали - сработало. С тех пор писает, но с трудом, сидит на горшке подолгу, и видно что больно ему. Люююди, что делать?
На катеттер у нас нет денег. Живём в Канаде, естественно тут сердобольных ветеринаров не бывает. Посоветовать они тоже ничего не в состоянии кроме катеттера(да и зачем? клиента надо на деньги раскручивать).
Подскажите как можно кота вылечить! В инете ничего не могу найти, точнее инфа есть, но ничего по существу.
С нетерпением жду ответов.




Галина и сынок Николас (12.09.99)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.11.2003, 10:23
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://forum.britishcat.ru/cgi-bin/FastBoard.pl?act=sf&f=1
Попробуйте написать на этот форум, там в основном владельцы британцев и вислоухих тусуются, а на вопросы отвечает в том числе и заводчик (Ольга Шаронова), владелец данного сайта, человек опытный, дай бог даст Вам дельный совет. Выздоравливайте!
  #3  
Старый 24.11.2003, 14:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой перс после такого-же уже пять лет живет и детки есть...

Все ветврачи ортодоксы лечат так же: массаж, катетер, только толку чуть - поставить катетер может только ас, да и вероятность травматизации уретры ооочень высокая. Моего мальчика спасла ветврач-гомеопат. Я не помню схему точно, но точно были препараты германской фирмы Heel. Точно был Траумель и, кажется Берберис с Кантарисом. Эх, если бы Вы жили в Москве, я бы Вам дала телефон врача от бога - спасает даже тогда, когда все вокруг отказываются.
Ольга
  #4  
Старый 24.11.2003, 18:25
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой кот кровью писал (простудил яйца в сентябре на балконе, ночью 10 градусов тепла было), делал маленькие лужи по квартире, отвели его ко врачу, сдали анализы на камни, камней не было, ему прописали антибиотики, вскоре все прошло.
  #5  
Старый 24.11.2003, 18:26
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а таблетки не прописали???
  #6  
Старый 24.11.2003, 19:02
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

1. Менять рацион, массирование - мера временная, песок и камни снова будут образовываться. Надо выявить - какой именно тип МКБ и уже подбирать лечебный корм (закисляющий или защелачивающий). Без анализов не подбирают - можно сделать гораздо хуже.
2. Вам должны были сделать анализ мочи как минимум и назначить лечение. С МКБ шутки плохи.
Попробуйте задать вопрос в фидо-конференции pvt.cat.club и ru.cats. подсоединить их можно через Outlook Express, выберите создание нового аккаунта news. Адрес сервера news.fido7.ru.
В этих конференциях консультируют как любители, так и ветеринары.
Еще задайте вопрос на http://www.vet-online.ru/
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #7  
Старый 25.11.2003, 10:42
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там еще солидаго наверняка было (-)
  #8  
Старый 25.11.2003, 22:29
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все бует хорошо! Не переживайте, у нас было тоже самое. Мы (в домашних условиях) делали курс уколов. Если интересны препараты - напишите мне на почту, я отдельно для вас узнаю.
  #9  
Старый 26.11.2003, 04:44
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Вчера утром он написал в шкафу, чего раньше никогда не случалось...
А под вечер каждые несколько минут присаживался где попало и из него выходило пару капель мочи. Похоже что ему кажется что он сильно хочет писать. Мы его в охапку и поехали в другой госпиталь, там его осмотрели, взяли анализы (будут готовы завтра), вкололи антибиотик и дали антибиотики с собой в виде таблеток.
Сегодня он опять попытался присесть пописать на ковре, но я успела поймать.
Надеюсь, что это у него из-за воспаления и в скором времени пройдёт.


Галина и сынок Николас (12.09.99)
  #10  
Старый 26.11.2003, 04:45
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Спасибо большое, но нам вчера прописали курс антибиотика, правда, в таблетках.

Галина и сынок Николас (12.09.99)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger