Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2007, 08:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обиделась она на нас за это. Может я чего-то не понимаю? При устройстве к нам на работу вопросов типа "Будут ли у меня загранкомандировки" нам не задавалось.Работает у нас 9 месяцев, всё было хорошо. Няня нас устраивала до этого момента и мы её, вроде как, тоже. Ну конечно, я слышала от неё мимоходом упоминания о том, что она работала в загородном доме с бассейном и прислугой, что ездила с хозяевами по миру. От знакомых, которые нам её рекомендовали (наша няня их дальняя-дальняя родственница) слышала также, что эти же хозяева относились к ней как к предмету бытовой техники, не более того. Бежала она из их виллы с бассейном в припрыжку. Но теперь выясняется, что мы разочаровали её. На днях я упомянула, что как и оговаривалось, в августе у неё отпуск три недели. Она спрашивает:"А вы ребёнка к морю чтоли не повезёте?" Ну как же, говорю, повезём, как раз на эти три недели. Няня в лице переменилась. Я думала, показалось чтоли. В пятницу прихожу вечером домой, она всё-такая же задумчивая. Что-то, говорю, случилось? "Да нет... Нам, Леночка, наверное, поговорить надо бы..." И узнаю я, что моя дорогая няня рассчитывала на работу с выездами, что это очень значимо для неё и что видимо, раз мы с собой брать её не будем, ей после отпуска к нам выходить не прийдётся. Приплыли. Пыталась спросить, чего ж она сразу, когда мы знакомились, не оговорила своих ожиданий. Сразу бы всё выяснилось и мы обе не оказались бы сейчас в ситуации, когда надо заново заниматься поисками - мне няни, ей работы. Спрашиваю:"Дело только в этом, других проблем нет?" "Нет, в остальном всё замечательно." У мужа проще всё:"Ну купи ей путевку в Турцию какую-нибудь, как премию, чтобы не увольнялась, сними эту проблему и всё". А я в какой-то растерянности. Девочки, что, при приёме няни на работу надо сразу оговаривать, есть ли у нас вилла с бассейном и лакеем и будет ли она с нами путешествовать? Мы собираемся в августе в Испанию с мужем и ребёнком. Ребёнку 5 лет уже. Я в состоянии сама им заниматься, няня мне абсолютно не нужна, мне и в голову не пришло её брать. Я работаю с утра до вечера и вижу ребёнка только перед его сном, почему бы в отпуске мне не позаниматься им в полную силу? Бурной ночной жизни с ночными кабаками и попойками в отпуске мы не ведём, поэтому необходимости оставлять сына с кем-то нет. Ладно, если бы я ехала без мужа, мне может быть было бы спокойнее , если бы со мной кто-то поехал. Я в растерянности. Не знаю, кто прав, кто виноват и что делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.06.2007, 09:03
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никаких Турций как примию не покупайте ни в коем случае, в след. раз Турция не подойдет, захочется няне в Лас-Вегас прокатится, что делать будете? Или Вы сейчас все расставите по своим местам и объясните популярно няне "ху из ху" или ищите новую няню
  #3  
Старый 25.06.2007, 09:07
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ху из ху я объяснила уже, в общем. С Турцией муж, когда я пересказала ему суть беседы и свои страдания по поводу того, что опять искать няню прийдётся , выступил. Он предпочитает снимать подобные проблемы быстро и ему не приходит в голову, что реально потом будет Лас-Вегас и шубы:-). Обидно, что няня действительно по всем пунктам нас устраивала и никаких проблем или конфликтов не было за 9 месяцев.
  #4  
Старый 25.06.2007, 09:24
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы еще раз поговорите с няней, может она "спустится на землю" и поймет, что синица в руках все-так лучше того самого журавля, который витает в облаках
  #5  
Старый 25.06.2007, 09:25
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

няня ваша из тех, кто норовит и рыбку съесть, и на х.. сесть :-D т.е. и чтоб обращение было хорошее (а не с предметом быттехники) и чтоб все блага прилагались.
  #6  
Старый 25.06.2007, 09:35
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну ничего себе...

Присоединяюсь к предыдущему оратору. В буй ее с такими запросами. Насколько я поняла из Вашего поста, ее вполне устраивают условия. Значит, зарплата достойная и отдых она и сама в состоянии себе позволить.
  #7  
Старый 25.06.2007, 09:42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пообщалась со знакомой, чьей дальней родственницей няня является. Говорит:"Никуда она не денется,она не дура, просто блейфует". Может и так, но тем не менее совсем не хочется жить в неопределённости и оказаться после отпуска в ситуации, когда завтра идти на работу, а ребёнка хоть за спину в мешок сажай, как африканские женщины, и иди с ним в офис. Наверное, надо всё-таки заниматься поисками няни в срочном порядке. Вот попала-то.
  #8  
Старый 25.06.2007, 09:44
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще песня... То есть она Вас на испуг берет?

В самом деле, поговорите с ней один раз - но жестко. И скажите, что прямо сейчас начинаете новую няню искать, если она свои аппетиты не умерит.
  #9  
Старый 25.06.2007, 09:49
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

А может действительно выдать премию? а уж как отдохнуть, она сама решит. Ну и показать ей, что вы действительно занялись поисками няни, чтоб сомнений не было.
  #10  
Старый 25.06.2007, 09:54
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто её знает, на испуг или на самом деле будет уходить.Знает только она. Но совсем что-то не хочется быть в неопределённой ситуации. Жалко, няня меня устраивала, но видимо прийдётся расставаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger