Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2007, 10:31
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сформулируй вопрос по-другому и вывеси отдельным топиком:-)

Нет,ну правда,даже самой стало любопытно,что народ напишет в ответ на вопрос"Почему вы гордитесь своей страной".Мне вот,как и большинству,сначала в голову размеры пришли.Потом вспомнился Юрий Гагарин,победа в ВОВ,красота и многообразие нашей природы,наши ресурсы тоже природные,наши женщины,которые коней на скаку останавливают и по горящим избам ходят,аки посуху:-),русская литература,русский театр,"ну а за-то мы делаем ракеты,перекрываем Енисей и даже в области балета мы впереди планеты всей".Ну и конечно,я люблю свою страну за перспективы,и верю в них.Да,и про Сочи 2014 не забудьте,удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.07.2007, 15:39
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *с грохотом свалилась пацтул* Как хорошо,

что я не в Воркуте))))
  #13  
Старый 06.07.2007, 15:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тоже самое.Конкурс инторнациональный.В 3 этапа проходит.Бабочка последний этап,а второй представление своей страны.А отчёт будет.Только вот текста всё ещё нет.
  #14  
Старый 06.07.2007, 16:01
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит сначала по размерам.Что Россия очень большая страна.Из одного конца в другой надо на самолёте 12 часов лететь!Хороший пункт.
Посчитать бы ещё сколько Голландий в России помещается.тоже эффектно бы было.
  #15  
Старый 06.07.2007, 16:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще руский язык - четвертый по распространенности

в мире после китайского, английского и испанского. На нем разговаривает что-то около 280 млн. чел.

Можно рассказать, что на севере нашей страны солнце по полгода не заходит за горизонт, а потом полгода вообще не появляется над горизонтом. Что в марте на севере лежит снег и -10 , а на юге плюс 20 и цветы распускаются. Что большая часть нашей родины - это бесконечная степь, плавно переходящая в тундру. Что посередине страны стоит полосатый столб с указателем направо - Европа, налево - Азия.
  #16  
Старый 06.07.2007, 16:21
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот здесь посмотрите -

тут мало, но интересно:
http://www.un.int/russia/new/MainRootrus/newrussiarus/rusrus.htm
  #17  
Старый 06.07.2007, 18:53
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбка, тема замечательная и не обижайтесь, что

никто вам по существу не помог. Потому что тема глобальная, здесь и культура и история, мифы, сказания, былины, традиции, праздники, русскиая архитектура, русская музыка, русская кухня, русский костюм. Поэтому коротко вам не ответить, а что выбрать чтобы шестилетний ребёнок потянул не знаю. Но про километраж лучше не позориться.
  #18  
Старый 06.07.2007, 19:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в смысле - позориться? (-)

  #19  
Старый 06.07.2007, 19:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, еще о климате, километраже и транспорте

В связи с тем, что большинство северных российских портов зимой покрываются толстой коркой льда, в РФ широко используются ледоколы. Самый большой из них ледокол «50 лет Победы» имеет в длину 159 метров, ширина - 30 метров, и способен проломить лед до трех метров толщиной. В 2005 году один из российских ледоколов «Красин» выводил из льдов Антарктиды американский танкер, который безнадежно застрял в тамошних льдах. Чтобы вывести танкер изо льда «Красин» проломал во льду полосу свободной воды почти 40-километровой длины.

В России самая большая протяженность железных дорог. Она составляет более 85 тыс. км. Т.е. российскими железными дорогами можно было бы два раза обмотать Землю по экватору. По дорогам России ездит более 700 тыс. грузовых и пассажирских вагонов. В прошлом году железными дорогами было перевезено без малого полтора миллиарда человек. Из них 1 млрд. 217 млн. – поездами пригородного сообщения (это к теме «ненавижу электрички» ;-))
  #20  
Старый 06.07.2007, 21:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

миленькие,родименькие,ну вы чего?Она таких слоВОВ то и не запомнит.Ребёнка ж ещё совсем.Она то Москва не может запомнить.Ну какие киллометражи.Да и на фига всем деткам там знать о железной дороге в России.
Вот упрекают меня в том,что я русская,а сказать мне нечего.А я могу про Питер часами говорить.Но то я,Мы взрослые,импровезируем.у неё знаний на импровизацию нет.Ей в долбить надо,попроще,что б отложилось в головке.
Да и не самородок я,что б переводить песню,ещё и срифмовать!!!!!!!!!Люди,вы от меня многого хотите.Не ужели и я слишком многого прошу.
Спросите своих деток,что им особенно в России и что любимо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger