Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 20:21
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасите-помогите! Позвонил муж - прилетает завтра и привозит ТРЕПАНГОВ. Восторженно рассказал, что "они совсем свежие и просто суперские!". На мой вопрос, что же я должна приготовить из этих, прости господи, животных, сказал "Ну не знаю, их наверное тушат как-то там..."

Девочки, что мне с ними сделать??? Или выкинуть сразу?? Я пару раз в ресторане ИХ ела-не могу сказать, что это лучшие вкусовые ощущения в моей жизни. Или можно из них сделать что-то приличное??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2005, 03:13
мама ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почистить (разрезать на половинки и промыть). Поварить в кипящей воде минуты 2-3 (как кальмар), нарезать соломкой, залить соей. Но это вкусно, если трепанги точно свежие.
Или вот:
Такая, например, замечательная вещь, как скоблянка из трепангов. Их у нас иногда продают замороженных на рыбном рынке. Стало быть, продукт нужно сначала оттаять, потом сварить - непременно в подкрахмаленной воде: примерно одна столовая ложка крахмала на литр воды. Иначе трепанги будут жесткие - зубы сломаешь. Варят любые морепродукты, кстати, недолго - минуты две, не более. Потом их режут соломкой, обваливают в муке и жарят на подсолнечном масле с большим количеством лука. Потом солят, густо перчат, добавляют томатную пасту (или свежие помидоры), сахар по вкусу и заливают водой, чтоб протушились еще минут десять. В готовую скоблянку добавляют зелень и раздавленный чеснок.
  #3  
Старый 02.02.2005, 09:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А что такое трепанги? Это какие то червяки да? Я помню из дества что то такое - мама обсуждала в ужасе с подругами, наверное на Кубе дело было - берешь сырых свежих трепангов и в блендер. Пьешь как коктейль :-) Они типа все просто падали от ужаса - взбитых червяков пить :-)
  #4  
Старый 02.02.2005, 10:18
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трепанг-морской огурец (правда не знаю-овощ это или животное). Я его, правда, в сыром виде вот только сегодня вечером первый раз в жизни увижу. Но в китайской кухне он используется довольно много.
  #5  
Старый 02.02.2005, 10:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Распечатала. Говорит, что свежий. А варить ( по первой части, там где соломкой и соевым соусом) тоже в подкрахмаленой воде?
  #6  
Старый 02.02.2005, 11:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ой действительно фу. я кажется видела нечто подобное в море. фу в смысле если в блендере его пить :-)
  #7  
Старый 03.02.2005, 02:04
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то это был походно-островной рецепт, и там под свежим подразумевалось, что живой. В Вашем случае лучше подстраховаться-таки крахмалом.
  #8  
Старый 03.02.2005, 04:44
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что нашла..

"ТРЕПАНГИ, морские беспозвоночные животные класса голотурий. Мясистая стенка тела трепанга используется в пищу (главным образом в странах Юго-Восточной Азии). Объект промысла и разведения. Дальневосточный трепанг (длина до 40 см) обитает в прибрежных водах Приморья."

В гугле наберите *тепанги* там рецепты есть.
  #9  
Старый 03.02.2005, 08:06
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если трепанг не замороженный , то лучше всего ничгео не делать, можно соевым соусом. Ну для трусливых, можно ошпарить кипятком. Так как для перевозки он скорее всего был заморожен, то можно солянку - скаблянку , с капустой. Или с морской капустой.
  #10  
Старый 03.02.2005, 08:08
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы даете! Это же ДЕЛИКАЕТС! Его мужчины принимают вместо виагры . Ни в коем случае не выбрасывать! Есть! можно лицо намазать. Можно с маслом подсолнечным, можно с соевым соусом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger