Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.02.2005, 15:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ой наобещала искать но совершенно нету времени - на работе просто такой ужас, что впору топик свой поднимать "как меня все затрахали - щас расплачусь". Разгребусь к пятнице :-) тем более что если это не ракушки то у меня и рецептов то и нет кажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.02.2005, 00:16
мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гребешки или крабы вообще сложно испортить!
Если не хотите сырых гребешков, то можете их отварить все тем же способом - в простой кипящей воде минуты 2, не больше. Потом лопаете их с каким-нибудь любимым соусом.
Можно запечь: Выкладываете в форму, чуть майонеза или сливок, сверху покрыть тертым сыром. Запекать пока сыр плавится. Можно туда добавить предварительно отвареного картофеля - но тогда получится очень сытно! Можно запечь вместе с крабом!
Еще есть очень распространенный способ - гребешок в беконе. Берете очень тонкий ломтик венгерского бекона, заворачиваете в него пятак(1 штуку)гребешка. Все эти рулетики выстраиваете вертикально на протвинь и запекаете.
можно притушить гребешок с грибочками со сметанкой ...
Крабы - тоже вещь! Омлетик с крабом - вкуснятинка. Салатики: можно как всеми любимый оливье, только вместо всяких мяс и колбас - крабики.
Чудный салат : крабы, гребешки, можно кальмар + салат+помидорки чери + ананас +сл.перец + Заливаете сливочным соусом и ням-ням. А можно просто взять крабы и съесть! без всякого приготовления!
Можно и то и другое зажарить в японском кляре - типа темпуры.
Кстати, зря вы так на трепанги возводите. По-крайней мере, дальневосточные очень даже симпатичные!
  #23  
Старый 04.02.2005, 02:09
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клемы-моллюски морские, а гребешки-скэлопс(от scallop).
  #24  
Старый 04.02.2005, 10:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рецепты. Вчера делала гребешки просто на пару с сельдереем. Ели с соевым соусом-очень вкусно. Но у меня еще много гребешков! Так что я все попробую приготовить.

А трепангов я рассмотрела-они конечно более симпатичные, чем я думала, но красавцами их сложно назвать :-)темно-зеленые многоножки. Я вот их рассмотрела и теперь вообще не понимаю- они же худенькие довольно (у меня как раз дальневосточные)- как их разрезать пополам? Их же вдоль нужно разрезать, да? А чистить нужно? А ножки обрезать? Я просто пока боюсь к ним подступиться, я из подобных животных еще никогда ничего не готовила :-) Но не могут же они морозиться вечно! В воскресенье все же хочу ими заняться...Готовлюсь...
  #25  
Старый 04.02.2005, 10:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Сфотографируйте нам их :-) ужасно интересно!!!!!
  #26  
Старый 05.02.2005, 03:37
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю вот такое блюдо из гребешков и креветок:

На сковороде разогреть растительное масло и грамм 50 сливочного. Когда нагреется бросить щепотку черного перца, орегано (не обязательно) и 2-3 измельченных зубка чеснока.
Через секунд 15-20 бросить на сковородку гребешки и целые креветки (я беру уже готовые и полностью очищенные, но можно и сырые наверное)и обжаривать на большом огне минут 15-20 пока все не начнет зарумяниваться. Потом все это залить чашкой любого сухого белого вина и чашкой сливок, опять немного поперчить, добавить соли, перемешать, накрыть крышкой и потушить минут 10 на небольшом огне. Лучше всего подавать с рисом или с рисовой лапшой. Пальчики оближите :-).
  #27  
Старый 05.02.2005, 05:22
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не портите варкой такой вкусный продукт!!!! Его просто замачивают в соевом соусе и ВСЕ! Можно довести до кипения, но не варить!!!
  #28  
Старый 05.02.2005, 07:36
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вас смущает? Там очнеь много самых нужных полезных микроэлементов. Мы мазали и не раз .. Правда ради боловства .. так как это режко бывает.
  #29  
Старый 05.02.2005, 07:38
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто вместо обычной капусты - можно морскую .. но это дело вкуса, многие предпочитают обычную. Можно с овощами - типа - брокколи, цветной, перец и т.п.
  #30  
Старый 05.02.2005, 07:42
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они у Вас не чищенные ????????????? ужас .. ненавижу чистить трепангов. Это мужское дело. Я чистила одни раз. Все! После этого можно только ради того, чтобы было кому чистить, замуж выходить. Их режут, потом надо вычистить все, что внутри - до белой пленки. Должно быть внутри чисто-чисто )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger