Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2003, 11:17
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.10.2003, 12:17
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фокус вкусных ленивых вареников в том, чтобы творог был как можно суше, тогда муки добавлять нужно чуть-чуть. Я творог делаю сама. Поэтому он я меня всегда сухой. Получается где-то 600 грамм творога, одно яйцо, пара стол ложек сахара, две-три с горкой стол ложки муки. Колбаску не раскатываю, а делаю галушки: кусочки смеси скатываю в шарики, а потом все кидаю в кипящую соленую воду. Варю минут 6 после того, как вареники всплывут. В готовые вареники добавляю сливочное масло или сметану.
  #13  
Старый 03.10.2003, 12:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Магазинный творог, кстати, можно отжать через марлю, я так иногда делаю (давно не делала, забыла :-)).
  #14  
Старый 03.10.2003, 15:21
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все можно, если творог имеется в магазинах. Я живу там, где его просто нет. Пришлось приспособиться.
  #15  
Старый 04.10.2003, 03:07
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага:-) усекла, пасиб, Жанн, вот по-моему тут собака и порылась :-) буду еще пробовать :-)
  #16  
Старый 04.10.2003, 03:07
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет не долго, как всплыли, так сразу и выловила.
  #17  
Старый 04.10.2003, 07:14
Кашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои пять копеек.

На две пачки творога (нежирного и 9% -смешиваю) 2 яйца, 2 столовые ложки с горкой манной крупы, 3-4 ст. ложки пшеничной муки, соль - на конце чайной ложки, сахар 1 ч. ложка. Раскатываю колбаски толщиной с палец (тесто не должно прилипать к рукам), нарезаю под углом. Затем укладываю в лотки и в заморозку. Очень удобно иметь запас, особенно, когда нужно быстро позавтракать. Подаю со сметаной.

Приятного аппетита.
  #18  
Старый 04.10.2003, 14:40
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, а ты ведь, наверное, не российский творог использовала?

В этом весь фокус. Из финского, например, "творога" не то что вареники и сырники. а даже запеканки не получаются. Мокрый он и слишком похож на пасту. И отжатие не помогает, увы. Я когда в Таллинн езжу, привожу нормальный "советский" творог, лучше 9%. И на вареники (равно как и на сырники) идет 2 пачки (400 гр) творога, две с горкой столовые ложки муки, два яйца и сахар по вкусу. Добавляю ванильный порошок. тесто надо постараться вымесить хорошо, чтобы от ложки отлипало. Раскатать колбаски на посыпанной мукой поверхности, вскипятить подсоленную воду в низкой и широкой кастрюле, покидать туда энную часть вареников, варить недолго после того, как всплывут (вода должна несильно кипеть). Ты сама увидишь, как вареники увеличатся в размере и приобретут товарный вид :-). тогда вылавливай и клади сразу на тарелки, добавь кусочек масла - и в путь!

ПыСы. А я с детства обожаю остывшие и поджаренные позже на масле (до коричневой корочки) вареники - именно вареники, сырники такого эффекта не дают :-)
  #19  
Старый 04.10.2003, 17:01
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже так люблю:-)) именно вареники. :-)
не, именно творогом нашим хорошим разжилась - подружка ездила в русский магазин и привезла мне. так что это был тот самый наш сухой творог.
за рецепт спасибо - буду еще пробовать
  #20  
Старый 04.10.2003, 17:03
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про заморозку - классная идея - я даже не подумала. спасибо. как начнет получаться у меня с рецептом, начну тоже замораживать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger