Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2006, 07:45
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу подсказать более удобный способ - не на терке, а на мясорубке крутить сухари. У меня как наберется пакет черствого белого хлеба, я на мясорубке перекручиваю (чтобы из-за каждой маленькой булочки не собирать-разбирать мясорубку), и ссыпаю в банки с крышкой. Красота!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.08.2006, 09:56
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как их ОТБИВАТЬ???? Вот тыщу раз слышала, что фарш для котлет перед тем, как формировать котлеты надо хорошо отбить, то есть сильно покидать на стол. Это вообще как??? У меня фарш получается всегда относительно жидким, т.е. если я его со всей силы из миски на стол брошу.. боюсь кухню потом не отмою))))
  #23  
Старый 28.08.2006, 11:59
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кидать - не кидать, но мешать - руками

Почему-то самые вкусные котлеты получаются, когда руками фарш мешаешь. Вот не знаю почему! Вроде те же традиционные ингридиенты (фарш просто говяжий, не ем я свинину :-) , молоко, яйцо, размолотые белые сухари, приправы местные), но как руками промешаешь - вкус получается намного убедительнее.
  #24  
Старый 28.08.2006, 12:21
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь молоко и лук добавляет, а маман хлеб в молоке вымачивает. Рейльно становятся нежнее и мягче.
  #25  
Старый 28.08.2006, 14:41
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык в том-то и дело, надо кидать - крутые повара рассказывали по телеку - типа раз 50 надо бросить об стол.. вот только как? или почему у них фарш такой густой получается, что его кидать можно и он при этом не разлетается кругом))
  #26  
Старый 28.08.2006, 14:55
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию У меня мама взбивает фарш миксером

ножами для теста (спиральными такими). Фарш становится воздушее и котлеты просто нежнейшие))
  #27  
Старый 28.08.2006, 15:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь так же делает-с овощами мелкорезаными. А у нас в семье наоборот, никогда не добавляли овощи, а хлеб клали всегда, вымоченный в молоке, в идеале черствый
  #28  
Старый 28.08.2006, 15:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, яиц много кладете? Как фарш может быть жидким (если он не печеночный, кнечно)?!
  #29  
Старый 28.08.2006, 16:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну моя бабушка так отбивала.

Брала фарш размером с пригоршню - как раз на одну котлету, и кидала его хорошенько об доску раз 10. Этот фарш так отбивался, что котлета никогда не разваливалась, даже при самом неудачном фарше, которого в советские времена было много, неудачного-то :-). Я так не делаю по причине эстетического невосприятия этого процесса :-) - потом вся кухна в каплях крови и фарша. Хотя бабушку это не останавливало, она сначала через дуршлаг лишнее с фарша сливала, потом отбивала, потом час всю кухню отмывала :-). Надо сказать, что когда их первые 2-3 раза лупишь, то брызги неизбежны при любом фарше, а потом все лишнее выбрызгивается и потом уже ничего не разлетается.
  #30  
Старый 28.08.2006, 16:36
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так отбиваю в миску. Если на стол, то точно потом потолок надо будет отмывать ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger