Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2007, 18:17
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем так. Будет защита. А после нее диссертант (то бишь я ) организовывает банкет.

Вот это - головная боль, скажу я вам. Еще и весьма недешевая.

Организовать стол на 30-40 человек, с выпивкой, с салатиками-закусками, чтоб и люди не голодные ушли, и самой было приятно посидеть... И чтобы накануне все силы не ушли на резанье салатов (не,ну парочку, допустим, я могу соорудить...) и стоянье у духовки. Еще ведь доклад готовить, себя любимую в порядок приводить.

Блин, чувство такое, как будто свадьбу надо в одиночку организовать!

Гражданки хозяюшки, помогайте советами! Чем людей накормить? Как оптимизировать процесс подготовки?
Где лучше продукты и выпивку закупить?
Какие блюда оптимальны, учитывая летний период? Жара, я думаю, к концу июня уже пройдет...

Печь пироги я не научилась (но у меня родственница может испечь к столу, например, один глобальный пирог на всех), салаты резать - могу, но сколько я в одни руки нарежу(ну ладно, пусть помогут накануне- все равно не больше 4 рук)?

Я обо всем этом еще не думала. Но чую, что это неслабый геморрой.

И вот еще: разориться нафинг на этом банкете совсем не хочется... То есть приготовить надо и вкусненько, и относительно бюджетно.

Коллектив почти весь женский. Фигуры многие (но не все) блюдут. Старшее поколение - уже не блюдут, но обожают что-нибудь вкусное, по-домашнему приготовленное...

Подкиньте идей! Может, у кого опыт был такой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.05.2007, 19:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию полистайте вот это ЖЖ-сообщество, оно как раз

соответствующей тематики: http://community.livejournal.com/home_menu/
  #3  
Старый 28.05.2007, 22:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) То есть ты считаешь, что основная проблема автора топика - выдержать единый стиль, чтобы все блюда и очередность их подачи гармонировали одно с другим и с вином? Не промахнуться, какой французский голубой мягкий сыр подать к данному году Бордо? Шабли до какой температуры охладить чтобы хорошо к салатику с королевскими креветками? Пино нуар к филе миньон medium rare брать калифорнийское или старого света?

Мне кажется за один день одному человеку (даже если двум) накормить 40 человек по-бюджетному с пирогами и салатиками, написать доклад и сделать прическу.... эээ.... малореально. Особенно в стиле home_menu. Разве что если диссер на тему "кейтеринг в экстремальных условиях".

Может .... эээ... пицца?
  #4  
Старый 29.05.2007, 06:40
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эээ, я дпредлагаю так - салаты не резать ваще,

а купить развесные готовые, допустим, 3-4 вида по 800 гр., по 1 кг, далее - тарталеток самого большого размера - много штук ( в одну самую большую входит около 50 гр, если с горкой - посчитайте сами сколько надо штук), далее - нарезки - мясо - от колбаски сырокопченой до карбонада - 4-5 видов по 300 гр. каждого, сыр - так же - 4-5 видов, по 200-300 гр., овощи - огурчики, перчик, зелень - нарезать ( можно для любителей добавить маринованые корнишоны, их не резать), зелень, пирог большой несладкий, пирог большой сладкий, оливки, маслины. Что еще? дааа, бутики с красной рыбой, икрой...ну, напитки по вкусу, торт под вопросом в такую жару, может лучше несколько коробок хороших конфет? фрукты не забыть...
  #5  
Старый 29.05.2007, 07:57
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я считаю, что человек с мозгами может там почерпнуть

какие-то идеи, почему бы и нет. Пицца заказная что ли? :-)
  #6  
Старый 29.05.2007, 09:50
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слишком рискованно

сейчас салаты развесные покупать - так можно все 40 чел всем составом отравить :-).Разве что место проверенное, где покупать.
Но я что-то при мысли о развесных-готовых салатах быстро теряю аппетит) , а все остальное - да, наверное...
  #7  
Старый 29.05.2007, 10:01
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нуу, я в Питере, я для себя покупала в Патэрсоне

осталась довольна...и все, кто ел - тоже...кусный был с грибами, а второй с языком..
  #8  
Старый 29.05.2007, 10:08
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

У меня друзья в четверг в Питер едут отдохнуть на 4 дня - как там у вас с погодкой?:-)
  #9  
Старый 29.05.2007, 10:19
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не говорите ничего - 29-32 с плюсом, ветра нету

ну и как обычно наша влажность - около 80...кароче, писец...третий день дожди обещают и ни шиша...
  #10  
Старый 29.05.2007, 10:27
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну чувствую я

привезут они вам дождь))))...Эх завидую я им не смотря нинашто)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger