Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.12.2003, 07:21
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ПРАВИЛЬНО разрезать МАНГО? Как косточку вырезать так, чтобы сам плод не сильно помялся и не стыдно было подать сей фрукт гостям?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.12.2003, 09:34
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, на кубе все кокосы внутри твердые :-) А куба с ямайкой соседи.
  #23  
Старый 08.12.2003, 09:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как едят манго на кубе. Берешь спелое манго (то, что продают у нас, по вкусу и консистенции напоминает волосатую часть кокоса). Раздеваешься догола. Отрезаешь как придется и КУСАЕШЬ. Сок течет по лицу и телу в таких количествах, что под ногами лужа. :-)
  #24  
Старый 08.12.2003, 10:23
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упасть - не встать(-)
  #25  
Старый 08.12.2003, 15:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Еще история об одном знакомом. У него был в студенческие годы сосед по комнате, кубинец что ли. Купили они как-то раз манго. Кубинец положил их дозревать в шкаф, недели через две достал, порезал на дольки(способ аккуратной резки привести не могу, к сожалению). Знакомый протягивает руку к куску, а кубинец говорит:"так нельзя, надо на тарелочку". Знакомый не послушался, взял кусок, и.... Спасло его только то, что он занимался теннисом. Поймал тарелочкой этот выпрыгнувший из рук кусок. Оказалось, что кусок спелого манго - очень скользкая штука, и в руки его взять нельзя.
  #26  
Старый 08.12.2003, 15:32
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. Возьмешь бывало двумя руками манго целиком, и кусаешь его - сок весь стекает по тебе, липкая такая стала, большим махровым полотенцем утираешься, и еще кусаешь... А потом косточку обсасываешь... (не люблю волосатые косточки вообще то)
  #27  
Старый 10.12.2003, 21:32
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я ещё ритуально метала косточки из окна

У нас под окнами дети орали ужасно, да ещё и на немецком (для моих ушей неблагозвучный язык). Ну каждый раз, когда они развопятся, я кидала вниз косточку от манго и наслаждалась тишиной. Сейчас бы ни за что не кинула - всё-таки могла же по голове попасть. Хоть и четвёртый этаж, а всё равно опасно...

А вообще чтобы сьесть манго его нарезали ножом эдакими пластинками.
  #28  
Старый 10.12.2003, 21:35
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как крупные персики не получается? (-)

  #29  
Старый 10.12.2003, 22:22
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А все-таки, никак не определить, что кокос спелый? Я уже несколько раз нарывалась (внутри просто ничего нет), по весу вроде такой же...
  #30  
Старый 10.12.2003, 23:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрезать по окружности вдоль( одно йсплошной линией), потом взять в обе руки два "полушария" и повернуть в разные стороны.разрезаны - то они вдоль косточки и когда таким образом поворачиваешь, косточка остаётся в одном "полушарии" или выпадает даже.далее вынуть сердцевину вокруг косточки и почистить кожуру.остаётся съедобная мякоть, которую можно порезать на куски.кстати,точно так же режется авокадо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger