Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2005, 11:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Враги отобрали права сегодня Подскажите, плиз, большой гимор их забирать и как это все происходит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.01.2005, 11:33
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве теперь они имеют право прямо вот так отбирать права?

Я думала, что это только на алкогольное опьянение распространяется.
  #3  
Старый 12.01.2005, 11:34
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

А за что забрали-то? Вроде сейчас права не отбирают, только за очень грубые нарушения, но в таком случае, как я понимаю, дело передается в суд и там решают, что с вами делать.
  #4  
Старый 12.01.2005, 11:49
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня за неделю до нового года-)

Нормально,отдали за 500 руб.
И сказали что мне повезло.
У них была игра-одна дама в суд,одна на месте отдает 500 руб-)))
Все ок
  #5  
Старый 12.01.2005, 11:53
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Это конечно хорошо, если не посадят :-))). Мало ли, может у них завтра будет игра - одна дама в суд, другая за решетку за взятки :-)), вдруг им завтра спустят план на посадку.
  #6  
Старый 12.01.2005, 11:53
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Раньше было просто - приходишь в ГАИ они выписывают штраф, платишь в Сбербанке и получаешь права. А вот как с судом теперь, не знаю.

Подруга рассказывала, как у ее мужа забрали права и передали дело в суд в то время, как он был не согласен с гаишником и считал, что он правила не нарушил. Суд встал на его сторону и права вернули без штрафа, но разборка заняла у него 3 рабочих дня.
  #7  
Старый 12.01.2005, 13:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация на самом деле идиотская. Я попала в аварию. Виновата была полностью, чего не отрицала. (Выезжала с парковки и стукнула джип попой). Мы с дяденькой душа в душу поговорили, вызвали ГАИ и поскольку обе машины застрахованы, своей вины я не отрицала и конфликта не было, то, чтобы не создавать жуткую пробку я немного отъехала с проезжей части. Кстати, мы с дяденькой даже заполнили все необходимые бумаги и нарисовали схему происшествия для страховых. Приехавшие гаишники отобрали у меня права за то, что я сдвинула машину до их приезда.
Ес-сно вымогали деньги, предлагала 500, они потребовали 1000. Меня это взбесило и я отдала права.
  #8  
Старый 12.01.2005, 13:13
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как они оформили это?

ну изъятие прав? их же нельзя просто так раз и забрать. нужен протокол, справку должны выдавать вместо прав?
  #9  
Старый 12.01.2005, 13:13
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

По закону права могут отобрать только за следующие нарушения - превышение скорости более, чем на 60км/час, проезд на красный свет светофора или пререезд ж/д путей на запрещающий сигнал, за обгон в месте, где он запрещен, за управление в нетрезвом состоянии. Все. Еще, по-моему, за совершение дтп с человеческими жертвами. Так что можете требовать свои права обратно безо всякого выкупа. Оплата штрафа за нарушение пдд, в результате которого произошло столкновение, производится через кассу.
  #10  
Старый 12.01.2005, 13:20
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Кстати, правилами разрешается убрать машину с проезжей части, если она мешает движению, при согласии обоих водителей и при составлении схемы дтп в произвольной форме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger