Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.05.2007, 11:21
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понос усиливается не от молока, а от всего что попадает в ЖКТ. Это и понятно. От смеси будет то же самое. И разве можно сейчас переводить на новый продукт? Это же такая нагрузка на бедный организм!

Смекту пьете? в каком количестве? Регидрон?

Я бы давала 1 пакетик Смекты в день, разбитый по частям( понемногу). Полпакетика( т.е. пол литра) Регидрона, тоже понемногу естественно. И еще дала бы 1 капсулу Креона или полтаблетки Мезима однократно. Иногда это помогает остановить понос и рвоту.

Если не пьет Регидрон, тогда обязательно питьевую воду.
  #32  
Старый 05.05.2007, 11:24
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бессмысленно сейчас давать что-либо кроме адсорбента и РЕгидрона( восстанавливает солевой баланс). Все только усугубляет ситуацию. Все бактерии/про и пребиотики нужно давать уже когда идет процесс восстановления, т.е. когда понос остановится и будете заниматься восстановлением ЖКТ.

И я все таки за Смекту в этом случае.
  #33  
Старый 05.05.2007, 12:28
рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

его рвет от смекты... какой адсорбент можно еще?
  #34  
Старый 05.05.2007, 12:39
рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

регидрон пьем, от смекты рвет. пьем пробифор.

Марин, его поносит четко после кормления. вчера весь день я его не кормила - сама лежала пластом, поноса не было. ел рисовую кашу, печеную картошку, печеное яблоко. как только покормила - в три ручья. уснул. ночью кормила - утром опять понос. ужас в том, что молока почти и нет.
  #35  
Старый 05.05.2007, 14:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько даете? Нужно набирать в самый маленький шприц( без иголки ест-но) и давать по полшприца за щечку раз в 15-20 мин. Это будет 0.5 мл примерно.

Или Энтеросгель, но обязательно пасту!. Растворяете по инструкции в воде. Но там тоже будет взвесь, так что давать так же как и Смекту.

ВСе твердые для такого маленького не годятся.
  #36  
Старый 05.05.2007, 14:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай посмотрим на все это с другой стороны.

Раз есть понос, значит есть от чего организму избавляться. И понос, особенно у таких маленьких детей нельзя останавливать.

Другое дело что грозит обезвоживание, но с этим боремся с другой стороны, не останавливая понос! Т.е. много жидкости по чуть-чуть!, ванны, душ( кожа хорошо впитывает и первая теряет жидкость) и пр.

Поноса не может быть от грудного молока по определению. Другое дело что сейчас оно может хуже усваиваться. Но это не повод, чтобы бабахнуть сейчас по бедному ЖКТ полной сменой системы питания.

Кроме того, если ты даешь рисовую кашу! которая закрепляет( чего нельзя делать категорически), то молоко как раз потом выполняет свою важную функцию: расслабляет, чтобы то что ты закрепила кашей, все таки вышло из организма, как и должно быть.

В любом случае нужно придерживаться схемы: абсорьент, восстановление солевого баланса, много жидкости.

И Г. молоко будет незаменимо при восстанвлении ЖКТ.

В общем я категорично не советую сейчас менять рацион.

И еще я бы убрала картошку. Крахмал сейчас ни к чему. Овсяная каша на воде, печеное яблоко, банан, гречневая каша на воде.

ЕСли все таки хочется риса, то только вот в такой пропорции: 1 ст.л. риса на 6 стаканов воды. ВАрить до готовности и давать вместе с отваром не больше 2-3 столовых ложек в день.

Выздоравливайте!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger