Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 12:10
Yulica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите со сравнительной характеристикой: Перово, Теплый Стан

Хотим жить в Перово (Перовская ул.) или Теплом стане (ул. Теплый стан). У нас полугодовой ребенок.
Помогите с характеристикой данных районов по след. параметрам:
1. Криминогенная ситуация (пьяные, приезжие, рынки и пр.)
2. Инфраструктура
3. Общ. транспорт
4. Транспортные Развязки (пробки)
5. Детсады
6. Зеленая зона, парки (для прогулок с ребенком)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.06.2004, 13:27
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то считается, что Теплый Стан лучше, вообще юг лучше востока, ветры дуют так, что на Теплом Стане с экологической точки зрения лучше. В Теплом стане лес неплохой, садики хорошие есть, друзья живут, довольны. Те, кто в Перово тоже не понимают, за что его ругают, может еще там контингент более рабочий.
  #3  
Старый 17.06.2004, 14:11
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Юго-Западе нет промышленных предприятий. Экология считается лучше. В Перово - не знаю, за всю жизнь была раза два. Теплый Стан - инфраструктура развита, главная магистраль - Профсоюзная улица (продолжение - Калужское шоссе, и сразу за кольцом - Икеа, Ашан, Мега, Оби), многими улицами сообщается с Ленинским проспектом и Севастопольским. Рынки: Теплый Стан (вот вчера там кабачки по 10р за кг купила), Коньково. Зелени много, дворы зеленые. Про криминогенную обстановку - не в курсе.
  #4  
Старый 17.06.2004, 14:18
КК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили год в Перово, на пересечении Перовской улицы и Лазо, возле парка и пруда 1.именно там жить не советую, несколько домов с малогабаритными квартирами, публика соответствующая. Рынков приличных нет, так возле магазинов народ торгует. 2. Магазин приличный был по Зеленому проспекту, остальные с советских времен выживают, зато дешевые, т.к. народ бедный вокруг живет. 3. ветка метро неудобная, хотя ехать от кольца недалеко. наземный транспорт не знаю, вроде только автобусы, и кажется неважно ходят. В Кусковский парк легче добираться с Новогиреево, с Перовской через ж/д пути не находишься. Парк, что с прудом в принципе ничего, но рядом эти малогабаритные соседи. В общем восторга никакого не было, и как оттуда уехали, то были очень рады. Хотя время идет, там много новостроек, может что поменялось.
А юго-запад мне нравится. Самое главное это кто живет рядом с тобой, публика там все же получше. Тропаревский лесопарк есть, это очень хорошо. Сами будем жить на Островитянова и вам рекомендуем.
  #5  
Старый 17.06.2004, 14:31
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перово - рабочие, пятиэтажки, школы ужасные, садикик есть ничего, но очереди, магазины так себе. Выезжать оттуда на машине проблемно - шоссе энтузиастов по утрам одна большая пробка. С парками хорошо.
  #6  
Старый 17.06.2004, 15:59
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно теплый Стан лучше по всем показателям!
  #7  
Старый 17.06.2004, 20:51
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не скажи-))))))))))))))))))

Я прожила в 8мкрн. Теплого стана всю жизнь-))))
Микрорайон построен кругом.
Все кто там живут женятся друг на друге,пьют,разводятся.
По кругу ходят с пивом каждый вечер.
Конечно ул.Теплый Стан чуть - чуть другое,дорога называется Бродвей,идущая от Теплого стана до 8мкрн.
Летом все идут от метро с пивом,мимо леса.
А у метро Теплый Стан вообще летом слет алкашей-)))
А в остальном там жить можно-)))
  #8  
Старый 17.06.2004, 21:23
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жила и там и там, поэтому думаю сейчас скажу объективно

1. Криминогенная ситуация одинакова и там и там (если вы собираетесь жить именно на улице Теплый стан) Статус публики на Теплом стане выше, все-таки перово - пролетарский район

2. Инфраструктура, наверное тоже одинаковая. Из магазинов на Теплом стане супермаркет Перекресток, магазин Лейпциг. Недалеко Коньковский и теплостанский рынки.


3.4. Транспорт и общественный и личный. В этом случае ОДНОЗНАЧНО лучше Теплый стан. И Шоссе Энтузиастов и Щелковское и Волгоградский проспект - это полная жопа. Если вы не любитель нарушать правила, то из Перова будете ехать до третьего кольца час и больше...
Если взять метро - то желтая ветка кажется лучше чем оранжевая (короче), но зато вам придется делать больше пересадок. Плюс, с Теплого стана довольно удобно ехать на Юго-западную (около 20 минут на общественном транспорте)

5. не знаю

6. Честно говоря, живу в Новогиреево, район Перово знаю не так хорошо. Здесь у нас есть Измайловский лесопарк и вообще много деревьев, с другой стороны на Теплом стане прямо рядом Тропаревский лесопарк (мы жили в трех остановках от метро, так у нас вообще сразу за домом лес начинался)

На вашем месте я бы выбрала Теплый стан.
Там и экология лучше и с транспортом проблем меньше. По остальным показателям по-моему эти два района равны...
  #9  
Старый 17.06.2004, 21:24
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перово ругают за то, что ехать оттуда в центр - полная задница Каждый божий день трачу 3 часа на дорогу. Это знаете сколько в год получается? Больше месяца... Повод задуматься, правда?
  #10  
Старый 18.06.2004, 10:52
Моля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повод задуматься об объездных путях). Ездим из Новогирево до третьего кольца МАКСИМУМ час, обычно минут 30-40 в час пик. А оттуда уже рукой подать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger