Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2006, 14:07
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ага-ага. У меня так было с Матвеем целый месяц с 2,3 до 3,5 месяцев. Помогло просто время. Со Степой такого не было. Как говорят, это они нас на вшивость проверяют. Сосать им не хочется, лень. Требуют легких путей. А потом понимают, что бесполезно, и успокаиваются.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.12.2006, 14:11
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас это оказалась

лактазная недостаточность.Именно так проявлялась: пососет немного, начинает плакать. Вот только не помнбю что нам посоветовали Порошок какой-то. Лактоза, кажется? Тут девочки подскажут. Плакать перестал сразу же, но курс допили как положено. Просто не хватает бактерий для перерасботки молока, поэтому начинает болеть животик. ребенок может перерасти, мучаясь, а можно помочь лактозой.
  #13  
Старый 06.12.2006, 21:01
klemar klemar вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 247
klemar
По умолчанию

У меня та же фигня была с обоими дентьми. Причем старший так реагировал даже на бутылку. Причин так и не нашли, т.е. никто точно ничего не сказал. Через некоторое время все наладилось. Надо просто перетерпеть.
  #14  
Старый 07.12.2006, 13:43
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас еще вдобавок малый набор веса. За прошлый месяц прибавили 470 грамм. А за последние 8 дней вообще всего 70 грамм :-( Наверное, малый вес как раз из-за этих проблем и есть, да?

А в поликлинике уже услышала "любимое" - "Переводите на смесь". Конечно, не планирую прислушиваться. Но ухо (и не только) сильно царапнуло.
  #15  
Старый 07.12.2006, 13:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за наводку на статью Рожаны. Действительно все симптомы похоже. Попробую применить их советы.

Стараюсь успокоиться (уже даже пустырник прить начала), но пока не очень получается. Да и вообще я по жизни нервничаю больше положеного.

Соски-бутылки не даю. А вот насчет давать грудь во сне - тут сложнее, т.к. ночью у нас нет этой проблемы, а днем ребенок засыпат только с грудью во рту. Т.е. надо переждать приступ ора, потом уже можно кормить и одновременно клиент засыпает.
  #16  
Старый 07.12.2006, 14:54
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не надо провоцировать эти приступы ора. И сувать грудь в течение 30 мин, если ребенок отказывается, не надо. Засыпает,потому что устал орать - не есть гуд. Попробуй организовать кормления так,что бы во время них были только положительные эмоции и для ребенка и для тебя. Если во время кормлений ты будешь нервничать,а ребенок орать,то ничего хорошего не выйдет. Попробуй покачать, нежно поглаживаядитя, пой колыбельные, а когда ребенок почти уснет предложи грудь. Качать удобно,прыгая на большом спортивном мяче - ребенок на руках,а ты прыгаешь - совсем не тяжело.
  #17  
Старый 07.12.2006, 14:55
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ночью ребенок хорошо ест? (-)

  #18  
Старый 07.12.2006, 18:47
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сколько за ночь съедает - не знаю. Днем у нас кормежки по часу. Ночью - 10-20 минут. За ночь (с 12 до 10) встаю кормить раз по 5. Ест без истерик. Присасываеся на раз.
  #19  
Старый 07.12.2006, 18:53
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не провоцирую. По крайней мере, всеми силами сараюсь избежать. И конечно, не сую грудь все 30 минут. Эти 30 минут проходят по схеме: садимся кормиться - ор (несколько минут пытаюсь дать грудь) - встаем, ходим столбиком, глажу, успокаиваемся - садимся кормиться - ор - и т.д.

А потом уже длительно кормимся и дремлем (иногда засыпаем на подольше).

Иногда удаеся не в 30 минут уложиться, а побыстрее.

Ладно, буду пробовать. Мяч есть :-) Спасибо....
  #20  
Старый 07.12.2006, 18:58
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ужасно! Проверять на вшивость так долго. Ну я еще могу понять, пару ней. Но месяц и больше! Брр... Да у меня и сосать то не надо (по крайней мере, первые 5 минут) - само брызжет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger