Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2007, 07:53
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию Свет

Мы Егорку не в москве прописывали за 1 день, думаю в любом случае тебе пойдут навстречу и сделают быстрее, муж тоже в подмосковье прописан? Ехать до места прописки далеко?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.05.2007, 07:54
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию Мы тоже

сначала гражданство получали, а потом прописку
  #13  
Старый 20.05.2007, 08:04
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сначала прописка,потом гражданстов. Гражданство так и не получили.
  #14  
Старый 20.05.2007, 08:44
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прописка, паспорт, гражданство

Света, прописка и загранпаспорт не связаны.
Прописка оформляется в одном месте, все остальное - в другом. Когда сдаете бумаги на паспорт ребенка, нет же ни одной печати о том, прописан он у вас или нет. Всех волнует прописка родителей.
Поскольку у меня проблемы со связностью изложения мысли, я напишу по пунктам, ладно?

1. Я считаю, что до отъезда вы должны, в любом случае, прописать детей. Удобнее всего к папе, п.ч. не надо ехать в область. Необходимо это потому, что вы будете долго отсутствовать и надо как можно больше бюрократически-бумажных дел, которые могут вдруг потребовать вашего присутствия (согласия и тд) закрыть.
2. Прописывают сейчас очень просто. Приносите:
-оба своих паспорта
-копии
-самое сложное, наверное, для вас - выписка из домовой книги по адресу второго родителя (что детей там не прописали)
-выписка из домовой книги, куда прописываются дети,
- справка из ЕИРЦА, что нет долга по квартплате
Мы в субботу сдали документы, в среду уже получили. Вам, не сомневаюсь, пойдут навстречу.

3. Получение паспорта (вписание ребенка в паспорт) связано только с гражданством. Поэтому необходимо в первую очередь оформить гражданство. Если вы Дашу вписали к себе в паспорт в фирме, но без оформления гражданства - ей тоже надо его оформить. Чтобы была возможность вписать Дашу к папе, получить отдельный паспорт и тд.
Для оформления гражданства необходимы:
-паспорта обоих родителей
-копии
-заявление (образец висит в паспортном столе)
-свидетельтва о рождении
-копии их
Делают стандартно неделю. Думаю, могут сделать за день.

4. Только после того, как оформлено гражданство, вы можете вписывать детей к себе в паспорта, подавать документы на отдельные и тд

5. Свет, муж знает, где находятся по его прописке ЕИРЦ, паспортный стол и тд? Если нет, напишите мне район, улицу и номер дома - я могу узнать где, в какие дни принимают и тд.
  #15  
Старый 20.05.2007, 08:46
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию Девочки по поводу прописки детей

Снежка скажет где будет прописывать, нужно наверное узнать что необходимо для прописки и может это будет возможно без нее сделать? Может кто-то живет там где Снежка будет деток прописывать?
  #16  
Старый 20.05.2007, 08:46
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я только вчера списала список необходимых документов, там этого пункта нет.
действительно, надо в конкретном отделении милиции узнавать, что конкретно они хотят
  #17  
Старый 20.05.2007, 09:44
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется детей лучше в Москве прописать, у папы. Все таки Даша болеет, в Москве обеспечение хорошими лекарствами лучше, то что подмосковью возможно нужно покупать, в Москве дадут бесплатно...
  #18  
Старый 20.05.2007, 09:53
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно:

1. Паспорта родителей (и того,чья квартира,если квартира не родителям принадлежит)

2. Если прописывают к одному из родителей, то от второго родителя нужно: выписка из домовой книги и с лицевого счета квартиры,где он прописан, и плюс справка о том,что дети у него не прописаны.

3. Заявления - пишутся на месте в паспортном столе,но подписи нужны обоих родителей (и того,чья квартира,если квартира не родителям принадлежит).

Для вкладыша о гражданстве нужно:

1. Свидетельство о рождении (оригинал)

2. Копии паспортов родителей

3. Выписка из домовой книги (кв., где прописан ребенок)
  #19  
Старый 20.05.2007, 10:25
Мarifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насть,это три года назад нам повезло, а сейчас везде

как нам сказали, берешь выписку из домовой книги и идешь в ментовку с паспортами родителей,выпиской из домовой и со свид. о рождении детей(закон действует,что ничего кроме свидетельств о рождении и паспорта родителя не надо ,на самом деле у нас потребовали все документы,как и раньше, свидетельство о браке попросили, копии свид. о рождении детей,паспорта,выписка из дом.книги,заявление на месте пишется), это можно сделать за день(получить гражданство, просто штамп на свид. о рожд. ставят с обратной стороны),но у меня муж поехал к 7утра,занимал очередь и в 15 часов закончил эту волокиту. Прописали детей за две недели с того момента как собрали все документы (документы просто долго собирала, из за того что детей не с кем было оставить).
  #20  
Старый 20.05.2007, 10:34
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию вспомнила

нам еще для гражданства потребовалась нотариально завереная копия свидетельства о рождении
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger