Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 11:39
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в них мало что понимаю. посоветуйте. Какой удобнее. И из какой ткани лучше?
Изображения
Тип файла: jpg Linen-orange_pr.jpg (8.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg karman_blue_small.jpg (7.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Linen-orange-mama-pr.jpg (7.9 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.05.2007, 12:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня есть два - с кольцами и "трубой" (как на второй картинке). Короче, неудобно мне особо было. Такой слинг висит на одну сторону и ужасно оттягивает спину (моя девушка с самого начала была тяжелая). И я так и не научилась класть ее туда плоско. Я сразу пользовалась Беби бьорн актив - вот это для спины просто спасение, не сравнить с такими односторонними слингами.

НО! Слинг-шарф (который длинный, метра 4, посмотрите по слову дидимос) - это ЕЩЕ УДОБНЕЕ чем беби-бьорн. Если научиться завязывать его (надо звать консультанта), то такой слинг в тыщу раз мягче и легче для спины, чем что бы то ни было, плюсь его можно использовать до 4-5 лет.

Я знаю одно местечко, где вам объяснят как пользоваться слингом абсолютно бесплатно. Такая тусовка мамашек, во главе сама Оранжевая Мама.
  #3  
Старый 23.05.2007, 13:39
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

на omama.ru есть фотки как завязывать шарф, по ним вполне можно разобраться
http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=640

дидимос, действительно удобная штука, но летом, имхо, и в нем жарко, я за кольца
  #4  
Старый 23.05.2007, 13:55
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С кольцами это какой - оранжевый?
  #5  
Старый 23.05.2007, 14:09
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию у меня два

с кольцами - не заменим до 3-х мес, потом какое-то время в нем неудобно, где-то месяцев до 6 (таскала в кенгерухе), сейчас в любом удобно(с кольцами и шарф самосшитый)
  #6  
Старый 23.05.2007, 15:24
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

индивидуально очень. у меня с кольцами был еще с первой. пользоваться стала активно с 5 мес,к огда малыха села и можно было использовать позу на бедре. больше она поз не приемлила. таскала ее где-то до 2х лет. потом отдала сестре. и она его забраковала. ей удобней было в шарфе носить. а моя вторая вообще мес с 5 живет в слинге. с этой идут любые слинговые позы. как ни запихни - ей все хорошо. она "норная" девушка. до сих пор (1.9) когда она не может уснуть от перевозбуждения и в капризные моменты она сама идет его находит и тащит мне. и мне безумно нравится и гораздо легче ее таскать, чем на руках. с кольцами мне больше нравятся те модели, которые идут без подушки на плечо.
  #7  
Старый 23.05.2007, 18:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так. Все равно не поняла. А какие подходят для совсем крошек - человеку сегодня исполнилось целых 2 недели? У ребенка болит животик, становится лучше, когда животом прижат к маме. Какой подойдет для этой цели?
  #8  
Старый 23.05.2007, 19:11
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию с кольцами скорее всего

в шарфе незнаю как можно положить, про другие тоже не знаю
  #9  
Старый 23.05.2007, 19:15
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

для этой цели подойдет, наверное, подойдет кенгурушка с поддержкой головы. чтоб совсем вертикально.

в принципе и шарф в такой позе http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=188&&tid=640
почти вертикально
и слинг хвостом назад поза "головка к кольцам" http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=120&&tid=641
.
  #10  
Старый 23.05.2007, 22:48
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, на первой и на третьей фотке один и тот же слинг. Просто на первой мсам слинг, а на третьей слинг на маме.

Да, это слинг с кольцами.

Слинг со второй фотки - непредсказуемо. Он без возможности регулировки, т.е. не подогнать под размер. Я сама не пробовала, но читала отзывы: карман удобен, если надо на 5 минут положить в него ребенка (например, что-то быстро сделать на кухне), чтобы из-за 5 минут не равтить время на регулировку. Но при длительном использовании (на прогулках и проч) он не удобен.

Слинг-шарф хорош. Но в нем нельзя на ходу поменять положение ребенка. Этим мне шарф и не нравится. В этом плане слинг на кольцах более мобилен.

У меня вот такой - http://loskut.ru/index.php?id=110 (модель "Люкс")
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger