Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2007, 23:12
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

У Улитки высыпания на коже - шершавки, прыщики :-( на теле и ножках. Явно на что-то аллергическая реакция, но пока не понимаю, на что. Несколько дней даю зиртек. Есть ли смысл обращаться к врачу? К кому - к аллергологу или дерматологу? Сколько времени может пройти от начала приема зиртека до каких-либо улучшений? Какой диеты ребенку придерживаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.05.2007, 04:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а это не потница? Сейчас жара такая... (-)

  #3  
Старый 28.05.2007, 07:45
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, ну зачем ты ребенка таблетками травишь? Ну чесс слово! Ну прыщики, ну шершавки... Съела что-то или скорее всего потничка. Пройдет, перерастет. У моей тоже иногда в складках обостряется диатез. Помажу деситином и все. На шее потничка была, тоже деситин помог. Я сама каждый май чешусь на какое-то цветение, но никаких антигистаминов даже мысли нет принять,т.к. имхо, это хуже. Понаблюдай, если на еду, то на какую такая реакция, и не давай этот продукт и все. Пусть ферменты учатся вырабатываться, убери таблетки. Ты вообще даже еще не определила, вдруг это потничка, а ты лекарства даешь! Причем совсем небезобидные.
  #4  
Старый 28.05.2007, 08:00
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Нее, точно не потница.
  #5  
Старый 28.05.2007, 08:05
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Марин, да я пуганая :-) Я ж сама с детства раннего и диатезом, и аллергией страдаю. Я не таблетки даю, а капли. Под коленками у нее краснота и мокнет немного, но это может быть и на жару. А вот на теле и на бедрах явно диатез. Причем не могу понять, на что! Когда это появилось, я ей вообще прикорм никакой не давала! Он у нас вообще не очень вводится, то ест, то не ест. Я ее прикармливала с перерывами. Не ест - некоторое время ничего вообще не даю. Вот именно в такой перерыв эти все шершавки красные и появились. Она тогда только на молоке была. Я давно ем всё подряд, ничего нового в свой рацион не добавляла. Как блин выяснить, на что???
  #6  
Старый 28.05.2007, 18:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, у меня Лешка диатезил(и даже сейчас продолжает диатезить иногда) на всякие химические гадости. Больше года назад попил чай с лимоном химический из бутылки - высыпало. Года в три реагировал на детский Орбит( что самое интересное, они с двоюродным братом жевали и взрослый, на взрослый реакции не было, а на детский - пожалуйста)В этом году купили клубники(а ведь еще не сезон), поел и на локтях - диатез, чешется. А в прошлом году подмосковную клубнику киллограмами ел. То есть. это точно не на клубнику, а на ту гадость. которой ее поливают. Может ты что-то такого типа поела, с химическими добавками.
  #7  
Старый 29.05.2007, 06:30
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не видя трудно сказать, но у нас шершавки-прящики были аллергией. Сняли зиртеком+креон 2 недели 1,5 капсулы в день+3 дня смекта. За неделю резко лучше стало. Нам 2,6.
  #8  
Старый 29.05.2007, 07:48
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, нам уже скоро 4, а шершавики-прыщики имеются в наличии всегда. Я особо не парюсь, перерастет однозначно. Никакого зиртека я бы давать не стала.
  #9  
Старый 30.05.2007, 16:21
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сами что ели?
  #10  
Старый 31.05.2007, 11:25
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Может. Фигня в том, что это не проходит. Правда, и не прогрессирует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger