Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2007, 16:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока не горячей, а теплой, а то они мягкие станут! И соль лучше растворить в этой самой воде-т.е. сделать рассол. Получаются малосольные огруцыА сверху положить какой-нить грузик, камушек или что-то еще тяжеленькое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.08.2007, 10:26
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да здесь я, здесь

Мама с дачи вернется - я ее спрошу... Но вообще странно, что я одна упомянула. Думала, что это новый "хит" и вариаций будем мульон. :-)
  #13  
Старый 30.08.2007, 16:00
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, я горячей заливаю, вроде не мягкие, но можно и вообще холодной совственно, это только на время посола влияет
  #14  
Старый 31.08.2007, 08:40
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малосольные огурчики

делаются просто до неприличия: от огурцов срезаются кончики, складываются в плотный полиэтиленовый пакет, туда же кладется много чеснока и укропа, соль. ВОДЫ НЕ НАДО. Пакет закрывается, встряхивается, чтобы все более-менее равномерно перемешалось, пакет кладется в холодильник. Через несколько часов процедуру встряхивания повторить. На следующий день малосольные огурчики готовы. Остатки можно периодически встряхивать, с каждым днем огурчики будут становится все более "ядреные". правда они не хрустящие получаются, но все равно очень вкусно и просто.
  #15  
Старый 31.08.2007, 20:35
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

мда, сдается мне что соли я переложила сегодня, придется завтра заливать поновому
  #16  
Старый 02.09.2007, 11:13
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот

Рецепт от мамы. Я несколько оторопела, но - цитирую. От маленьких огурцов отрезать кончики ("попки"), положить в пластиковый пакет, положить туда чеснок, насыпать соли и специй, потрясти слегка и оставить на несколько часов.
  #17  
Старый 02.09.2007, 18:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А! У меня мама попробовала тут по такому рецепту! Получается! Она, правда, с непривычки соли переложила
  #18  
Старый 02.09.2007, 18:50
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У наших мам оказались одинаковые рецепты, я выше тоже самое написала. Моя его в очереди подслушала, а ваша?
  #19  
Старый 03.09.2007, 07:59
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tak kogda ogyrshiki gotovi k ypotrebleniu???
  #20  
Старый 03.09.2007, 23:12
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родственники

Мамин брат ей рассказал, что сам так солит. Она сначала не поверила, а потом попробовала и - получилось. Я помню, что у нас вечно с засолкой гемор был, то банки взрывались, то невкусно получалось, но главное - хлопотно уж очень и громоздко. А тут - просто до неприличия. :-) Если бы в нашей Голландии были бы мелкие огурцы, то непременно бы сама попробовала. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger