Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.04.2006, 11:26
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,да!

Таймер-это гениально!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 10.04.2006, 13:55
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам не мешаю считать себя особенной, просто не разделяю ваше мнение:-).

Это не красиво с моей стороны, но я ваc младше так что в мамы вам не гожусь:-).
  #53  
Старый 10.04.2006, 14:53
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Согласна, что лень также обсуловлена небольшим количеством

энергии. Но с этим можно вполне бороться - прививать детям привычку трудиться. Как? Не знаю, у нас в семье я тоже была не из самых энергичных в детстве и мама всячески меня расталкивала. И уговорами, и объяснениями (ленивая женщина по определению не счастлива), взваливая на меня груз всяческой ответственности (просто невозможно полениться и не сделать - ухаживать за животными, готовить больному папе еду в течение 2-х недель, и пр). Меня это бесило временами, очень напрягало и т.д. Но сейчас я маме страшно благодарна - мне ничего не страшно, я не боюсь, что мне не хватит сил, ума или чего-то еще, я не завишу ни от кого, поскольку теоретически все могу сделать сама. Другое дело, что сейчас мне не все нужно делать самой, но случись что - я за себя спокойна. И ритм жизни у меня - мой любимый, когда день насыщен и много успеваешь. Это и в уходе за детьми очень помогает, когда успеваешь и малыша в парк отвезти покататься на аттракционах, и потом вместе бабушку заехать навестить и еще кучу всего - за один день. Человеку ленивому все в тягость - моя подруга до сих пор с мамой и бабушкой живет (от чего не может устроить свою личную жизнь) и все от того, что трусы ее бабушка стирает, обед мама готовит. Ей не под силу оторваться от них - она боится, что не справится с обслуживанием себя, не то что своиего мужа и детей. Вообщем резюме: настойчиво из года в год приучать, довести до привычки и жизненного кредо. Удачи!
  #54  
Старый 10.04.2006, 15:44
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот это уже печально...

потому как велика вероятность,что вы будете отравлять жизнь моим детям:-(Надеюсь,вы не пэдагог?
  #55  
Старый 10.04.2006, 15:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, не знаю всех или не всех, но то, что если б этой самой самодисциплины у меня лично было бы побольше, то и жизнь моя во многих аспектах была бы проще!
  #56  
Старый 10.04.2006, 21:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эээ,нет...

если бы да кабы...Я же старая и мууудрая,и вот что скажу...У меня часто лень показывает,что дело изначально смысла не имело.Но понятно это становится только по результатам.Так что это тебе,возможно,только так кажется!Нам не дано,как грится,предугадать:-)
  #57  
Старый 11.04.2006, 17:24
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Точно. У меня лень вместо интуиции:-). Я как почувствую лень - поддаюсь ей и жду: либо наступит аврал и лень уступит место трудовому порыву (и все прекрасненько с высоким кпд будет сделано), либо дело само рассосется - и без затрат усилий бесполезных.
  #58  
Старый 11.04.2006, 17:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авралы-эт, конечно хорошо...Но я вот стала поинмать, что авралы мне надоели! Хочу работать в спокойном режиме...А....не умею!
  #59  
Старый 11.04.2006, 17:48
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

А я наоборот, раньше все беспокоилась, чегой-то у меня график неровный, надо распределять и т.п. А сейчас наоборот - лучше поленюсь не парясь, отдохну (не пиля себя за то что к работе не присутпала), а потом раз-раз и готово. Еще важно, что даже когда заставляю себя "своевременно", то по результату заметно что без вдохновения:-), а авральные работы лучше выходят. Да и просто куча времени экономится, потому что скорость в аврал обязательно выше.
  #60  
Старый 11.04.2006, 19:26
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) У меня это называется "ждать, пока жареный петух в задницу не клюнет". То есть оттягивать что-то до последнего момента, но в последний момент напрячься и сделать.

По методу "жареного петуха" подготовка к экзамену в ин-те была обычно такая: первый день - 10 вопросов и отдых, второй день двадцать вопросов до посинения, третий день - двадцать вопросов до посинения + оставшиеся десять-двадцать вопросов в виде "художественной читки" до середины ночи... Утром кофе -и как ни странно, лучше всего воспроизводились те вопросы, которые были просто прочитаны, а не по которым приходилось учить.

А лень я просто обожаю, когда она кстати. Например - приход лени в отпуске ) В новогодние праздники... Обожаю ) А трудовые порывы типа "ну вот и отпуск, щас я такую генеральную уборку забабахаю, как никогда в жизни!" - я не люблю Всему свое время и место )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger