Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.12.2005, 14:45
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ока что все спим вместе. малыша спит со мной, мне удобней чтоб с ночными кормлениями не прыгать, и софья к нам тоже стала приходить, не хочет спать одна у себя в комнате. думаешь, лучше, чтоб вмсте спали? мне казалось, что наоборот надо разграничить территорию,ч тоб была какая-то чисто "ее" территория (в частности, комната) не знаю, запуталась я. правда, другие цвета стали появляться,слава богу. а то все черным замалевывалось так, что самой картинки было не видно.
  #82  
Старый 04.12.2005, 23:50
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

Да Ничего посоветовать не могу так как у нас этого нет. Но мы специально к этому готовились, чтобы Лена после рождения Вити не столкнулась с ситуацией, что ее единственого друга в семье, меня, забрали. Всю беременность с ней на улице гулял папа, читал ей книги вечером,приехала тетя, которая тоже занимается ею. В результате после родов мама ушла на второй план и занята братом, но для Лены ничего не поменялось, с ней так же гуляет папа и тетя занимается с ней, ия конечно коглда могу. У Лены отдельная комната, появилась она после рождения Вити. Лена может заснуть порой в нашей общей, но это редко, в основном всегда у себя. Короче наш план постепенного ее отхода от привязанности сильной к маме сработал. Она ощущает, что ни внимания к ее персоне,ни любви к ней не уменьшилось и тфу 3 раза все прекрасно
  #83  
Старый 05.12.2005, 00:03
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

мое мнение надо вовлекать папу, причем активно, у меня муж вышел и занял центральную позицию в жизни Лены, но опять с умом. Он с ней играет на улице, возит ее на танцы, читает книги вечером, но делает так, что мама остается важным элементом всего этого не принимая в этом участие. "Нееб без маминого разрешения мы сделать это не можем." "Придем домой расскажем маме И БРАТИКУ" Я выбираю куда они поедут на какой концерт, шоу, предлагаю Лене это, они кооперируются с друзьями и едут шумной компанией. Потом Лена вовлечена в процесс ухаживания за братом, его купает муж и Лена, Лена помогает мне менять памперс, а на днях она сама надевала памперс, а я лишь помогала. ЧТО сегодня оденет брат, решать Лене, она сама идет ищет в комоде и приносит,если уже очень не в тему я ей показываю, как это смешно смотрится и мв идем менять на что_либо другое, причем тут уже я ей предлагаю несколько вариантов на выбор и она сама достает их из комода. Короче задействовать ее в жизни ребенка. Я с самого начала допустим убежав в туалет или стоя у плиты просила лену НЕ ТРОГАЯ ЕГО следить за братом, и пока меня нет я ее постоянно спрашиваю что он делает, она опмсывает "грызет игрушку" и тд и тп.
  #84  
Старый 05.12.2005, 00:05
ray ray вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.05.2001
Сообщений: 127
ray
По умолчанию

с ОПАЗДАНИЕМ, НО ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть следующий год будет самым лучшим и безпроблемным
  #85  
Старый 05.12.2005, 00:53
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я с огромным опозданием, но все равно поздравляю )) И Ир, я ведь тебя еще не поздравляла еще с одним счастьем в жизни, Поздравляю!!!!! как же это здорово, какие же вы девочки молодцы.
  #86  
Старый 05.12.2005, 06:18
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так и мы готовились. папа был и есть вовлечен по самое не могу и гуляли и "выходили в свет" с папой. потом приехали бабушка с дедушкой, как понимаешь тут она вниманием тоже не обделена, но после родов я не только не ушла на второй план, а даже "задвинула" всех остальных на третий. заснуть она может у себя сама, но ночью поднимается в туалет и потом на автопилоте чешет к нам. если попытаться ее перенести в это время (если я не сплю), будет плакать и остаток ночи беспокойно спать и вскрикивать во сне, поэтому оставляю ее у нас.
  #87  
Старый 05.12.2005, 06:19
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ответила выше
  #88  
Старый 05.12.2005, 06:20
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию спасибо!!!!

беспроблемный - это самое оно :-)
  #89  
Старый 05.12.2005, 06:23
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо! :-) за оба поздравления :-)
  #90  
Старый 05.12.2005, 14:20
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, но ее все равно что-то явно беспокоит, тогла привлекай ее к ухаживанию за младшей, может это поможет хоть как-то. А со сном я не особо считаю это роблемой, и я в детсве на автопилоте чесала к родителям, и Ленка тоже чешет. Я бы не напрягала ее этим, она и так стрессово переживает этот период. Поцелуй ее от нас с Ленкой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger