Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2005, 10:18
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяно топиком про родительскую спальню. Старший сын у меня, которому 11, мужу не родной, он его усыновил в 4 года. До замужества комплексов у меня по поводу того, что я одна воспитываю ребенка не было. я всегда гордилась сыном и когда с мужем познакомились, первое, что я ему сообщила, что у меня есть ребенок. Муж его любит, никогда у нас не было разговоров, что ты на него ругаешься, потому что он тебе не родной. Но все-таки, в глубине души я думаю, что муж до конца не считает его родным. У нас есть общая дочь, ей сейчас 2,5. Муж ее просто обажает, а к сыну он просто хорошо относиться. Когда вдруг случается, что муж ругается на сына, я внутренне вся сжимаюсь и мне кажеться, что сын его раздражает. Понимаю, что все это глупости. Может быть муж больше любви выражает дочери, потому что она маленькая, а может быть для него все-таки важно, что она родная ему по крови? Кстати, когда я ходила беременная, муж буквально отгонял от меня сына, потому что тот активно играл и мог меня толкнуть или прыгнуть на меня, и в тот момент мне особо остро казалось, что к родному ребенку он относился бы по-другому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2005, 11:00
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постарайтесь ЗАБЫТЬ о том, с чего все начиналось. Решайте задачку с двумя детьми в семье. Она сама по себе достаточно сложная. Чтобы старшему не было обидно. Чтобы дружить дети могли. Чтобы внимания им обоим хватало. Каждая семья с не одним ребенком эти задачки решает. А как все начиналось - не суть важно.
  #3  
Старый 02.12.2005, 12:35
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и что теперь? какой вывод ))))?

задача такая, чтобы кто-то полюбил вашего ребенка как родного, отсутствует, правда?

я бы радовалась, что так все хорошо, что даже можно заявить, что муж его любит. что 11 лет, а вы не плачете, что он орет на него "кто ты мне такой чтобы указывать", а он хлопает дверью и орет "сама занимайся своим ребенком". и тп.

для душевного спокойствия надо бы наверное еще подумать о разнице отношения отца к мальчику и девочке. С сыновьями и родные отцы таких мармеладных отношений как с дчерьми себе не позволяют.
  #4  
Старый 02.12.2005, 12:41
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда мой муж родных ругает, у меня все сжимается. когда с малышом строго разговаривает могу увести малыша. Вы делите детей на старший младший, и на мальчик девочка, тогда все поймете. Или вы на старшего не ругаетесь??:-)
  #5  
Старый 02.12.2005, 12:42
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про отцов и дочерей это абсолютно. У моей сестрицы с разницей в 10 лет дети: старший сын, младшая дочь. Так папашка их просто писается от счастья, когда общается с дочкой и такие сю-сю разводит, что просто диву даешься, а с сыном все "по-мужски" старается общаться
  #6  
Старый 02.12.2005, 13:50
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Аналогично. Когда сама ругаю - вроде так и должно быть. Но если папа голос повысил...
  #7  
Старый 02.12.2005, 17:45
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж тоже отгонял от меня старшего сына, когда тот носился и прыгал на меня во время моей второй беременности... а теперь и "малышика" гонит, когда тот забывается и скачет по мне - защищает меня :-) так что вот вам контрпример.

и, конечно, сын мужу не родной. НО! но, было бы хуже, если бы он c ним "сюсюкал", не обращал внимание...вот тогда бы он был ему точно чужой. мне так кажется. то есть, делая выводы по вашему сообщение могу сказать, что Вы зря беспокоитесь. всё у вас в доме хорошо, как и должно быть в нормальной семье.
  #8  
Старый 02.12.2005, 18:06
Елена Колодкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, тоже всё обрывается..
  #9  
Старый 02.12.2005, 19:03
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию у моих друзей двое детей.

Оба родные, НО! мальчик и девочка :-) Честно, смотреть как тот папа с сыном обращается - так совсем детку жалко, но вот с дочкой... :-) Обоих говорит, что очень любит, материально-подарочно к обоим ровен, но вот непосредственно в общении! Ой!

Не переживайте, мне кажется, когда малышка подрастет, не так будет видна разница. И с сыном будет уже как со взрослым разговаривать, и с мелкой уже сюсюкать неудобно :-) А во взрослых отношениях между мужиками вы же сразу разберетесь :-)
  #10  
Старый 04.12.2005, 13:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Мужчина априори по-разному относятся к сыновьям и дочкам. У меня, правда, наоборот, старшАЯ и младшИЙ, но и то разница очевидна!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger