Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.01.2007, 12:02
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вест, оциллококцинум есть у вас в продаже? Может выслать вам пару пачек-то? Гомеопатия, помогает за пару дней, просто волшебное средство.

Из антивирусных люблю арбидол.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.01.2007, 12:36
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного инфы

Вот что мне педиатр наша говорила, может кому пригодиться.
Температура инфекционная держится 4 дня, а всё что сверху 4-х дней - это уже присоединяются всякие бактериальные бяки....
И ещё температура бывает двух видов и сбивать её надо разными способами и преператами:
1) Если ребёнок весь горячий на ощупь, и щеки пылают, и ладошки и ступни теплые, и при этом он переносит это состояние легко, то это так сказать "хорошая" температура, и её надо сбивать после 38,4 и препаратами содержащими парацетамол. Правда парацетомол сбивает не на долго и не на много градусов.
2) Второй вид температуры - так сказать "злокачественная" - это если ребенок бледный и ладошки и ступни холодные несмотря на то что темпера высокая (за 38) - такую темперу надо сбивать средствами не содержащими парацетамол (например Найз и по-моему нурофен), и ещё при этом использовать растирания чтоб выравнять темперу по телу, чтоб не были холодными ладошки и ступни.

И ещё могу про наш случай рассказать: сыну было 2г и 2м, заболел, темпера была высоченная с утра и до вечера, ещё горлышко красное (соплей не было), я только и делала что сбивала её с утра и до ночи каждые 6 часов - так 5 дней, потом вдруг начался ТАКОЙ кашель, что просто ужас (соплей так и не было), короче нам уже поставили какой-то махровый трахеит, пришлось колоть антибиотики (кололи потому что внутрь никак не принимал).
Сорри, что длинно.
  #33  
Старый 05.01.2007, 13:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Мне болеть нельзя :-) Анночка,

а кто Вам сейчас помогает? Ротовирус, думаю, еще мучительние, ибо у нас половина деток именно им сейчас болеет - 3 дня не могут ни есть, ни пить толком.

Ромашковый чай, рисовый отвар пробовали? Тоже поправляйтесь скорее!
  #34  
Старый 05.01.2007, 13:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, девчонки, касательно нашей ситуации посмотрите, плиз

В туалет дочка ходит, уж чем есть. И пока на живот не жаловалась, и изо рта не пахло (а она склонна к запорам, и бывает душок).

Но она пьет молоко часто, это ее основное питье. Может, оно нейтрализует ядовитость лекарств?

Или уголь растолочь и дать? Это все, что у меня есть в доме.
  #35  
Старый 05.01.2007, 13:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Анночка! Вы выкарабкаемся.

Раньше, до 3х лет, я лечила Нику гомеопатическими каплями в рот. Но они до 3х лет только существуют.

А взрослые в нашем доме лечатся по старинке: чай с медом и малиной, много лимона, чеснок во все блюда и лук с супом вприкуску :-) Я ем свой постный борщ с поллуковицей впридачу ежевечерне (чесночок-то попахивает и на след. день, его избегаю).
  #36  
Старый 05.01.2007, 13:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Как много из нашего (+)

По счастью, подруга поделилась этим Nise, который дочке помогал великолепно (я чередовала его с Адвилом - адвила хватало на 4 часа, хоть и написано - 8ми часовой эффект).

И муж, и Ника именно так и температурили в критические моменты: ледяные ступни и ладони и горячий лоб.

В общем, Вы поведали то, что мне вчера по телефону рассказали.
  #37  
Старый 05.01.2007, 13:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ночь прошла спокойно

Ни температуры, ни насморка (тьфу 3 раза). Если антибиотик поможет, буду рекомендовать его нашим "американкам". Кстати, он отлично нам помог от ушной инфекции (год назад 39 температура и острая боль в ухе).
  #38  
Старый 05.01.2007, 14:06
maria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии многие педиатры считают этот антибиотик самым лучшим. Нам его на 3 дня выписывали. Его даешь всего 3 дня и он действует потом еще 3 дня. Короче на желудок не такая большая нагрузка.

Переносится легко нашим ребенком (4,5) и болезнь отступает очень быстро. Давали как раз от соплей и ушей. К сожалению уже 3 раза за 4 года.

У нас проблемные жутко зеленые сопли были первые 4 года. Болел ими по 3 недели. (У нас полипы) Пару раз пока не начинали давать антибиотик не переставали.

В Германии считают многие, что антибиотик по делу - это лучше, чем садить иммунитет при многонедельных заболеваниях.

И еще: не могу сказать, что антибиотик садит иммунитет, как многие считают. У нас с каждым годом болеет меньше и легче. Хотя 1 раз попали в больницу в 2 недели: сопли зеленые и хрипы.

Так что мое мнение тоже: давать, если долго зеленые сопли с высокой температурой.
  #39  
Старый 05.01.2007, 15:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

токсины в кишечник выделяются при кишечном вирусе, тут же явно не кишечный. В том-то и дело, что сорбент не разбирается что всасывать - потому жидкость и то, что с ней попадает в оргнизм, тоже всасываются. Не нужно это при гриппе. Ну и что же в животе делается, если человек не ест? :-) Впрочем, спор все равно бессмысленный. Разные страны, разные подходы к лечению. Здесь сорбенты не дают ни взрослым ни детям.

Как раз при вирусе в разгаре интерфероны более логичны, чем иммуномодуляторы типа Афлубина. Иммуномодуляторы в этом случае поздно пить. В любом случае, опять-таки, здесь обходятся без препаратов человеческой крови и без иммуномодуляторов. В России есть склонность к гиперлечению, здесь больше доверяют организму и дают ему самому справляться, не мешая. И ведь справляются организмы, в основном.
  #40  
Старый 05.01.2007, 15:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выздоравливайте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger