Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 29.10.2003, 00:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Яблочко от вишенки недалеко падает..

Почему-то дети биологов любят смотреть гиббонов, а географов - глобусы разглядывать... Даже когда сами географы уже ваще забыли, что когда-то ими были..
  #72  
Старый 29.10.2003, 03:25
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк(-)
  #73  
Старый 29.10.2003, 03:27
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа за компьютером напряженная. То есть они имеют ввиду что ни телевизор, ни монитор ничего такого вредного не выделяет, что влияло бы на зрение. На зрение влияет работа за компьютером и долгое смотрение телевизора. То есть когда мы напрягаем зрение.
  #74  
Старый 29.10.2003, 03:46
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уууу, в третий раз пишу, все куда-то пропадает, поэтому "буду краток":-).

Да, я стерла из послания мои вопросы, так как поняла, что в своем ответе вы выразились по- другому, что совпало с моим мнением и вопросы сами по себе отпали. Приношу свои извинения, я не хотела вас поставить в неудобное положение, тем более что вы написали мне такой интересный и подробный ответ. Большое спасибо.

Так, я кажется поняла в чем у нас тут собака зарыта:-) Я сравнивала равные условия то есть хороший монитор и хороший телевизор, не обязательно плазменный. А допустим прожекторный. Вы же, судя по всему, сравнивали обычный телевизор, старой модели с хорошим монитором. Дошло до меня это когда вы уже заговорили про электростатическое поле.

Ну а теперь по тексту:
Частота развертки (обновления экрана)и частота выводимых кадров - разные вещи. Кадр состоит из 2-х полукадров, отселява следует, что кадровая частота будет в два раза ниже частоты развертки. Первое определяет качество картинки. А глаза устают именно от низкой частоты обновления экрана, как вы правильно заметили. Вот я и пыталась узнать, что вы имели в виду под мелькающими картинками.

"У телевизоров частота, если не ошибаюсь, 40-60 Гц (точно не помню)."
PAL/SECAM 50, NTSC - 60. Но не смотря на это у Пал лучше отражаются цвета и вертикальная развертка лучше, если я правильно помню, давно учила. Телевизоры существуют 100Нz вы конечно же в курсе и я думаю они уже у многих стоят в домах. Вроде бы ВОЗ(не все-ж ему прикормами заниматься:-)) рекомендует 85Hz.


Чем так опасно электромагнитное излучение о котором мы тут говорим? Да, в обычных телевизорах оно больше,но это ничем не черевато. В те 4 метра которые советуют, учитывается также и удобное расстояние для глаз. вернее я слышала, что надо сидеть на расстояние его 4х размеров по диагонали. Тогда глаз спокойно воспринимает всю картину. У меня дома прожекторный телевизор то есть излучения в нем ноль, хоть спи сним:-)

"в-третих": А вы часто читаете текст по телевизору, да ещё и в больших обьемах, что он может повлиять на зрение?:-)

"электростатическое поле", мой телевизор не создает:-) Плазменые модели уходят в прошлое, на их место приходят модели телевизоров LCD, прежде всего потому что срок жизни такого телевизора дольше, он более удобен в транспортировке, изображение четче в телевизорах мальникх размеров и тд и тп. То есть телевизор и монитор становятся идентичными:-)

Вот, млииин, насравнивались мы с вами на всю оставшуюся жизнь:-)
  #75  
Старый 29.10.2003, 06:59
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вот поэтому я пишу длинные ответы в word'е, отключившись от сети

Вобщем, если честно, то хорошие ТВ я видела только по ТВ 3 моих ТВ и у всех моих знакомых и родственников обычные неплоские ящики (хорошо хоть цветные ) Т. е. я допускаю, что где-то в природе существуют люди, которые их покупают, но мне казалось, что это не в списках первоочередных покупок. Чего нельзя сказать о мониторах, ибо все активно работающие за компьютером озабочены сохранением своего зрения и прочих функций организма. Как раз мониторы мне обычно встречаются либо ЖК, либо хорошие ЭЛТ. Поэтому я их и сравнивала. И специально оговорилась еще в первом сообщении, что хороших ТВ это не касается.

Про кадры я в курсе. Мелькающие картинки - это именно смена изображений, а не кадров.

Текст по ТВ я, конечно, не читаю, но у других объектов, показываемых на экране, тоже есть границы, и они тоже бывают размытыми. Вам с Вашим прожекторным не понять А если смотришь ТВ раз в неделю и то случайно, то не возникает мысли заняться его настройкой

В заключение хочу признаться, что если у меня вдруг появятся лишняя 1000 баксов, я предпочту потратить их именно на новый монитор, а не на ТВ

Но вообще - спасибо за компетентную дискуссию
  #76  
Старый 29.10.2003, 07:04
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Возможно, Вам нужно просто настроить монитор, попросите какого-нибудь спеца. Поверьте, программисты работают не меньше, чем Вы, а зрение ухудшается только у тех, у кого есть к этому предрасположенность. И, насколько я знаю, многие компании ценным сотрудникам специально покупают ЖК мониторы, дабы эти ценности не уплывали.
  #77  
Старый 29.10.2003, 10:34
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вам спасибо. я даже сохранила нашу переписку на всякий пожарный:-)
"3 моих ТВ и у всех моих знакомых и родственников обычные неплоские ящики (хорошо хоть цветные ) Т. е. я допускаю, что где-то в природе существуют люди, которые их покупают, но мне казалось, что это не в списках первоочередных покупок." А вы из откуда? Из России? В Норвегии "обычные неплоские ящики" уже практически не продаются. И в семье на самом деле вопрос замены старого телевизора на новый в является первоочередным, так как телевизор смотрят много, и цены приемлимые, как на мониторы, так и на телевизоры. Т.е. да допустим прожекторный подороже, но он не является какой-либо роскошью урезанных от семьи денег:-) Это я просто обьясняюсь:-) Да у каждого свои приоритеты,кто-то смотрит много телевизор и мало работает за компьютером, кто-то наоборот.
Главное мы согласны в одном, что зрение сажает не столько телевизор и монитор, сколько наследственность и труд:-)

Всего вам доброго:-)
  #78  
Старый 29.10.2003, 12:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ага, я из России, к тому же из Нижнего Новгорода
  #79  
Старый 30.10.2003, 01:58
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Интересное дело. А что смотреть не имеет значения? Можно одну и ту же кассету крутить каждый день, тоже будет развивать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger