Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 07:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мамы дорогие, поделитесь опытом, какая зимняя обувь удобнее всего на ребенка 1 - 1,5 г.
Интересуют именно потребительские качества, которые необходимы, а не торговые марки. Я понимаю, что лучше всего купить ребенку Экко или Элефантен или Куому, но к сожалению этого мы себе позволить не можем, да у нас этого не продают, придется ехать в Питер.
У нас высокий подъем, все ботинки на молнии и большая часть на шнуровке и липучках одеть почти невозможно. Видели польские сапожки на меху, сделаны из какой-то непромокаемой (так заявлено) тряпочки. Называются, кажется Демар или что-то в этом духе. Они с высокой резиновой подошвой, зашнуровываются на любую полноту, ни у кого не было опыта носить такие? А может, валенки купить обычные, удобно это? В общем, что должно быть у зиней обуви, что важно? Заранее спасибо за советы.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 07:56
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, конечно хочется Элефантен или Экко...

Но у нас в городе цены на них вообще какие-то неподъемные (наверное как и везде) - т.е. мне не по карману. А своей дочке мы долго не могли найти зимнюю обувку, много чего перемерили- не сходятся ботинки в щиколотке (хотя и не очень толстая она). Смотрели обувь фабрики "Парижская коммуна", вроде выглядит прилично и нат.мех и кожат нат., но даже не стали мерить - очень узкие в щиколотке, и так видно что не сойдутся. Цена их в районе 1000руб.
В итоге, когда уже не надеялись что-то найти, прикупили таки сапожки тоже русские, не знаю чья фабрика, называются "Фома", они такие смешные, широкие в голяшке, взъем высокий, на шнуровке, толстый нат.мех-овчинка , нескользящая рифленая подошва, замшевые (единственный минус). Но меня утешил тот факт, что дочь моя с приходом холодов не хочет бегать по улице, а сидит больше в коляске или спит, может не будут сильно пачкаться и промокать.
  #3  
Старый 20.10.2003, 08:09
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот нашла ссылку, если интересно кому.

http://www.sandaliki.ru/catalog.html?event=sectionList&sid=173
  #4  
Старый 20.10.2003, 08:34
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таких конкретно как у нас, на картинках нет

что-то среднее между тем что на шнурках и между тем, что на липучках , снизу справа (такая же подошва). Кстати, да, они похожи очень на те, которые драповые, но у нас замшевые с мехом. В магазине, где мы брали много было на липучках таких, у них тоже очень высокий подъем.
Я думаю мех сверху мешать не будет, если ботнки высокие, а у нас именно такие, у Вики этот мех как раз посредине икры находится, к тому же он наверняка будет прикрыт зимним комбезом.
В общем, я сама не знаю, как ЭТО будет в носке, еще не пробовали..
  #5  
Старый 20.10.2003, 09:01
Птица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, честно говоря, склоняюсь к валенкам. но мы в Новосибирске живем, климат, прямо скажем, оставляет желать... сейчас уже Димка носит ботиночки "со смехом", а в -15 он в них ноги будет студить за 10 минут прогулки :-( не хочу, хватит того, что Я за прошлую зиму себе ноги обморозила до потери чувствительности...
  #6  
Старый 20.10.2003, 09:08
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Валенки - святое дело.

Ботинки-то мы тоже прикупили в основном на температуру до -15 как раз. А без валенок у нас в Сибири никак (красноярские мы..)
  #7  
Старый 20.10.2003, 09:15
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша подружка носила как раз такие ботинки прошлой зимой - как Вы описываете. Вроде не промокали и ножки не мерзли. Я даже завидовала немного. Потому как мы в своих Котофеях замерзали через 15 минут при -10.В жизни больше не куплю ребенку эту типа "кожу со смехом" Наверное куплю канадиансы(стоят в пределах1000) - если влезем в подъеме, а нет - так буду искать такие, как вы описываете.
  #8  
Старый 20.10.2003, 09:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Канадиансы - это что7 Такие, как раньше были дутики или это фирма так называется? Первый раз название слышу, если можно, опишите подробнее.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 20.10.2003, 09:20
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Валенки, конечно, дело хорошее, теплое. Но они кажутся такими неудобными, негнущимися, промокают, опять же. Моя подруга в прошлом году так на ребенка ни разу валенки не одела, неудобно, говорит. Может, их обрезать покороче?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 20.10.2003, 10:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Есть и коротенькие "модели", этакие полуботинки. Другое дело, что в них, наверно, снег налезает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger