Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2003, 12:41
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я предлагаю РАЗВЛЕКАТЬ ее

Если мама не уделяет должного внимания ребенку (я имею в виду не чистовыстираные колготки и сваренный суп, а совместный досуг, в том числе и прогулки), то он ищет интересы где-то в другом месте. В данном случае в телевизоре.

Вы думаете, это нормально, когда ребенок уходит в тот теле-видео-мир, когда в этом мире ему не интересно и скучно? И, интересно знать, чья же все-таки в том вина????

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 24.10.2003, 12:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скорее всего, с ней не занимаются, а НАГРУЖАЮТ. Далеко не все дети адекватно воспринимают занятия. Гораздо физиологичнее для них совместные с близкими игры. И она уходит от этих "развивающих занятий" в другой, по ее мнению более спокойный, мир телевизора.

ИМХО лучше всего помогут все-таки прогулки, и, как очень уместно заметил(а) Кеша - спорткомплекс, батут и т.п.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #23  
Старый 24.10.2003, 14:21
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас проблема решена радикально - телика в доме нет. Были мультики в компьютере, смотрел по одной серии "Бременских музыкантов" или "Винни-пуха" Но недавно у малыша начался тик (помаргивает) и мы отменили мультики вообще.Но он и не возникал особо.
Маша и Ваня (060101)
  #24  
Старый 24.10.2003, 14:29
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию 3года 3 мес. 1 мультик в день

(не полнометражный ), а 10-15 минутный)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #25  
Старый 24.10.2003, 14:38
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж на то пошло, то в том, что ребенку скучно на 80% виноваты особенности детской психики. Есть дети, котрорым не скучно даже одним в пустой комнате. Подавляющее большинство детей, оставленные наедине с самими собой, найдут себе занятие и прекрасно проведут время. Скука, в конце концов, вообще двигатель творчества :-). Проблемы родителей, по-моему, скорее начинаются там, где родитель себя чувствует виноватым за скуку ребенка и начинает этого ребенка постоянно развлекать. Не давая ребенку шанса научиться самостоятельно справляться со скукой.

А мультики... Ну, есть такая проблема. Только тут почему-то никто не жалуется, что ребенок ест по 5 кг конфет в день (хотя ребенок, без сомнения, может и некоторые дети вполне непрочь). Потому что это точно нельзя. А мультики - как бы нельзя, но все же можно. Поэтому и будет ребенок их смотреть столько, сколько захочет. Потому что в чем-то это для родителей удобно. И последствия скажутся не через час, как от конфет, а неизвестно когда. И неизвестно, будут ли вообще какие-то последствия.
  #26  
Старый 24.10.2003, 14:47
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, если для Вас это и в самом деле становится проблемой, которую вы готовы решать, то ничто, кроме Вашей убежденности в том, что телевизор дольше какого-то времени подряд смертельно опасен, Вам не поможет. Опасней слез. Опасней скандалов. Поверив в это, Вы найдете решение - от выбрасывания телевизора и прогулок от утреннего пробуждения до засыпания, до переписывания мультиков по 1-2 на кассету, и разрешения смотреть в 1 день только ее.

Из мягких способов - иногда работает постепенная замена "фона", в момент, когда ребенок теряет концентрацию на телевизоре, можно приносить новую игру, и отключать либо звук, либо изображение. Еще вариант - с утра ставить аудиозаписи детских сказок (самых простеньких, про серенького козлика, например или радио-няню песенки) и стараться на таком фоне тянуть как можно дольше, постоянно держать включенную детскую музыку и сказки, активно, вместе с ребенком, участвовать в прослушивании.

Но если такая страсть к мультикам появилась недавно, то есть некоторые шанся, что через полгода это пройдет, то есть не до конца, конечно :-), но спадет острота. В то время, когда ребенок не занят телевизором, хорошо бы заниматься развитием воображения :-).
  #27  
Старый 24.10.2003, 15:57
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

2 кассеты по 20-30 минут. 3,1 года
  #28  
Старый 24.10.2003, 16:29
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Надеюсь, что в мае :-)
Маша и Настя (03.08.2000)
  #29  
Старый 24.10.2003, 16:46
В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда скучно.

У нас проблема есть с бабушками. Когда остается с ними, то ему скучно и смотрит ТВ. С родителями или няней всегда находятся дела поинтереснее.
  #30  
Старый 24.10.2003, 21:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот!Золотые слова!Я такой родитель :-) Я чувствую вину за скуку ребёнка, но чем дальше, тем виднее,что с этой виной надо что- то делать.И не для себя, для ребёнка.Он абсолютно не хочет играть один.Слава богу, к телеку равнодушен пока, а комп мама занимает!:-)мне днём в сеть зайти реально только почту посмотреть или когда муж дома.И то , стоит над душой "мам,всё?"И мне уже в первую минуту стыдно,что я его бросила :-( и ещё - я не понимаю насколько реально гулять с ребёнком 5!!! часов.Ужас какой.2 часа - по - моему,верх совершенства :-)Даже если б я гуляла по 5 часов,те ребёнок бы хотел, когда бы я всё остальное успевала,ночью, что ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger