Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2005, 02:03
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доктор выписал таблетки,

и теперь мне наплевать, что я писаю в кровать (с)

Так, девочки, приплыли. Местная я - неуравновешенная особа. Мне вот таблеточки прописали - подуспокоить мою прыть/тоску/манию/слезы/разбитые душевные надежды и тыр-пыр, восемь дыр...

Скажите, вы бы стали пить таблетки от депрессии, если б "доктор прописал"?

Симптомов у меня - хоть отбавляй. Но у кого их нет в наше время? Кто ж захочет признать себя психом? ;-)

Кароче! Я умом не могу понять, как я до такого докатилась. И надо ли начинать? Пить или не пить, вот в чем вопрос!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.12.2005, 02:31
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Забыли

мэйл в профайле стереть :-).

А по существу. Не было бы детей, не пила бы таблетки и не начинала бы. А с детьми.... Моя мама была все время в состоянии "на грани нервного срыва". На фиг такое состояние! Сама я тоже склонна, стараюсь делать все возможное, пусть даже с помощью таблеток :-). Надо жить, депрессировать некогда :-).
  #3  
Старый 13.12.2005, 13:16
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно пить

Чем быстрее начнете, тем больше шансов вылечиться. А вообще я б сходила еще к какому-нить доктору для подстраховки
  #4  
Старый 13.12.2005, 13:42
тоже заработалась до качания крыши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама доработалась до ручки.:-( Это еще не депрессия, но перегруз на лице (и на теле) в виде красных пятен зудящих периодически возникающих...
Пендык.
Аллергий и прочих кожных проблем с роду не было, а тут такая хрень.
Выписал старенький профессор эглонил и телфаст(антигистамин), но особо не помогло. Даже не знаю, что делать. Чую, нужны частные консультации профессионала.
  #5  
Старый 13.12.2005, 23:14
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. - пить, чтобы как-то успевать жить?

У меня тоже дети есть. И срываюсь на них - уже из-за этого бы начала пить. Но вот сегодня проносила таблетки в сумочке, так и не решившись принять.
  #6  
Старый 13.12.2005, 23:15
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока не могу до другого доктора добраться

Но интернет прошерстила. Тоскливо думать, что эта тема хоть как-то относится ко мне.

Значит, депрессия - болезнь?
  #7  
Старый 13.12.2005, 23:19
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Вас похоже на нервные высыпания

Может, пока начать с питания нежно-щадящего? Гастрит не мучает от напряга?

Я бы, честно, все свободное время посвятила физической нагрузке, прогулкам и зарядкам. Но пока некогда. Думала, начать бы с таких мер, выспаться, сменить обстановку, а потом - пить таблетки, если не полегчает.

Один источник депрессии мне никак не исключить - взаимоотношения с мужем. Они - перманентно плохие.
  #8  
Старый 13.12.2005, 23:50
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Если сомневаетесь - значит у вас не депрессия...В депрессии людям уже все равно, что пить...Сходите к другому доктору что ли. Хотя я бы пила. Иначе может стать еще хуже и пить придется не один антидепрессант, а еще нейролептик, стабилизотор и еще кучу гавна...

Удачи.
  #9  
Старый 14.12.2005, 00:02
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стала, если б было мне хреново, и я не справлялась бы сама. Просто приходилось видеть явный эффект от таблеток. Люди, которые сквозь слезы слова не могли сказать, начинали действовать, думать... И потом - это ж ведь не на всю жизнь! Почему при гриппе или цистите все глотают усе подряд лишь бы снять мучительные симптомы, а при депрессии - не тот случай что ли? Никто не спрашивает "как я докатилась до герпеса!" А ищут врача и эффективные методы лечения. Вины вашей нет. Стыдного ничего тоже нет. На лбу не появится мигающая надпись "люди, смотрите - она пьет антидепрессанты!"

Только из сбивчивого рассказа не совсем ясно-таки, что дохтур увидел: действительно депрессию (печаль вселенская, все пофигу, лицом к стенке, суицидальные мотивы, никакой активности). или тревожность (что будет? что случится7 как страшно жить! ). Или манию (я -королева мира! ) - это ж вообще отдельная песня, мании-то...

Какие препараты прописали?

Если есть сомнения - можно сходить к другому доктору.
  #10  
Старый 14.12.2005, 02:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Пить, чтобы жить :-)

Дети - цветы жизни на могиле родителей, как говорится :-). Но ради них стоит пойти на многое. Я уже написала у меня мама все время была на грани нервного срыва. Мои воспоминания из детства самые препротивные. Я маму боялась в какие-то моменты нашей жизни. Я не знала что она может выкинуть в следующую минуту, куда ее поведет, как это скажется на мне. Нет, конечно, сейчас я ее вполне могу умом понять, но осадок на всю жизнь остался. И у меня склонность к таким состояниям есть, конечно же не спроста, и модель поведения в семье, с мужем, с детьми иногда мамина проскакивает, хоть и борюсь с этим изо всех сил.

Согласна с точкой зрения внизу. От простуды мы пьем лекарства и не считаем, что это ужасно, зазорно, не думаем, что все, кто пьет таблетки от простуды - психи :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger