Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2005, 02:30
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Симптомы

Головная боль - как фон жизни, сердце побаливает - уж месяца два, почти не переставая. Тревожность, потеря концентрации внимания и памяти (не помню, куда вещи положила). Слезливость, плохой сон и ранние просыпания под утро, без причины. Все время душно, а после стрессов - сутки озноб и ноги подкашиваются. Не могу контролировать эмоции: гнев, отчаяние, раздражение. А радость - тихая, с опаской: вдруг ненадолго?

Я ведь по жизни - оптимистка, любитель пошутить и посмеяться (врач оборжался с моих реплик). Смех сквозь слезы, одним словом :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.12.2005, 02:33
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже есть предрасположенность

Отец был невыдержан в эмоциях. Собственно, моя пугливость, тревожность - корнями из детства. Сейчас могу собственных детей загубить...


Что ж, я начну их пить, пожалуй. Но ужасно привыкания боюсь.
  #13  
Старый 14.12.2005, 02:39
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему я склоняюсь к "пить"

Я не могу бороться с эмоциями. Например, что-то срывается/лткладывается в моих планах. Я просто испсихуюсь вся в душе, пока не поправлю ситуацию!

А еще меня пугает то, что я не чувствую больше любви к мужу. Вообще, понимаете? Он все для этого сделал, и я боролась до последнего за его любовь, но ничего не вышло. И теперь мне все фиолетово. Даже, наоборот, желание остаться одной.

Все наложилось, объединилось в одну мрачную картину совсем недавно - месяца два как. Обстоятельство, моя борьба с ними, и теперь - бессилие и физическая боль (корвалол - лучший друг).
  #14  
Старый 14.12.2005, 07:07
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала бы пить, только когда бы поняла,что ничего больше мне не поможет. (как то:отдых с высыпаниями и прогулками, общение с такими же как я, принятие успокоительного-травки,таблетки,..и еще попыталась бы на что-то переключиться...чем-то увлечься(кто-то марки собирает,кто-то бедным помогает, кто-то,когда совсем хреново,в церковь)). Вот если бы я поняла, что все впустую, тогда бы уже села на колеса.
  #15  
Старый 14.12.2005, 15:37
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антидепесанты поднимут настроение до нормального уровня. Привыкания к ним нет.
Если депрессия вызвана усталостью, болезнью (соматическими расстройствами), то таблетки помогут выравнять настроение.
Если депрессия, например, реактивная, т.е. вызвана какими-то психотравмирующими событиями, то таблетки опять-таки помогут поднять настроение. Но причины возникновения депресии останутся неотработанными. И через какое-то время все повторится.

По описанным вами симптомам - похоже на синдром хронической усталости. Признаки: нарушение внимания, воли, эмоциональные расстройства (раздражительность, слабодушие), возможны нарушения сна и вегетативные нарушения.

В таких случаях надо прописывать отпуск. :-)
  #16  
Старый 14.12.2005, 18:08
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оххх...мне кажется, не депрессия у Вас...Сейчас слишком часто ставят этот диагноз все, кому не лень...При депрессии Вы бы не психовали - Вам было бы все равно...И не хотелось бы жить. Не на эмоциях, а просто не хотелось бы, потому что не зачем. Потому что Вы больше не видите просвета и не чувствуете радости жизни. Вот это ключевое - НЕТ ОЩУЩЕНИЯ Жизни. ПУСТО.

К депрессии еще могут накладываться разные синдромы, тревожный там, невротический... При них Вы можете вдруг разрыдаться с чего-то расстроившего Вас и долго не успокаиваться. Могут случаться истерики. Может не отпускать чувство тумана в голове, сбоев в памяти...

Имхо, у Вас невроз какой-то. Попить успокоительное необходимо точно. Я бы и антидепрессант попила бы, хотя бы потому что врачу все-таки видней. Вам станет полегче, попустит немного...Не принимайте решений сейчас - вы неадекватны в любом случае..Вот выравняется состояние - тогда можно и думать, имхо муж ваш отнюдь неплохой человек...А жить одной так плохо на самом деле:-(

Удачи!
  #17  
Старый 15.12.2005, 01:50
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Я врачам доверяю, если раза два разные спецы мне одно и тоже скажут :-)

Топик прямо про меня, но я пока до дохтура недоползла - нет сил, времени и денег. С мужем отношения уже совсем хреновые, он меня (с ребенком) выгоняет из квартиры, которую купил в том числе и на мной заработанные деньги, когда я была в длительной командировке и со своей мамой оформил так, что это только его собственность. Бракоразводный процесс будет очень трудный. Так что уже тоже чувствую, что пора попить чего-нибудь, чтоб успокоиться и взять себя в руки. Но на ребенка пока не срываюсь, к счастью. Пока...
Грустно все
  #18  
Старый 15.12.2005, 03:25
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, я очень жизнь люблю! :-)

И четко понимаю, что есть причина моего состояния. Вряд ли истинно-депресснутые могут все "разложить по полочкам".

Мне бы что-нибудь одноразово-успокоительного попить. Чтобы не трясло от вида некоторых личностей...
  #19  
Старый 15.12.2005, 03:27
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отпуск мне светит скоро

И даже - смена обстановки на короткий срок. Я очень рассчитываю на пользу от этого!

Пожалуй, отложу-ка я прием таблеток до прибытия из отпуска....Мне как-то жалко себя пичкать только для того, чтобы выдержать гнет своих проблем с мужем.
  #20  
Старый 15.12.2005, 03:31
Депресснутая ;-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. Просто больная тема затронута

Если бы, да кабы...Замкнутый круг: я боюсь стресса от развода, и потому продолжаю жить в ежедневном гнете-стрессе. Самое время успокоить нервы таблетками. Но я повременю с месяцок (все равно все куплено).

А Вы сходите к врачу! Иначе как все вынести? Сил Вам!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger