Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.06.2006, 20:35
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я тоже хотела написать...

Ситуации ведь разные. Иногда действительно лучше антибиотик выпить, чем дожидаться ситуации, когда тебе преднизолон понадобится и только он сможет помочь... Антибиотик на фоне преднизолона ерунда просто.

Антибиотики при Даниных бронхитах прописывали и здесь, и в России (даже очень хороший врач)... При вирусах здесь никогда не будут прописывать антибиотик. Антибиотиков в свободной продаже нет, поэтому все под наблюдением и руководством врача. Самолечением никто не занимается в плане антибиотиков...

Мне иногда конечно хочется, чтобы травки прописали какие-то, может какие-то другие средства (не антибиотик) для лечения... Т.е. если вирус, то ничего и не делают. И вот ходят все с соплями-кашлем (пока иммунитет не приобретут)...

Здесь мне нравится, что у всех врачей одинаковое лечение. Одна процедура. В России у каждого врача свои методы и лекарства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.06.2006, 22:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Сходили мы к нашему врачу. Новости 2 хорошие - кислород 98, пути открыты и молочницы во рту нет. Так что завтра в сад пойдем. И 1 плохая - то, что не было свистов и кашля в этот раз означает, что все перешло уже в более глубокую стадию, опустилось еще ниже :-(. Т.е. процесс перешел в более глобальную стадию и большая часть бронхов "поражена", т.е. закрывается во время приступа и теперь нам свисты и кашель надо считать облегчением. Вот такие делы :-(. Ох, устала я уже с этим со всем, уже даже расстраиваться не могу - что есть, то есть, с тем и будем жить, как сможем.

Алла говорит, чтобы даже не думали на лето сходить с ингаляционных гормонов, что главная задача в таком возрасте - по возможности избегать оральных стероидов любыми средствами. Что пусть ингаляции, они в кровь не попадают и в глобальных процессах не участвуют, чем преднизолон орально. Ну и плюс сингулэйр и зиртек, и пшикалку в нос антиаллергенную на практически постоянной основе.

А альтернативы по-прежнему нет :-(. Ладно, подумаю об этом завтра, у меня еще много времени впереди, чтобы все обдумывать :-).
  #13  
Старый 02.06.2006, 02:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,про кислород - хорошие новости.У меня вопрос - а ты никогда не обращалась к другому врачу с Юлей? Искала те 3 мнения,как обычно бывает? Почти уверена,что да :-), но всё же спросила.У моей соседки,которая из Америки,у дочки т.е,тоже астма.Ей 8 лет.За полгода её проживания напротив( в смысле я бы знала,если что),у неё один раз только было какое -то состояние не очень,что она в школу не пошла, но никаких приступов не было.И вообще,я так поняла, что ей климат очень пошёл здесь.Даже вот цветение перенесла хорошо.Надо её ещё порасспросить.
  #14  
Старый 02.06.2006, 03:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да ходили мы с ней по трем мнениям :-)

ТОлько 3м альтернативным - педиатр, аллерголог и гомеопат. То, что у нее астма и что характер у этой астмы больше аллергический - это всем понятно. Для аллергологов она пока "легкий клиент" + возраст у нее мал еще для каких-то аллергологических действий (прививки там всякие и т.п), так что нас отправляют с тем, что назначила педиатр и больше особо нами не интересуются. Гомеопат пока ничего не сделал, хоть и старается, вроде, но толку ноль. Педиатр пока единственная, кто Юлей реально занимается - смотрит ее в любое время дня и ночи (это очень важно для нас, т.к. я сама не всегда могу определить, когда уже все, а в последний раз вон вообще даже не подозревала, что это уже ОНО, даже не поверила сначала). А потом, Наташ, это ж астма, не вирус какой-то, лечение тут совершенно стандартное, по совершенно стандартной схеме и все здешние педиатры (да и врачи практически во всем мире) ничего нового нам не назначат и чуда никакого не сделают. Да и если лечение выполнять на 100% и не дергаться, то оно должно помогать, вроде, предотвращать такие ситуации опасные ну или максимально смягчать их.

И проблема мне известна - это моя, скорее, проблема и больше психологическая - не могу пока давать все то, что Юле прописывают и в тех количествах, которые прописывают. Во время приступов делаю все, как врачи говорят - там не до фигни, а пока приступов нет, сокращаю все лекарства до минимума, т.к. не могу пока смириться с этим. Это все мамско-русское во мне играет - поменьше лекарств ребенку давать и лучше время от времени, чем постоянно. Ну и слов "посадить ребенка на гормоны" боюсь, как и все русские мамы :-), хоть живущие здесь, хоть живущие там :-). Хотя каждый раз, когда ей потом приходится давать преднизолон, жалею, что не давала ингаляционные гормоны в нужной дозировке. Плюс дергаюсь до последнего, пытаясь обойтись гомеопатией и чем-то лекарственным, но не таким вредным :-), как гормоны и антибиотики там всякие :-).

Ну а по поводу дочки твоей соседки - ну во-первых, стпеени астмы и причины разные бывают + у соседки возраст уже побольше, вроде, в 3-4, говорят, тяжелее всего такие состояние проходят, потом, если не запускать и в тяжелую форму не переводить, вроде, легче должно быть - бронхи растут и расширяются. Ну и поспрашивай, если у тебя есть такая возможность, принимают ли они что-то ежедневное для предотвращения астмы. Скорее всего, да, и, скорее всего, именно в этом и собака порылась :-). Мне тоже надо было заранее дозу ежедневную увеличивать, тем более, что я знаю, что весной у нее обострение именно в это время бывает. Но, ведь, блин, говорю ж, всегда хочется поменьше дать и побольше получить :-).

В общем, надо просто решиться больше не дергаться и идти официальным путем, а я все никак не могу, все жду, что, может, само как-то пройдет. Но до тяжелой формы, когда приступы далеко не раз в полгода, тоже доводить нельзя, а это очень возможно, т.к. Юля очень склонна, судя по всей ее истории, к таким вот тяжелым формам и быстрым ухудшениям.
  #15  
Старый 02.06.2006, 05:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Купили трехколесный, с двухколесного

она в магазине пару раз навернулась затылком чуть не ударилась - нафиХ. ПОчему-то на трехколесном она устойчиво стоит и назад не переворачивается, а на двухколесном опрокидывается назад, причем самокат на нее сверху падает. Странно.
  #16  
Старый 02.06.2006, 06:56
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

Ир, ты наверное, это все писала, но с чего это все началось? Это наследственное? Или это как-то провоцируется по незнанию и нечаянности?
  #17  
Старый 02.06.2006, 07:01
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

Ир, знаешь, может, и правда стоит смириться с этим и давать необходимую дозу ежедневно... Ну, как с сердечными препаратами... Если их не пить- инфаркт, если пьешь- поддерживаешь в норме, хотя ни один препарат для других органов бесследно не проходит... Но тут выбираешь между большим и меньшим злом... Кстати, я не в первый раз слышу, что климат Греции оказывается спасительным для аллергиков, хотя глубоко не изучала эту тему, конечно, и не знаю, есть ли реальная связь или нет...
  #18  
Старый 02.06.2006, 12:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вике

Прочитала в прошлом топике твой ответ.По поводу неуместно или не к месту ( о возрасте).Очень даже к месту про амнио.И я не говорю о себе,как имеющую проблемы с зачатием, я в таком ракурсе даже разговор не веду, вы все тут, слава богу, не та аудитория :-)А рассуждаю о чисто возрастном моменте - после 35 всем показано амнио.Это анализ околоплодных вод на генетические аномалии.Вот я и сказала - "неспроста ж это", есть статистика,что с возрастом эти аномалии возрастают.И я не говорю - старая для родов,я говорю - староватая :-)Две большие разницы :-)Тем более к тебе это не относится,ты молодая ещё.
  #19  
Старый 02.06.2006, 12:20
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по поводу смены климата встряну. Это, кстати, очень действенный способ. Знаю несколько примеров, когда это действительно помогло. Например, после Петербурга - на Крайний Север (Магадан), по рекомендации врача - астма прошла. Или еще знакомые жили в Туапсе - переехали в Петербург - забыли об астме. Кому что помогает, тут главное угадать (а если еще и опытный врач порекомендует, то совсем хорошо). Фишка в том, что для каждого нужен свой климат, и определить это можно, скорее всего, только пожив в какой-то местности. Нам с Ваней в свое время аллерголог про Геленджик заикалась, а Ване там стало только хуже (с атопическим дерматитом, правда, но там я выяснила, что в том месте очень у многих астма начинается - у местных жителей). Опять же на Кипре, как выснила я в эту поездку, в марте приходит пыльная буря из Африки, и тогда все аллергики и астматики загибаются. Да еще и пальмы цветут и оливы. (Нет рая на земле).

Еще одна моя знакомая была сильным аллергиком в детстве, но лет в 9 на 3 года уехала в Африку с семьей (папа там работал по контракту) - аллергия "ушла". А мой муж, когда мы переехали в Москву, забыл напрочь о своей аллергии на полынь и лебеду, только в июле-августе старается не выезжать в южные регионы.

Мне кажется, смена климата и уход от аллергенов - самый действенный способ борьбы с аллергией. На собственном опыте проверено. Поэтому я всегда в апреле-мае начинаю срочно искать, куда бы уехать.
  #20  
Старый 02.06.2006, 12:30
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

аааа, вот ты о чем))) Ну я читала другие статьи Что да, возможны генетические аномалии, если ребенок первый после 35, мне что-то по этому поводу говорили врачи, обосновывая почему второй и последующие)не есть повод для беспокойства, но я аргументы все позабыла Короче, замнем для ясности тему В любом случае это исключительно личное дело каждой женщины
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger