Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2004, 10:12
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Герпес и роды

Уважаемые девушки! Если у вас есть опыт ведения беременности на фоне герпеса и/или цитомегаловируса, а также способа родоразрешения - пожалуйста, поделитесь опытом. Я - в растерянности: прочитала много инофрмации по поводу родов - не могу до сих пор разобраться: является ли кесарево сечение единственным способом уберечь ребенка от заражения или есть другие способы предотвращения заражения при прохожнении его через родовые пути? Заранее огромное спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2004, 13:39
Alegna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Элина - по поводу Герпеса - если до беременности

были высыпания герпетические, то во время беременности бояться ничего не стоит.
У ребенка сформируется защиты.
По поводу родов, если на момент родов - будут герпетические высыпания - то один из вариантов - кесарево, дабы обезопасить заражения ребенка.
http://www.gerpes.ru/her/pat/gh/pregn/index.htm - здесь можно почитать более подробно.
Удачи!
  #3  
Старый 11.05.2004, 14:23
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня генитальный герпес уже 7. Опасная эта штука. В первую беременность была патология плода. Во вторую беременность все закончилось успешно. Делали кесарево. Высыпания во время беременности были. До беременности надо как можно тщательнее подготовиться, иммунитет простимулировать, так как ничего хорошего от высыпаний во время беремености ждать не приходится. Правда, насколько я знаю, все-таки большинство беременностей не при первичном инфицировании заканчиваются удачно.
  #4  
Старый 12.05.2004, 10:15
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос Kuku

Спасибо вам большое за ответ. Скажите, а вы уверены, что патология плода была вызвана именно герпесом? Как эту патологию диагностировали (на каком сроке беременности, были ли высыпания во время первой беременности)? Спасибо заранее
  #5  
Старый 12.05.2004, 10:18
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за ссылку, Alegna

спасибо за ссылку, мне просто хотелось бы знать мнение женщин, которые лично через это прошли и знают на личном опыте, что лучше сделать во время родов - кесарево сечение или обработку родовых путей и ребенка антисептиками.
  #6  
Старый 12.05.2004, 13:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про причину патологии точно неизвестна, но она 100% не генетическая (брали плод на анализ). Других заболеваний у меня нет, а вот герпес давно и высыпания были, в том числе на ранних сроках. Мнение нескольких врачей, что причина - герпес.

Диагностировали на УЗИ в 19 недель.
  #7  
Старый 12.05.2004, 21:27
Иа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были высыпания, вставляла свечи, мазала мазью. Родилась здоровая девочка, 10 баллов по шкале. Проблем вообще не было, хотя я как и вы очень боялась. Я не в России, тех страшилок что были у русских врачей я и половины не слышала от местных врачей.
Удачи!
  #8  
Старый 13.05.2004, 08:54
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за ответ

спасибо большое за ответ. Если я правильно поняла, во вторую беременность высыпания тоже были, но на плод это к счастью никак не повлияло. Видимо, это дело случая... А почему делали кесарево? Или при герпесе кесарево - без вариантов?
  #9  
Старый 13.05.2004, 08:57
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здорово!

Спасибо за пожелания, конечно, я тоже волнуюсь... А скажите, вы сами родили или тоже кесарево было? Если сами, то делали ли какую-то специальную обработку родовых путей и кожи ребенка антисептиком? Я прочитала, что такое тоже возможно. Но не знаю, насколько это эффективно. Или все зависит от ситуации на момент родов?
  #10  
Старый 13.05.2004, 09:13
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, у меня была странная ситуация. Почему-то при реальных высыпаниях кровь не показывала обострения вируса. Поэтому в обменке мне НИЧЕГО не написали про герпес. Поскольку я пришла рожать не к тому врачу, у которого наблюдала беременность, то пришлось его даже убеждать сделать кесарево. Он сказал, что раз ничего не написано в карте, то значит и ничего нет (но это уже отдельная история). Я панически боялась потерять ребенка, а высыпания были в 37 недель, поэтому я просто настояла на кесаревом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger