Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.07.2004, 21:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

так.. Еще раз. ИМ от вирусов тяжелых и при РЕЦИДИВИРУЮЩИХ осложнениях вирусных инфекций. То есть вот брономунал, к примеру как раз ПРЕДНАЗНАЧЕН для рецидивов бронхитов, отитов и пр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 02.07.2004, 00:22
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Тамара, а мы при зеленых соплях обошлись практически безо всего, сами прошли (антибиотиков у нас тут не дождешься :-)) , Пиносол был, правда, в запасе, капала несколько раз...Мы, правда, маленькие еще (2 года), не представляю, как ему нос-то промыть (он себе пластырь на руку наклеить не дает :-))
  #83  
Старый 02.07.2004, 00:50
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начинаю получать удовольствие от нашего общения :-)спасибо за терпеливое объяснение.Вроде всё стало понятно :-)Но тогда почему у нас дети садиковского возраста тоже часто болеют?Мне даже советовали не отдавать в садик с 3 лет из - за этого. (тока не надо объяснять про иммунную сис-му, я знаю :-))Просто искренне считаю, что дети болеют всюду одинаково в цивилизованном обществе, вне зависимости от климата и,как ни странно,от закаливания :-(
  #84  
Старый 02.07.2004, 01:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И здесь?:-)Мне уже стыдно :-)Тамар,ты вообще за Олю отвечаешь.Спасибо,а то она меня почти всегда игнорирует :-)смысл моего вопроса и удивления был изначально в том,что человек(О.В) ВООБЩЕ плохо относится к антибиотикам, а допустила ИМ.И я говорю,что не у неё одной ребёнок очень часто болел.Может это наш русский менталитет - "что - то надо делать",что - то покапать,дать в ложечке и тп при любом заболевании, ну хоть травки попить :-)Здесь, если сказали ОРВИ - всё!Делать ничего не надо и никто ничего не заваривает,не намазывает, не укутывает и тем более не даёт ИМ.Даже если всю зиму и весну болеет.Это такая адаптация.И если русскому менталитету вообще я не удивляюсь,то в лице О.В - получилось :-)Тем более у меня ПМС :-)
  #85  
Старый 02.07.2004, 09:53
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже без промываний обходимся. Точнее моим их нельзя категорически- у них труба евстахиева очень близко, сразу отит начинается от попадания воды.

Капаю физраствор и пару раз в день гомеопатическое масло Туи. На ночь 1 каплю Називина. При совсем зеленых, использую особым образом разведенный луковый сок, для капания в нос и в ухо турунды вставляю.
  #86  
Старый 02.07.2004, 10:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А насморк необходимо лечить всегда и в любом случае? У меня вопрос дурацкий, я понимаю, но сама я к длительным насморкам (более 3 дней не склонна и никогда не была склонна, у меня даже носовых платков нет). У Михи был насморк раза два-три в жизни. Жидкие прозрачные сопли. Проходили примерно неделю - дней 10. Я никогда ничего не делала, просто высмаркивала (даже скорее просто вытирала сопли) и старалась его в эти дни не переохлаждать. Это неправильно? Насморк проходил всегда сам, без последствий, но, как я понимаю, я рисковала тем, что ребенок мог получить бактериальную инфекцию? Сопли у нас были один раз из-за того, что его продуло, еще пару раз из-за зубов. В любом случае, нужно что-то делать? Извиняюсь за наивность, но опыта лечения простуд и ОРВИ у меня очень мало. А скоро нам в садик, хочется быть готовой к возможным частым болезням.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #87  
Старый 02.07.2004, 10:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
  #88  
Старый 02.07.2004, 22:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Интересно, а раньше удовольствия не было?? ) ОДно отвращение??) Дети болеют по разному. Очень большое влияние оказывает экология, наследственность и климат. Климат может способствовать развитию определенных заболеуваний, это известный факт. Проживание в крупном мегаполисе, где тбольшая скученность - тоже минус.. Ну зависит от того какие вокруг условия для распространения вируса. Плюс в холодном климате проще переохладить, а в теплом - перегреть
  #89  
Старый 02.07.2004, 22:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) Ну если подходить к вопросу насморка творчески - то он проходит без лечения за неделю, а если лечить то за 7 дней ) К сожалению, шутки шутками, но не для всех детей насморк бывает безобиден. У вас просто присутсвует некий элемент везения Ну и нет склонности к осложненным инфекциям.
  #90  
Старый 02.07.2004, 23:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ирин) почитайте мои ответы выше Вот последние 2. Мне так лень еще раз набирать)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger