Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 14:15
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, в основном, к дорогим косметологам нашего форума - Курочке и Инкогните. Девочки, постоянно с удовольствием читаю Ваши посты. И везде вы пишите о том, что лицо (даже зимой!) нужно защищать от солнечных лучей специальными кремами. Выходит, что загорать - это вообще катастрофа для кожи? А так хочется всегда выглядеть эдаким свеженьким персиком! Я вот в домашнем солярии 1-2 раза в неделю по 20 минут загораю - для поддержки приятного оттенка кожи. Это очень плохо, неправильно, да? Насмотришься журналов со смуглыми красотками - и хочется хоть чуть-чуть быть похожей. Тем более, я не слишком светлокожая: загарчик хорошо ложится. Но вот кожу беречь - это, конечно, основное. Пробовала автозагары всякие - не довольна: так ровненько все равно не получается. Ну скажите мне, пожалуйста, девочки, что солярий пару раз в недельку не принесет вреда! Успокойте, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2004, 14:32
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ло, простите, я не косметолог. Но успокоить ничем не могу :-(. Опасно! И сегодняшняя персиковая свежесть, увы, аукнется завтрашними морщинами и другими проблемами :-(.

Автозагары - нудное дело, согласна. Привыкайте к бледности :-).
  #3  
Старый 10.11.2004, 14:57
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не порадовали И что, даже в таких минимальных количествах - все равно нельзя? А вот мне интересно, Инкогнита, Вы сами загораете? Или уже научились находить особую прелесть в благородной бледности?
  #4  
Старый 10.11.2004, 15:05
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Опять торговля пошла :-). Ни в каких количествах нельзя. Благородную бледность (особенно на ногах) тоже терпеть не могу, а что делать? :-) Но у меня кожа не истошно белая, а вполне терпимая. Целенаправленно не загораю (по кр. мере, с весны, когда я начала читать материальчики на эту тему, а раньше, конечно, загорала), из дома без солнцезащитного не выхожу, от солнца отворачиваюсь, всегда ношу СЗ очки, на пляже сидела под зонтиком.

А потом, Курица справедливо заметила, что загар - старит :-).
  #5  
Старый 10.11.2004, 16:38
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Эхх.. Хорошо у кого кожа и без загара смотрится пристойно. А вот у меня не очень - у меня например с детства на бедрах достаточно явно выраженная "гусиная кожа". И когда я не загорелая, то она совершенно отстойно выглядит, цвет становится такой непривлекательный. А слегка подзагорелая когда - то эти пупрышки почти и не заметно, можно с голыми ножками ходить в коротких шортиках. Кстати, от загара и сама гусиная кожа однозначно становится гораздо меньше. Понимаю что посещение солярия даже 1 раз в 10 дней не супер, но так ноги хоть пристойно начинают выглядеть.
  #6  
Старый 10.11.2004, 17:02
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

( Так жалобно..), а стараюсь все равно поддерживать загар в течении года... думаете аукнется СИЛЬНО? Да вроде пока ничего.. терпимо... а питательные кремы не спасают? А если двойной порцией мазаться?
  #7  
Старый 10.11.2004, 17:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот привыкла вроде бы:-)

У меня кожа сама по себе очень бледная и, что самое забавное, не загорает (не темнеет на солнце и вообще на солнце не реагирует). Поначалу жутко стеснялась своего цвета, а теперь отношусь проще - это мое здоровье, и оно мне в общем-то важнее, чем мнение тех, кому нравится загар. Ноги - больная тема. Они у меня какие-то синеватые:-)
Пользуюсь автозагарами, но не сильно - чтобы просто придать пристойный и "товарный" вид:-)
  #8  
Старый 10.11.2004, 18:34
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вроде тоже не белая. И кожа вроде ровная (тьфу 3 раза). Мне и надо-то чуть-чуть, чтобы выглядеть эдакой смугляночкой...(опять торгуюсь)
  #9  
Старый 10.11.2004, 23:03
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не загораю. Ноги мажу автозагаром(а то вообще как курица пупырчато-лиловая), а руки-декольте загорают, конечно, но это не специально, а в движении. А нос всегда сгорает.
  #10  
Старый 11.11.2004, 06:41
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А скрабить бедра не пробовали? У меня тоже была гусиная, даже после самых жестких мочалок. А после скраба - ооооооооо :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger