Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 16:31
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос для мам или людей, кто связан с балетом

Вопрос для мам или людей, кто связан с балетом.
1) Когда ребенка ставят на пуанты????
2) У ребенка в училище очень жесткий отбор для исполнения танца на сцене, т.е. я понимаю, что выбирают лучших. Но их тусуют, как карты: ты танцуешь - ты нет; на репетиции смотрят: нет - вставай обратно, а кого поставили вместо убывшего ставят танцевать. Естественно - слезы. Как от этого уберечь ребенка? Может какие-то психологические беседы есть - как вести себя в таком случае?
Мою дочь пока выбирают без проблемно на выступления (ей 8 будет скоро), но ведь когда-то и ей скажут: ты не танцуешь, как нам бы ее подготовить????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.12.2004, 16:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я могу только поделиться нашим малопрофессиональным

опытом. ммалопрофессиональным, т.к. наша балетная школа конечно далека от балетного училища, скорее любительский уровень, хотя одна из наших в 11 лет перешла в хор. училище, сейчас вот еще одна, 9-летняя готовится переходить.


У наших постановка на пуанты зависит от степени готовности. Мою старшую начали ставить в 8 лет. Но у нее диагноз - "врожденная выворотность стопы". Ее препод по классике говорит, если бы мы решились на училище, мог бы быть толк. Но мы не решимся, т.к. у нас еще скрипка, и тоже хвалят и нравится, а вообще мы хотим быть адвокатом, но мечтаем в душе стать воздушной гимнасткой)


Что касается слез из-за того, что на выступления не ставят или сольную партию другому отдают, у наших слез не наблюдала. Но конечно обижаются, степень и длительность обиды зависит от характера. Моя старшая ооочень обиделась на училку по историко-бытовому танцу. Весной были у нее проблемы с ногой и на ее соло поставили другую девочку, но обещали осенью вернуть Даше. Но не вернули. Дашка до сих пор на этот урок ходит с обидой на училку, переживает. Она лидер у меня, и очень честолюбива. Я ей говорю, что это специфика танцевальных коллективов - все ротируются, кого-то сегодня не поставили на выступления или не дали партию, другому в другой раз и т.д. И обижаться глупо, иначе не стоит вообще этим заниматься. А когда у Дашиной подруги отобрали для выстпуления партию, та меньше переживала, зато ужжжжасно переживала ее мама и всячески на эту тему распространялась перед родителями, типа не за дело сняли партию, а из-за всяческих родительско-финансовых козней. Что уж там крылось, не знаю, я в эти дела не влезаю и вообще бабушка водит туда девчонок.
  #3  
Старый 11.12.2004, 21:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ Дикая история

это что,у нс на прошлой неделе( слава Богу,не в нашей школе)две мамы из-за главной,так сказать,партии подрались!Тренер приняла сторону одной из мам и теперь против нее заговор: родители пишут бумаги везде,куда могут...А вы не хотите Курицу поспрашать?Может,подскажет что...
  #4  
Старый 14.12.2004, 08:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще дурдом, ИМХО, когда мамы в эти дела лезут(-)

  #5  
Старый 14.12.2004, 13:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К вопросу о...

ниже был топик про спорт,мамы возмущались,что их в зал посмотреть не пускают.Это-обратная сторона подобной свободы.Даже не знаю,чем там все закончилось,настолько отвратительная история,что никаким боком не хочется быть к ней причастной!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger