Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 19:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отварная свекла с растительным маслом (для облегчания туалетных делов), гречневая каша, действительно печеные яблоки. А вообще, на интернете много есть страничек с вариантами послеродовой диеты, напимер:
http://twins.popular.ru/food/items/st3.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2003, 19:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы не реветь в туалете - мне давали в госпитале волшебные таблеточки для размягчения стула (из каких-то травок). Эффект изумительный - никакой боли!
  #13  
Старый 04.09.2003, 19:55
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю... У меня молока было много, но в то же время соответствовало потребностям ребенка. Я не сцеживалась, просто если бы я еще и не пила, то что бы было вообще, если я не ела практически ничего. У каждого, наверно, индивидуально, и мне в этом повезло.
  #14  
Старый 04.09.2003, 21:38
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Оля, а это точно-точно так? У Вас случайно ссылки нет на источники (можно по английски)? Просто я в Канаде рожала и была поражена, что меня в госпитале постоянно пить заставляли. Конечно, воду, а не горячий чай, но заставляли просто чуть ли не литрами. У меня не было проблем с приходом молока. С другой стороны слышала мнение, что если уменьшить кол-во жидкости, то писать будешь реже, а на количестве молока это не скажется. Может кинете в меня какими-нибудь ссылочками по этому поводу?

Марина.
  #15  
Старый 04.09.2003, 22:45
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Первые два дня нужно больше пить. Только НЕгазированную воду и не поосторожнее с соками. Лучше выбирать какой-то один вид нейтрального (не красного цвета). Чай с молоком. Это даёт то, что молоко начиает пребывать. Есть нужно поменьше. Что бы не перегружать кишечник, что бы восстановился организм и настроился. Лохии тоже провоцируют потерю жидкости. Нужно пить. Есть можно, но что-то очень лёгкое. Минимум.

Позже, на третьи сутки уже можно кушать более плотное что-то. И, наоборот, питьё уменьшить. Что бы приход молока не был резким, переполнения не было.
  #16  
Старый 04.09.2003, 23:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

вы с эпидуралом рожали? Потому что после эпидурала (не знаю зачем) им положено не только много поить, но иногда и капельницы с физраствором ставить. И от запора тоже воду советуют пить.


Про уменьшение количества жидкости = меньше писать - может быть я не права, но мне кажется, это относится к уже устоявшейся лактации.


Откуда я взяла? Частично из форума - после того, как я по полной настрадалась в первый раз (меня не только поили, но еще и млекоинчика дали - тут меня и разнесло), обращала внимание на цитаты-рекомендации акушерок, курсов родов и т.д. Некоторые, как я понимаю, рекомендуют и в пище ограничивать. Читала это потом еще, но ссылки не записывала... Будет время - поищу обязательно. Но точно совершенно, что есть и ровно обратные рекомендации - пить побольше. Какие считать верными - тут уж каждый сам.. )
  #17  
Старый 04.09.2003, 23:38
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в госпитале мой врач и деткин педиатр рекомендовали жидкость ни в коем случае не ограничивать в первую неделю-две. Еще очень помогали мюсли или отруби с молоком или натуральным йогуртом.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.
  #18  
Старый 05.09.2003, 03:23
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я спасалась банальным агрегатом:)

клизма который. Потому что все иное - напр. тот же чернослив - есть было страшно, тк "пронесло" бы не только меня.

Сначало клизма, потом свечки. А потом уже нестрашно стало и без них обходится.
  #19  
Старый 05.09.2003, 04:59
Лиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пила много, но меня никуда *не разносило*, наоборот, как мне казалось, молока не хватало. Это все очень индивидуально.

Капельнице физ. раствора при эпидурале ставят, как правило, ДО постановки эпидурала, чтоб давление не упало сильно. А после.... не слышала такого, хотя может и ставят , спорить не буду.
  #20  
Старый 05.09.2003, 05:26
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Да, про эпидурал я как-то забыла. С ним, действительно, считают, что есть опасность обезвоживания и падения давления и ставят IV. Потом, правда, достаточно быстро снимают. У меня убрали примерно часов через 6 (у меня кесарево было). Но мне все равно интересно. Я специально не искала, но все источники, которые попадалось мне на английском языке, говорили, что пить надо много, а про ограничения в меню я вообще не встречала (единственное исключение - коровье молоко). При этом на русскоязычных сайтах постоянно натыкаюсь на меню по дням, что можно есть в перый, второй и т.д. день после родов и советы на тему того, что в первые дни не более стакана жидкости. Вот я и подумала, в этом есть какой-то смысл или это советы из того же разряда, что дают беременным при отеках: в России - пейте поменьше, а то будут отеки; а за границей - пейте побольше, а то будут отеки.

P.S. А млекоин в первые дни - это действительно круто! -)))

Марина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger