Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2003, 07:51
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем питаться сразу после родов?

Стакан воды по утрам натощак, немного чернослива, кураги, инжира и никаких проблем!
Кстати, очень оригинальный рецепт печеные яблоки с черносливом ,обязательно попробую.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.09.2003, 10:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каши добавляла отруби, они на детку не влияли, действие чисто механическое. А если совсем никак, то свечи глицириновые, тоже ребенку не передаются.
  #23  
Старый 05.09.2003, 13:00
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я второй раз полагалась на интуицию...

В первый раз после родов исключила почти все - у дитенка было что-то вроде диатеза. Доисключалась до черного хлеба и вымоченной картошки. А эффекта никакого, только хуже. А потом поставили лактазную недостаточность. И никакого диатеза ни на что. Потихоньку стала есть абсолютно все.

А во вторую беременность полагалась на свой организм. Чего хотелось есть, то и ела. Неделю до родов питалась почти исключительно ряженкой, вареной колбасой и зелеными яблоками. Первую неделю после родов - почти только зелеными яблоками. И почти никакого питья. У меня от одного вида чашки с жидкостью молоко приходило в немерянных количествах. За десять дней после родов сбросила 7 кг. Зато потом, когда с молоком все потихоньку нормализовалось - опять стала есть и пить все, что хочется. Кроме разве что шоколада, красных ягод, алкоголя, меда... У дочки - никаких проблем (т-т-т!). Даже горчицу и баклажаны она мне прощает. :-)
  #24  
Старый 05.09.2003, 19:47
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стакан воды

или фрукты или кефир утром натощак мне даже при обычной жизни не помогает ;-)
  #25  
Старый 05.09.2003, 19:50
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это прелесть!

звучит как то, что надо!

записано и отдано мужу, чтоб кормил меня первые дни :-) думаю, с таким рецептом он справится ;-)

а пока попроверяю, заодно и руку набью :-)

Спасибо!
  #26  
Старый 05.09.2003, 19:55
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию супчики тоже звучат заманчиво,

еще бы было их кому варить... правда я вообще плохо представляю, как кормиться с только что родившимся, когда еще надо кормить старшего, а муж умеет только мороженные полуфабрикаты в печку засовывать...

А вот про каши может проконсультируете - какие хороши для кишечника? ну овсянка, понятно, гречка. Еще какие?
  #27  
Старый 05.09.2003, 19:58
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, наверное кефир в первые дни - это хорошо.

а вот про первые два дня "воздержания" от туалета если с разрывами - то это для меня новость. Наоборот уже в больнице давали слабительную таблетку, т.е. в первый или второй день.
  #28  
Старый 05.09.2003, 20:02
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию везет :-)

а я больше всего из больницы хотела выписаться потому, что страшно есть хотела, а мне приносили омлеты с беконом и сэндвичи с сыром и мясом. Никогда бы не подумала, что женщинам после родов такое полезно :-) так муж и бегал за йогуртами, а бекон и сэндвичи сам ел :-)

а растительное масло ты пробовала натощак? что-то мне кажется, что я сразу помру :-) хотя наверное действенно...
  #29  
Старый 05.09.2003, 20:07
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у американцев тоже финтик по поводу питься жидкости.

Меня убивало, требовали пить во время родов, еще и капельницу если прицепят, то вообще из туалета не вылазишь, а схватки в туалете - одно из самых неприятных воспоминаний :-)

Я для себя сделала вывод, что ограничивать жидкость в первые дни неразумно, но и меру знать хорошо бы. Т.е. ничего неестественного не делать. А ссылок в защиту и того и другого можно найти. А как проверить-то? Количество приходящего молока индивидуально для каждого...
  #30  
Старый 05.09.2003, 20:09
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без эпидурала тоже поят :-)

но прелесть в том, что от всего можно отказаться - никто ж не заставит :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger