Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.12.2005, 22:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вы даете!

Думаете, что было бы лучше, если бы она бы шарахалась от воспитателей и нянечек ,и боялась бы их? Мне кажется, что это естественно, когда дети любимого воспитателя, учительницу воспринимают, как вторую маму, и свою любовь и ревность переносят на воспитателя. Намного более неестественно, когда они боятся и не любят воспитателей, не идут к ним на руки, отказываются выполнять их требования - меня бы это насторожило намного больше. Мне кажется вы какие-то свои личные комплексы, возможно, из вашего детства :-), переносите на дочку. Видите то, чего нет, возможно, немного ревнуете ее к воспитателям. Моя тоже обожает воспитателей, целуется и обнимается с ними, первая убирается в саду, хотя дома убрать за собой иногда не заставишь. Да и вообще в саду и у знакомых - идеальный ребенок, море комплиментов про нее говорят. А дома иногда... гхм, не будем :-). НО вот уж никогда бы не подумала углядеть в этом плохую подоплеку :-). Я наоборот рада, что где-то, с кем-то, без меня, ей тоже хорошо и спокойно, что она любит ходить в какие-то места и находиться там с чужими людьми. ИМХО, это намного лучше, чем если бы она плакала бы в саду целыми днями, не хотела бы туда ходить, не хотела бы ни с кем оставаться. И вообще, у ребенка без мамы - в саду, с друзьями, с чужими людьми - свои отношения, своя линия поведения, на которую он имеет право :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.12.2005, 23:08
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

просто ребенок любит обращать на себя внимание взрослых. радуйтесь, что она выбрала такой замечательный способ, как помощь и сидение на ручках. некоторые хулиганят .
  #13  
Старый 12.12.2005, 07:52
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да маленькая она просто еще, ей еще больше нужен контакт со взрослыми (приятнее и информативнее), чем с детьми, буквально через полгода будут играть друг с другом, подлизоваться такие еще в принципе не могут, всё у вашей девочки нормально
  #14  
Старый 12.12.2005, 09:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ТОГО!!!!:-)Или вам неизвестно,что дома и на людях(в садике)все дети ведут себя по-разному?Моя вот дома тоже осёл упертый,зато в саду лапушка просто;-).
  #15  
Старый 12.12.2005, 11:34
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию внимания ей не хватает,

Вашего в том числе. Ну как же можно вот так на весь честной народ ярлыки дочке клеить? "Подлиза, упрямая, неисполнительная". Вот она и ищет внимания воспитателей, как может. Бедный ребенок.
Девочка Ваша, как мне кажется, чувствует себя одинокой. Вероятно, Вы заняты дома. А воспитатель целый день с ней. Ниего страшного. У каждого ребенка свой собственный порог необходимого публичного внимания.
Да, и еще. Вон сколько топов про то, что ребенок добивается внимания драками, например (про агрессию). А Ваша такая спокойная. Радуйтесь, у вас растет замечательная дочь!
  #16  
Старый 12.12.2005, 18:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а вам не приходит в голову, что ей просто внимания не хватает, а?! И. похоже, что от вас она его не ждет, поэтому и привязалась к воспитателям! Меня бы это водлновало, а не то, что "у нас растет подлиза"! Кстати, насчет ваших одноклассниц, если вы до сих пор так отчетливо это помните, значит, "всем" было не так уж и пофигу!
  #17  
Старый 12.12.2005, 21:16
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему нормально все. Мой тоже висит на воспитателях в саду, летом постоянно забираю - а он на руках. Любит забираться на колени. Ему просто нужен физический контакт,он и дома то на ручки попросится, то на колени залезет, плечиком отб меня потрется и дальше играть идет. Он на год младше вашей (1.10), игрушки убирает в саду (там все убирают), правда он пока не может спросить куда положить (не говорит еще), кладет куда знает.
  #18  
Старый 17.12.2005, 22:07
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

аналогично
  #19  
Старый 17.12.2005, 22:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стокгольмский синдром. старается быть в фаворе у тех от кого зависит и испытывает к ним самые искренние нежные чувства. боится она воспитателей и грамотно от них защищается, подстраиваясь. здоровая девочка с хорошими способностями к социальной адаптации. умеет выживать.
знает, где верхушка пищевой цепи ), это говорит о большой чуткости к атмосфере группы, и это тоже хорошо, наверное.
  #20  
Старый 19.12.2005, 22:03
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2.10 ребенку все еще очень нужно неразделенное внимание взрослого - дети инстинктивно чувствуют, что ситуация, где один взрослый на 20 таких малышей, может быть опасна для жизни (исторически не было так у людей никогда). Вот малышка и стремится себя "обезопасить" - держится поближе ко взрослому. Молодец, инстинкт самосохранения развит - я бы радовалась
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger