Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2006, 03:25
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужна. Мне пару недель назад, когда я билеты покупала, Аэрофлот об этом сказал, и оператор даже где-то пометила что я предупреждена об этом.

Правда не факт что у Вас ее спросят когда полетите. У меня так и не спросили. А муж за границей оформлял нотариально, пересылал мне, я в России переводила, короче денег и времени на это было потрачено уйма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.01.2006, 06:13
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Нотариально заверенное согласие от обоих родителей нужно обязательно. Желательно на гербовой бумаге. Про бумагу ни в каком законе и указе не прописано,,,, но у нас полгруппы детской не улетели именно из за этого - остановили погранцы в Домодедово. Полгруппы прошли, а остальных не выпустили. Для получения визы некоторые посольства просят эту доверенность ,,,, но,практически, всегда их удовлетворяет копия, не заверенная. В случае, если у родителей разные фамилии, в посольстве могут еще попросить подтверждение родства - копии св-ва о рождении, св-во о браке. Так же , в этом случае, с собой в поездку нужно брать оригинал св-ва о рождении - это все для наших пограничников.
  #13  
Старый 18.01.2006, 08:26
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в агентстве воздушных сообщений - у нас была информация, что при следовании через границу с одним родителем от второго ничего не надо, если в пограничные службы не было заявления о запрете на вывоз ребенка, и подтверждения степени родства тоже не надо. Информация у нас официальная.
  #14  
Старый 18.01.2006, 14:20
винни-пух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не путайте, ваша детская группа летела вообще без родителей-в этом случае доверенность от обоих родителей несомненно нужна.
  #15  
Старый 18.01.2006, 14:22
винни-пух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это летом?была такая утка, якобы какое-то тайное письмо фсб, его потом также усиленно опровергали, как до этого продвигали в массы.
  #16  
Старый 18.01.2006, 14:23
винни-пух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #17  
Старый 18.01.2006, 14:23
винни-пух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #18  
Старый 18.01.2006, 16:19
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Группа летела с руководителем, на которого были выписаны Согласия...но часть детей имели Согласия на обычной бумаге, не гербовой...так же заверенные у нотариуса...дело в Москве происходит - все ОК. И после регистрации на рейсе, проходя пограничный контроль, часть группы, у которой доверенности были на обычной бумаге, тормозят. Претензии можете предъявлять кому угодно...вернее государству..но уже после того, как поездка будет испорчена.
Я ничего не путаю. Согласие на выезд у вас могут потребовать предъявить если ребенок выезжает из страны хоть с мамой - нужно согласие от второго родителя. Если выезжает с бабушкой-дедушкой - нужно согласие от обоих родителей.
Можете читать здесь как люди проходили границу без этой бумажки, махнуть рукой на нее,,, но если в нужный момент ее у вас не окажется - можете попрощаться с поездкой, особенно если летите самолетом. На поезде еще можно "как то" решить этот вопрос.
  #19  
Старый 18.01.2006, 17:18
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, почему летом?? Осенью было, в ноябре, кажется.
  #20  
Старый 18.01.2006, 18:07
винни-пух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама прошлым летом проходила границу без этой бумажки, ребенок вписан в мой з/п, причем фамилии разные-кроме моего паспорта, никаких доков более не спрашивали (а/п домодедово). закон есть закон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger