Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 09:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глинтвейн

Девочки, на рождество делали глинтвейн. Получилось вкусно,но у меня вопрос какое все-таки лучше вино брать. И должно ли оно получаться с каким-то тягучим склизким осадком. Я новичок в этом деле, знающие подскажите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.01.2004, 09:22
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глинтвейн

Девочки, на рождество делали глинтвейн. Получилось вкусно,но у меня вопрос какое все-таки лучше вино брать. И должно ли оно получаться с каким-то тягучим склизким осадком. Я новичок в этом деле, знающие подскажите.
  #3  
Старый 08.01.2004, 12:40
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осадок у меня тоже был. Но по-моему он везде (даже в "заграничном" глинтвейне был осадок). Но не тягучий и склизкий, а просто как хммм... осадок... Вино я брала испанское в литровых пакетах или итальянское в таких же литровых пакетах (по 150-200 рублей за пакет). Я за принцип "евреи, не жалейте заварки!" :-) Апельсины, лимоны, корица, гвоздика, мускат, душистый перец, кардамон, сахар.
  #4  
Старый 08.01.2004, 13:15
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

довольно часто делаю глинтвейн, но "тягучего склизкого осадка" не было ни разу. Что вы в него кладете?
  #5  
Старый 08.01.2004, 13:17
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вино я беру обычное, столовое (-)
  #6  
Старый 08.01.2004, 13:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Положила на 1л.вина...

Положила на 1л. вина (красное полусладкое) 1.5 сахара, где-то 0,5 ч.л.корицы, 10 горошин черного перца, столько же гвоздики. В каждый бокал по кусочку апельсина. А потом когда едва не закипел сняла. И перелила в керамический чайничек, на столе постоял еще минут 10. А Вы как делаете?
  #7  
Старый 08.01.2004, 16:16
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а перец то зачем??? Сахар рекомендуют темный ( brown sugar) ,добавлять можно апельсиновую цедру пока греется, а в бокал лучше лимончик.
  #8  
Старый 08.01.2004, 16:21
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько это сахара - 1.5 ? И не знаю правильно или нет , но мы никогда не настаиваем. Снимаем с огня до кипения, и сразу разливаем . Все специи естественно отсеиваем ;-) . Осадка или тягучести нет. Может вы с сахаром переборщили?
  #9  
Старый 08.01.2004, 16:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1,5 это в стаканах

1,5 это в стаканах вычитала в рецепте. В принципе очень сладко получилось, ведь вино тоже сладкое, а перец тоже из рецепта, но он не чувствуется
  #10  
Старый 08.01.2004, 17:48
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полтора стакана сахара на литр вина это какое-то неимоверное количество? вероятно осадок - это просто сахарный сироп
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger