Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 01:00
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Сколько раз в сутки вы кормите ребенка? <br>
У меня сын получился такой большой! Ему 4 месяца, весит 7400, рост 68 см. Врач говорит: вес соответствует росту. Вот только рост для такого возраста выше нормы! Наверно, ему меня не хватает. Я кормлю его по 10-12 раз в сутки! Просто ужас! Но я его НЕ перекармливаю! Вид здоровый, стул нормальный. Если кормлю реже, орет, а потом хищно набрасывается на грудь! :-) Он так меня всю съест! Я все худею, а после кормления иногда, если сразу же не поем, обморочные состояния. Пыталась его докармливать смесью или овощным пюре. Смесь не хочет есть принципиально, а овощи (я с морковки начала), как ни странно, понравились, но уже после увеличения дозы до одной чайной ложки, пошел весь красными шершавыми пятнами, которые вот уже 2 недели не сходят! :-( Я сразу прекратила. Сейчас опять едим только меня. Но с дикой частотой! Ночью тоже! Спать хочу! <br>
Посоветуйте, что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2004, 04:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте другой овощ

Цветная капуста, кабачок. В России замороженные смеси овощные продают.

Каши безмолочные можно уже вводить. Но жидко будете делать. Вообще, многие дети (моя дочка, к примеру), после 4х месяцев меньше набирают. Но первого сына, проглотика, я докармливала овощами. Насыщение есть, а калорийности меньше.
  #3  
Старый 07.02.2004, 09:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что бывает что дети едят по другому в первые месяцы жизни? У меня поменьше оба были, но ели так же, даже больше мне кажется.

Я думаю дело не в ребенке, а в Вашем самочувствии. Очевидно что Вам надо больше отдыхать, может даже колориййнее питаться, может чаще, незнаю. Я с обоими детьми первые месяцев 6 ела как слон, иначе тоже падать начинала, сил ни на что не хватало. Главное здесь не поддаться искушению и не начать заниматься булочными перекусами, а то потом вес обратно никак не вернешь. Есть понемногу, но чаще.

Днем надо стараться вместе с ребенком спать, оставив заботу о доме на домашних в первые месяцы, если возможно.

Рановато еще прикорм вводить, не готов еще желудочно-кишечный тракт ребенка. И от ночных кормлений введение прикорма не спасет. Меня спасало то что мы спим вместе и мне не приходилось вставать, окончательно просыпаться и потом засыпать после кормления, я кормила и спала одновременно.
  #4  
Старый 07.02.2004, 17:32
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни странно, но бывают и другие дети. Мой старший "жрал" только первые две недели, пока у меня прибывало молоко. А как только более-менее установилась - стал есть - каждые 4 часа с 8 часовым ночным перерывом. И четко так. И до года так ел. Даже, когда мы по мей глупости в 5 месяцев стали искусственниками - режим РЕБЕНОК соблюдал четко. Ну плюс-минус пол-часа (изредка). Вот я верила тогда во все это советские книжки! Зато потом младший на мне отыгрался по полной программе. Жрал до 6 месяцев так, что я прям уставала кормить. Но посоветовать я ничего не могу - они у меня тощие оба.
  #5  
Старый 07.02.2004, 19:20
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Днем оставить все на домашних... А где их днем взять, этих домашних? :-)
А вот спать вместе было бы хорошо, но у меня что-то не получается. Наверно, для этого нужна 2-спальная кровать?
  #6  
Старый 07.02.2004, 11:43
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я первого кормила до 1,2, прикорм начала после 7 мес-родился он маленький 2770-но к полугоду обогнал в весе и тех кто родился 4500, а я худела ровно на столько на сколько он набирал и даже больше, правда после кормления я жутко хотела пить- а не есть, но ела и ем я вообще много, второй ребенок в 4 мес весил 9050, а сейчас в 6 11050-это очень много-но я пока ничем не прикармливаю, только только собираюсь, и опять худею.Причем до беременностей я весила 75 кг, после 2-х родов сейчас 50 кг вешу, вот думаю когда брошу кормить-опять тостеть начну-а так неохота.
  #7  
Старый 07.02.2004, 19:22
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

В 4 месяца 9050??? Вот это да!!!
  #8  
Старый 07.02.2004, 11:51
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию то прям про нас

Сейчас Санька весит 11,5 кг и росту в нем 83 см (это было в 6 месяцев). Прикармливать начала с 4 месяцев, но не столько потому, что весить стала 46 кг при росте 172 см (ем я как 3 трактора безостановояно и много). Просто однажды я кушала гречку пустую, а сына сидел у меня на руках. Так вот он в мою тарелку чуть с ушами на забрался, еле оттащила его. Решила дать Хайнцовской гречки на моем молоке. 100 грамм он схарчил минуты за полторы, при этом весь трясся и попискивал от восторга. Так и пошло - поехало. Фрукты-овощи начинали мы с яблока и горошка зеленого (все бич-нат). Потом добавили грушу и тыкву, потом чернослив и персик, сейчас осваиваем морковку . Так же у меня из тарелки запал на творог и кефир (уже недели 2 как питаемся). Судя по тому, как он принюхивается к вареному мясу, скоро мы станем хищниками. Грудное молоко теперь кушаем пару раз ночью грамм по 220-240 + 3-4 раза днем в качестве питья (тоже грамм по 200 за раз). Так как я кормлю сцеженным уже давно, то вся моя жизнь - молокоотсос (ночью сцеживаюсь 2 раза по 40 минут + 2-3 кормежки по 15 минут).

Про аллергены - Сашка очень сильный аллергик. Но у него в основном аллергия на пшеницу и кислоту (лимонную). Но с каждым новым продуктом надо быть очень аккуратно. Начинать давать в гомеопатических дозах. Особенно все, что имеент красную, рыжую или желтую окраску. Качинать лучше всего с кабачков или горошка (со всего зеленого или белого). При этом герберовскую картошку не рекоммендую - она ДИКО противная на вкус + особой пользы от нее я не вижу, кроме балласта для кишков.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #9  
Старый 07.02.2004, 19:16
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да-а... Ну и хищник у Вас! Совсем Вас съел! Это же надо, столько весить при таком росте! У меня тоже рост 171, так я же вешу на 10 кг больше! И это притом, что похудела!<br>
А я вот ну никак не могу разобраться, на что у моего аллергия. Я уже давно ничего аллергенного не ем, а у него все новые пятна появляются. :-(
  #10  
Старый 08.02.2004, 01:19
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию К сожалению аллергия может быть не тоько пишевая

У моего Саньки помимо аллергии на пшеницу и лимонную кислоту есть еще аллергия на домашнюю пыль и стиральный порошок. Так что стираем мы дико безалергенным составом, купили паровой пылесос с водяным филтром и пылесосим дом (2 этажа, 4 спальни, 3 санузла, гостиная, столовая, кабинет и кухня, полы во всех комнатах кроме кухни и санузлов под ковролином) раз в день(
Для всех приезжающих держим спец. комплект одежды для общения с Сашкой (футболка и спортивные штаны, стиранные в нашем порошке) + спец жидкость для мытья посуды + спец мыло. Сашкино постельное белье меняется через день, бампер в кровать стираем раз в неделю, мягкие игрушки либо стриаем (те, что можно) раз в неделю, либо выколачиваем и в морозильник на 4-6 часов раз в неделю. Пока Санька спал со мной в кровати, я одевала спец. антиаллергенные чехлы на матрас, подушку и одеяло (сквозь них пылевой клещ не просачивается). В общем много чего делать приходится, зато Саньке гораздо легче сейчас.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger