Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2004, 10:55
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос +

Девочки, усыновившие после неудач в ЭКО. Учитывая тот факт, что многие готовы откровенничать не в реале, а под никами, хотелось бы узнать одну вещь.

1)Если возраст не поджимает, то вы не исключаете для себя попыток ЭКО в дальнейшем??

2) Все таки решив проблему с ребенком через усыновление, многие остаются в топике именно ЭКО..Вот я и хочу понять почему??? Наверное проблема ОТЧАСТИ решена??? Только честно..

Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.08.2004, 12:02
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Явлена!
Поскольку Вы цените откровенность, то скажу следующее.
Я захожу в топик ЭКО потому, что просто сижу в ин-те, уложив ребенка спать. Пока есть время, просматриваю все, предпочитая, конечно, школу молодых мам.
Еще раз sorry, но Мандаринчик вызвал добрую улыбку и очень уж захотелось высказаться по этому вопросу.
Скажу абсолютно честно, что с ЭКО завязано. И дело тут не в возрасте и не в деньгах, с этим нормально. Сейчас мне даже сама мысль о процедуре ЭКО неприятна: этот старательный настрой на удачу, заискивание и благоговение перед врачами, священный отдых после всего и ожидание результата.
Даже более того, в период подготовки к последнему протоколу и во время ожидания ХЧГ я подолгу сидела в сайтах усыновителей, ловя себя на мысли о том, что тем самым я как-бы предрешаю ситуацию.
И последнее: мой ребенок мне приснился. Прикиньте, за день до получения результата последней попытки мне приснилась моя девочка во сне именно такой, какой мы ее впервые увидели. Восторг переполнял меня, казалось, что все, на этот раз получилось и удивляла лишь странная внешность ребенка - светловолосая, кудрявая и голубоглазая, мы-то кареглазые оба и шатены.
А увидев малышку, я вспомнила тот сон и все стало понятно. Может Матрона, к которой я ходила, мне на нее указала?
  #3  
Старый 18.08.2004, 12:46
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне житие Матроны упало в буквальном смысле на голову с гардеропа, когда я шла на свою предыдущую пункцию. Просто взяло и вывалилось из стопки книг, что там лежали. Я прямо вся задрожала - знак! прочитала все молитвы, что там указаны. И - ничего...
  #4  
Старый 18.08.2004, 13:47
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандаринчик, простите, что вмешиваюсь... Может Вам о другом знак был? Может не "ничего", а то, что Вы еще не увидели?
  #5  
Старый 18.08.2004, 13:57
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто знает, о чем? Вообще-то не по теме мы здесь, будем своей болтовней серьезному вопросу мешать. Хотите, пишите мне на мыло.
  #6  
Старый 18.08.2004, 14:17
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Анна, простите меня, но я не поняла из Вашего ответа, для чего ходить в топики, посвященные ЭКО, когда с ЭКО все "завязано", ребенок спит, и гораздо полезнее посетить ШММ. Это любопытство: "Как там ЭКОшницы?". Какое чуство приводит именно в этот раздел ?
Не сочтите мой вопрос за неучтивый, я тоже после пятой попытки инсеминаций и пятого ЭКО была близка к усыновлению, знала дату когда пойду в опеку, было расписаны все посещения инстанций, но я не смогла простить себе своей репродуктивной несостоятельности, и поняла, что я готова усыновлять во-первых, для себя и лишь затем для ребенка. По моему, правильно наоборот.
То что вы не хотите общаться в риале - мне понятно, но когда мы шли к усыновлению я знала, что и в топиках, посвященных ЭКО меня тоже не будет НИКОГДА. Потому как виртуальный мир такой же "тесный", что и реальный. Мои однокурсники после 8-ми лет отсуствия всякого общения, смогли меня "вычислить" по этому форуму, не зная мой ник по стилю изложения мысли, по незначительным фактам о ВУЗе, который закончила, от куда я родом. Но таких как я как минимум с тысячу !!!! Поэтому мне не понятно почему бывшие ЭКОшницы, усыновившие и скрывающие тайну усыновления посещают топики "ЭКО": читают и пишут. Если не скрывать факт усыновления вообще (в реальной и виртуальной жизни), тогда да - понятно.

Я так долго мучаю вас своим рассуждением, так как убеждаюсь в том, что лично я не была готова к усыновлению, поскольку не готова была ВСЕМ сказать: "да, я усыновила! вот мой малыш - он лучший!" я планировала иммитировать беременность, и исчезнуть из виртуальной жизни "ЭКО".

Простите, если чем-то Вас обидела.

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #7  
Старый 18.08.2004, 14:58
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бибигюль

Бибигюль, Бог с Вами, чем же Вы меня обидеть-то могли? По-моему, я Явлене честно сказала, что посещаю топики ЭКО наравне со всеми остальными, любопытства ради и при наличии свободного времени. Меня даже веселит такая глубокая философия - зачем, почему? Да по той же причине, что и тысячи обывателей, сидящих в ин-те!!! И влезла-то я один раз сдуру, уж больно Мандаринчик меня растрогал, она искренняя и добрая.

Насчет тайны, имитации -это не про меня. Конечно, на каждом углу мы не кричим, но и живем спокойно и без суеты.

На предмет моего общения в реале я объяснилась понятно. И дело даже не в том, что нежелание сопряжено с возможным раскрытием жуткой тайны, а прежде всего с нежеланием тусоваться в незнакомой компании при отсутствии большого количества свободного времени. Для меня лучше сходить в театр. Когда у Вас будут детки, у Вас тоже будут, наверное, другие приоритеты. Удачи Вам и живите проще!
  #8  
Старый 18.08.2004, 15:07
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

:-) Все равно не понятно :-))) Я не посещаю из любопытства массу топиков, т.к. как вы верно сказали, нет лишнего времени ... и нет любопытства посещать то, что реально не интересно. Не интересны фото-топики, не интересны авто-топики, и т.д. меня там не бывает даже из праздного любопытсва при наличии свободной секунды.

Спасибо за ответ и доброе пожелание! Счастья вам и вашей семье :-)


Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #9  
Старый 18.08.2004, 15:50
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Явлена, отвечу откровенно, я нахожусь в разделе Эко и практически не бываю более нигде, только по одной причине, этот раздел для меня родной, все мои неудачи и удачи я разделяла с людьми находящимися именно здесь. На Эко наложено 100% табу... Усыновлять еще одного малыша будем точно, по срокам пока определенности нет, финансовая сторона пока не очень устойчива, и однозначно будем усыновлять мальчика :-)! Удачи Вам и счастья!
  #10  
Старый 18.08.2004, 16:10
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще немного добавлю(+)

По поводу боязни встреч в реале, мне если честно сама идея не ясна. Лично я не боюсь разоблачений, я никого не убила, ничего не украла, тайны усыновления , как таковой вообще не существует, в чем я убедилась лично. И вообщем-то в кругу родных и близких все в курсе, для меня важно лишь одно , что бы мой малыш узнал эту правду, если это будет неизбежно, от нас, а не от доброжелателей, мне необходимо дождаться момента, когда мой малыш научится рассуждать и понимать "ПРАВДУ"... А насчет встреч, не совсем понятен их смысл, для чего они? Те кто решают для себя усыновить малыша, отказаться от ЭКО, как Вы наверное заметили, прекрасно общаются в виртуале, лично я со многими общаюсь в реале, делимся знаниями, эмоциями, поддерживаем друг друга. Может Вам покажется странным, но мне кажется , что присутствие в разделе ЭКО, наших высказываний, возможно кому - то, полностью отчаявшемуся, даст шанс стать счастливым... Удачи Вам! Вы заслужили счастья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger