Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2004, 19:08
Mirinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, убедительная просьба поддержать морально,

я уже тысячу лет не была в Питере, еще и эти проишествия с самолетами, и путешествие с двухлетним карапузом, в-общем, все меня пугает.

Я читала во многих топиках, что многие были там летом этим с малышами и без, успокойте?

Полет: летим Финейром, коляску при пересадке отдадут? Там хоть и немного времени, но ребенок такой шустрый, что или поводок :-) или коляски могут спасти его от потери. Да особенно, если будут задержки не дай бог.

Таможня: собственно, декларировать нечего, только сомнения вызывают наличие цифрового фотоаппата и камеры, которые поедут со мной также обратно. Их надо декларировать как временно ввозимые или они относятся к моим личным вещам и можно идти по зеленому коридору и не боятся, что при вылете обратно кто-то придерется. На Пулковском сайте я не нашла ответа, все как-то размыто.

Памперсы-дайперсы: вы там покупали? Какие и где они там есть? Сколько стоят?

Влажные салфетки: те же вопросы, ну не тащить же их на месяц. Какие покупать там?

Питание: мы хоть и двухлетки, но любим баночки. Что там есть и где покупать? Больше волнуют, в принципе, молочные продукты для малыша, например, какой йогурт стоит покупать, не боясь отравиться?
Какие кашки?

Куда можно сводить такого малыша? Приходит в голову цирк. А детские театры, где высидит такой малыш?

Еще один вопрос: а кто-нибудь привозил оттуда спортивные комплексы, это те, что для дома, со шведской стенкой и т.д. Стоит ли об этом думать? Где в Питере можно это купить? И как везти - в той же коробке, что и продают? Не слишком ли они тяжелые для перевозки?

Буду благодарна любым ответам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.10.2004, 19:39
Mirinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вот вопрос назрел: а обувь кто-нибудь там покупал,

или это не стоит делать? Если стоит, то какие, например ботиночки или босоножки?
  #3  
Старый 04.10.2004, 20:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Посмотрите www.littleone.ru, там много информации. И форум там есть, можно вопросы задавать.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #4  
Старый 04.10.2004, 22:43
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Дайперсы и салфетки не тащите, тут их полно. Может каких-то ваших привычных марок и не будет, но выбор огромный. Моя старшая ближе к двум годам носила трусики фирмы Либеро из фиолетовых пачек, меня совершенно устраивали. Младшая сейчас носит Хаггисы (обычные, не трусиками), тоже мне нравятся. Памперсы (которые именно марки Памперс) тоже есть. Салфетки я использую Хаггис, без ароматизатора, желтые пачки. Или Либеро.

Про перелет и границу ничего не подскажу, мы никогда ничего не декларируем, но мы из России летаем на отдых, а не наоборот.

Баночек тоже много всяких. Йогурты я бы советовала фирмы Данон. Хоть они и не сертифицированы для питания детей до трех лет, двухлетке вполне подойдут. Детским питанием считаются творожки Тема, но на него много жалоб. Еще есть творожки и йогурты Агуша, эти вроде ничего. Разумеется, покупать надо в хороших магазинах, а не в ларьке на улице. Но нормальных магазинов достаточно.

Обувь я лично стараюсь где-нибудь в Европе покупать :-) Но вам может, наоборот, наша оригинальной покажется. Сейчас бывают российские очень приличные модели, только грустно, когда все дети вокруг в таких ходят. Российские стоят долларов 10-15 за босоножки, 15-30 за ботиночки. Но это уж тут посмотрите, да решите. Магазинов много с детской обувью.

Про спорткомплексы на Литтлване обсуждали, попробуйте там спросить или поиском поискать. Куда сходить там тоже регулярно обсуждается. Трудно советовать, не зная ребенка. Моя старшая с года везде по музеям и театрам с удовольствием таскается, а кто-то недавно в цирк двухлетку водил, так она не высидела и 15 минут.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #5  
Старый 05.10.2004, 00:09
Mirinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромное спасибо за ответ!

Насчет салфеток и дайперсов понятно, это очень здорово, что не надо тащить, это же такая тяжесть и объем. А где лучше покупать эти самые дайперсы и салфетки? (тут мы пользуемся хаггисами, не трусиками, так что рискнем и там их же покупать)? Это, наверное, супермаркеты или аптеки, да?
А хорошие магазины (это я уже про молочные) - это любой магазин или тоже важно, чтобы большой был? Такие вопросы возникают, поскольку те, кого мы навещаем - персионеры, и, боюсь, что у них свои представления о том, что и где покупать.

На Литтлван схожу, спасибо, собственно я уже попробовала, но он у меня плохо грузится почему-то, ошибки выдает.
  #6  
Старый 05.10.2004, 12:17
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У литтлвана сейчас процесс переезда, так что были проблемы. Но вроде вчера ночью переехали, сегодня хорошо грузится.

Кроме больших супермаркетов и аптек есть еще много специализированных детских магазинов. Хаггисы есть везде, одна из самых популярных марок. Скорее всего они будут отличаться от ваших, поскольку сделаны в Чехии и в России, но меня лично качество устраивает. Если не пойдут, можете Либеро попробовать, многим они больше нравятся. Но только в фиолетовых пачках! Либеро в зеленых недышащие.

Из магазинов не советую Пятерочки и Копейки. Их много везде, это дешевые магазины ориентированные на пенсионеров. По качеству к ним очень много претензий. А в остальных обычно по внешнему виду магазина можно понять, заслуживает ли он доверия. Вы в каком районе будете жить? Можете на Литтлване спросить сразу про хорошие магазины в том районе, чтобы не бегать по всем окрестностям с ребенком. Отзывы о магазинах там совсем старые, лучше в форуме спрашивать.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #7  
Старый 05.10.2004, 13:01
FG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России, к сожалению,

внешний вид магазина и качество продукции совершенно не связаны.
  #8  
Старый 05.10.2004, 15:00
Mirinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я обнаружила, что мне нужно узнать про

тот район, где вы живете (я читала про термобелье и обнаружила знакомое имя :-) ) Полюстрово, если точнее.
  #9  
Старый 05.10.2004, 18:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, правда, не в Питер, а в Москву, но уже два раза с ребенком летала, когда ей было два месяца и год.

> Полет: летим Финейром, коляску при <BR>
> ересадке отдадут?

По моему опыту, ФИнейр - крайне непредсказуемая компания. С коляской я им никогда не летала. Но у родственников при посадке (то есть они уже все контроли 10 раз прошли) вдруг отобрали коробку с сервизом (кофейный, на 4 персоны, коробочка была малюсенькая). Сказали, что с коробками нельзя. Что получат вместе с багажом. Их сервиза одна чашка и три блюдца выжили.

Часто бывает, что одна и та же компания один раз коляски возьмет, а в следующий или на другом рейсе заставит сдать и получить с багажом (у нас так и с Аэрофлотом было, и с Эр Франс).

Там хоть и немного времени, но <BR>
> ребенок такой шустрый, что или поводок :-)

Поводок, кстати, неплохая идея. В Штатах есть компания Safety 1st, у них есть специальные эластичные детские поводки, которые надеваются на ручку, купите про запас на всякий случай.

> Таможня: <BR>
> собственно, декларировать нечего, только сомнения <BR>
> вызывают наличие цифрового фотоаппата и камеры,

Если они не запечатаны в картонной коробке "от производителя", то декларировать не надо. Идите по зеленому.

> Памперсы-дайперсы: вы там покупали? <BR>
> Какие и где они там есть? Сколько стоят? <BR>
> Влажные салфетки: те же вопросы, ну не тащить же <BR>
> их на месяц. Какие покупать там?

С памперсами в РОссии все в порядке. В Питере, я думаю, тоже Памперсы и влажные салфетки в супермаркетах стоят значительно (раза в два, а то и в три) дороже, чем в США. Но есть всякие специализированные магазины. В Москве есть магазин Бананамама, там цены примерно американские, наверное, и в Питере есть какое-то место, где можно закупиться подешевле этим добром "впрок", на все время пребывания.

Мне очень понравились памперсы Happy, польские. Huggies - самые распространенные, но они очень сильно отличаются от американских хаггисов. Увидите сами.

А влажные салфетки практически все очень хорошие, даже "советские" "Мир детства". Европейские салфетки намного мягче американских.


> <BR>
> Питание: м <BR>
> хоть и двухлетки, но любим баночки. Что там есть <BR>
> и где покупать?

Баночного питания выбор ОГРОМНЫЙ, не пропадете.

> Какие кашки?<BR>

Heinz, Nutricia, Gerber, Babysitter, Humana и еще штук десять компаний, у каждой - с десяток видо в каш. Выбирать замучаетесь
<BR>
  #10  
Старый 05.10.2004, 19:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про обувь.

Если бы я была в Нью Йорке, в первую очередь за обувью я бы поехала не в Россию, в какие-нибудь молы-оутлеты ит.п. на Лонг Айленд. Те же Ьфкырфддэы и TJ Maxx там гораздо более "рыбные", чем в самом Нью Йорке. А еще Century 21, а еще... Короче, есть, где выбрать. И дешево.

В этом году я прикупила в Москве дочке туфельки "Парижская Коммуна - Primigi" за примерно 15 долларов. Это была случайная покупка, со скидкой. А вот долларов от 20 уже начинается ИЗОБИЛИЕ российской и турецкой обуви, очень хорошего качества, очень красивой. Я еще одни турецкие сандалики купила, на вырост.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger