Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2004, 18:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите ли, в любой фирме отпуска и больничные не меньше установленного законом минимума, я думаю. Так что совсем на работе не сгноят.
Неужели вы думаете, что определяющим критерием для выбора фирмы для хорошего специалиста будет отпуск на 2 дня больше положенного?
Конечно, нет ничего плохого в том, что кандидат между делом поинтересуется - а как у вас с отпусками и прочим. И каков график работы.
Но если забросать работодателя вопросами именно на эту тему - то это вряд ли произведет хорошее впечатление.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.01.2004, 15:43
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно

Вы правы, разумная логика всегда полезна. И мой пафос именно про это. Если всячески избегать ЛЮБЫХ нормальных житейских вопросов - жалование, страховки, режим работы и отдыха, то это может насторожить так же, как и слишком БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО вопросов на эту тему. ДА, на родине есть такой спорт - "меня интересует только дело, я работаю не из-за денег". В той части Европы, что мне знакома - это просто нелепо. Поэтому и предложила задавать определенные меркантильно-окрашенные вопросы. Но ведь не только их. Чуть выше, в первом посте, кликните, если не лень. Да и если и лень - тоже не беда. Мы с Вам вроде бы понимаем друг друга, но вот автору топика хочется получить готовый детализированный ответ-рекомендацию, конспирируя какие-либо реалии потенциальной будущей работы в лучших шпионских традициях жанра.
  #23  
Старый 10.01.2004, 18:23
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anneke, у ВАс просто нет опыта работы в вашей ГОлландии. Мне давно бросилось в глаза в ваших постах, что в Голландии вы не работали, поносите что есть сил эту страну тоскуете о России.

***В той части Европы, что мне знакома - это просто нелепо***

Так вот... все с точностью наоборот...В Европе идя на собеседование, надо твердно зарубить на носу - доказать работодателю, ЧТО он выиграет от того, что возьмет тебя на работу, КАК он решит свои проблемы, а не как ТЫ поправишь свое материальное положение после принятия его на работу. Вопрос о зарплате лучше поставить на второе место, а сначала показать себя в сбеседовании во всей красе, чтобы после этого запрашиваемая тобой зарплата показалась работодателю стоящей такого ценного работника.

наоборот, пройдясь по российским форумам, заметила, что большинство считают зарплату основной темой собеседовния. На Западе же не хуже зарплаты ценится степень заинтересованности сосикателя именно в этой сфере работы. Если человек заинтересован, значит, он не начнет сразу же искать другое место.
  #24  
Старый 10.01.2004, 21:08
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы попросила!

За Голландию, также, кстати, как и за Россию я бы глазки повыцарапывала. Критиковать и ту, и другую страну я вполне заслужила. Также как тосковать по той и по другой и не перед кем за свои чувства не оправдываться.
А уж про свой опыт - рабочий, не рабочий я уж точно не буду сильно распространяться и излагать здесь свое резюме в качестве аргумента пусть даже с уважаемым собеседником.
Единой Европы не существует - есть страны, расположенные в Европе. У каждой своя история, культура, законодательство, менталитет, наконец. Внутри каждой конкретной отрасли, бизнеса - тоже миллион отличий. Поэтому я позволила себе рекомендовать инициатору топика идти на собеседование максимально информационно подкованной в отношении фирмы и желанной позиции, но при этом не преумалять значение материального фактора. В нашей Голландии это ценится однозначно. Полтора месяца я лично присутствовала в Амстердаме на ежегодном мероприятии для HR-организаций (Persona, если Вам что-то это говорит) и еще раз получила подтверждение тем мыслям, которые несколько резко пыталась выразить выше. Но это был не "личный выпад" - в отношении участников нашего форума, а скорее выпад в отношении самой себя. Мне действительно было непросто научиться преподносить себя не только крайне заинтересованной в содержании деятельности (что, кстати, до сих пор интереснее оплаты - т-ссс, муж никогда этого не поймет), но и стать "практичной" и научиться формулировать свои материальные требования. На родине действительно разговоры о деньгах были на уровне табу. Здесь соискателей (помимо много чего прочего, разумеется) учат эти требования сдерживать и фиксироваться НЕ ТОЛЬКО НА НИХ. Разница,а ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger