Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.01.2004, 15:03
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мама, не хочу аллергию ( Внутренности не болят, просто мышцы устали. Если аллегрия, то ведь она должна быть реакцией на что-то? Я вроде бы ела то, что и обычно и контактировала только с привычными вещами .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.01.2004, 15:11
IRma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы попейте супрастин, сразу и выясните,

аллергия это или нет. Хуже от него не будет.
У меня был похожий кашель несколько лет назад, ничего не помогало. А супрастин помог!
  #23  
Старый 08.01.2004, 15:16
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После этого вашего поста даже не знаю, что у меня за кашель. Очаг раздражения находится где-то за гландами или чуть ниже. При приступах такое ощущения, что там сидит что-то сухое, что надо вытолкнуть кашлем. Гланды в норме (обычно у меня с ними проблемы бывают). Не знаю на счет слизи. Как понять сухой кашель или "мокрый"? При кашле ничего не отхаркивается. Но с другой стороны, если бы кашель был совсем сухой (было раньше такое), горло было бы "изодрано" в бОльшей степени, т.е. какое-то кол-во слизи кашель смягчает. Как разобраться что это за кашель?

Большое спасибо за ваши топики!
  #24  
Старый 08.01.2004, 15:17
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это? Отхаркивающее или подавляющее кашель? Не антибиотик?
  #25  
Старый 08.01.2004, 15:28
IRma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Противоаллергическое!

Ну или любое другое лекарство против аллергии (тавегил, кларитин). Лично я предпочитаю супрастин.

Удачи!
  #26  
Старый 08.01.2004, 15:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Для начала попробуйте отхаркивающие попить. Если кашель станет влажным - то слизь есть. Кстати наличие слизи не исключает аллергию.
В принципе возможно сразу принимать и кетотифен(от аллергии и против отека слизистых) и АСС и эуффилин. Должно стать легче независимо от этиологии кашля. Но только облегчение наступает не сразу ). Эуффилин только перед сном. Вместо АСС вполне можно употребить бромгексин, но нужно точно соблюсти дозировку. Вы можете его пить слишком мало. Инструкцию почитайте. И некоторым бромгексин не помогает. АСС универсальнее. Это такие таблетки шипучие. АСС 200 (нужная дозировка). 3-4 раза в день.
  #27  
Старый 08.01.2004, 15:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кетотифен (тоже антигистамин) лучше подходит для лечения такого кашля) Но в принципе супрастин можно использовать как индикатор Или для снятия легкого приступа. При постоянном кашле по ночам нужен курс кетотифена длительный.
  #28  
Старый 08.01.2004, 16:27
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас говорила с аптекаршей. Она сказала, что раз нет чувства тяжести в верхней части груди, то вроде и не бронхит. А скорее всего аллергия, к примеру, на холод или сухой воздух. Или легкое повреждение слизистой верхней части гортани. Супрастин у них кончился, дала мне Пертуссин и Диазолин.
  #29  
Старый 08.01.2004, 17:07
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня по жизни было очень много бронхитов

и воспалений лёгких в том числе, сейчас уже не болела года 3-4 - это для меня рекорд! так вот из опыта скажу - самое эффективное - инголяции, со всякими травками типа - багульник, мята, эвкалиптовое масло, иголки сосны и т.д - можно делать по несколько раз в день - по необходимости, я только этим и спасалась не считая антибиотиков!
  #30  
Старый 08.01.2004, 17:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мертвому припарки. Что диазолин, что пертуссин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger