Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.03.2005, 14:56
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня мучают те же поблемы. Только у меня 2 дете и готовая, но не защищенная диссертация. И тоже меня разрывает на части . и дом не хочу запускать и дете и себя хочется реализовать...
для себя я решила, что домучаю диссер и пойду на полставки. В диагностических фирмах можно договориться работать не полный день. Хотя очень сложно не иметь собственных денег и чувствовать себя ненужной. Тем более детки подрастут и куда мы пойдем, даже с дипломом МГУ....А я случаем не знаю вас??? Хотя я старше. Я так понимаю вы с биофака. Вы какую кафедру заканчивали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.03.2005, 15:17
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няню не хочу- весь день с чужими людьми...
:-)
вы о чем? Понятно воспитатели вам стали родными за это время :-) ну дык и няня станет, а проблем и усталости не будет :-)
  #23  
Старый 15.03.2005, 15:22
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трижды. Наверное, это не самый разумный способ, но я почему-то была уверена, что не кинут (людей все-таки видно), и не кинули. Хотя риск, конечно, есть.
  #24  
Старый 15.03.2005, 18:51
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не угадали Химфак я заканчивала.
  #25  
Старый 16.03.2005, 08:46
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но работали, наверное, в корпусе А?
  #26  
Старый 16.03.2005, 08:56
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сижу доиа четвертый день и до конца этой недели... Внаглую! на больничном. Вообще-то при устройстве на работу больничные обговаривались, я так и сказала, что кроме меня некому сидеть, начальница в курсе. Потихоньку привожу дом и мысли в порядок). Уволюсь, наверное. Дождусь,пока муж досдает свои экзамены на сертификацию, там ему либо зарплату повысят, либо новую работу найдет с другой зарплатой. После этого и уволюсь и буду искать квартиру. Второго рожать НЕ ХОЧУ. Во-первых, комфортно мне с одним ребенком. Во-вторых, как вспомнишь, НАСКОЛЬКО было трудно... А что вспоминать-то, собственно? Я дочку до 8-ми месяцев не помню вообще, помню только, что хотелось СПАТЬ. И при наличии второго маленького ребенка первого никто не отменял... Муж эту-то дочь, бывает, сутками не видит, постоянно на работе... В-третьих, сдается мне, что с двумя детьми я вообще никогда не найду работу. Ну, уборщицей-то найду, или, как сейчас, фактически лаборанткой, с соответствующим отношением на работе.

И вы знаете, как только приняла решение об увольнении, НАСТОЛЬКО стало легче! Все-таки не решить нам вопрос с квартирой, пока оба работаем. Слишком это глобально, мне кажется... Вот и займусь.
  #27  
Старый 16.03.2005, 09:04
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это вы, наверное не поняли) Такие родственники, как наши воспитатели - нет уж, спасибо, мы как-нибудь сами... Одна еще ничего, но вторая... Прихожу вечером за ребенком - дети, человека 3-4 сидят за столом, ПРОСТО сидят, ничего не делают, а то ведь разбросают книжки-игрушки, беспорядок же будет! Воспитатель восседает за своим столом, читает газету "Жизнь". А про няню... Вот у меня подруга есть, аналогичная ситуация, правда, живет в Подмосковье, работает в Москве и побольше получает. Долго искала работу, нашла. Наняла няню ребенку. Няня водила ребенка после сада на занятия, а однажды... забыла. Просто забыла забрать ребенка из сада. Подруга приезжает домой в полдевятого вечера, ребенка НЕТ. Где ребенок? - в саду, его забыли забрать... Няню уволили, теперь сын сидит с нянечкой в саду, за плату, естественно, пока за ним кто-нибудь не придет из родителей...
  #28  
Старый 16.03.2005, 09:09
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это была кафедра химической кинетики официально, территориально я работала в Институте Химической Физики РАН.
  #29  
Старый 16.03.2005, 12:01
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Ну незнаю , зачем пишу , может быть чтобы поддержать .
Я , мама с высшим образованием , красным дипломом, мама двоих детей (двойня) работаю с 9 ребенкиных месяцев сейчас нам уже 1,3 г.
Спать хотелось всегда , но не так чтобы "детей вообще не помню , спать хочу" , ну да тяжело , бывает ночами не спишь, но все таки выпиваешь кофейку и на работу .
И работаю я далеко не уборщицей ........в престижной компании , да тяжело, но я счастливая мама , у меня двое детей и я нахожу время и на себя и на детей , конечно каждую свободную минуту приходиться проводить с детьми.
У нас няня , да минусов много , но и плюсов достаточно , ночью дети всегда со мной .
Папе вдвойне тяжело , но все таки.
Может быть я сумбурно написала , но я на работе , просто залезла посмотреть , а тут ваш топик .
Вам надо определиться чего же вы все таки хотите , с ребенком заниматься или себя реализовывать на работе ?
Не получиться у вас и на работе хорошей работать и с ребенком музыкой заниматься , если вы будете работать то большую часть времени ребенок будет проводить не с вами , это ФАКТ .Я с этим смирилась .
Да я наверное вообще странная , почти до последнего работала и когда подошло время выходить на работу , хотя дети малипуськи , не стоял у нас вопрос выходить или нет , просто подошло время я и вышла.
Удачи вам!
  #30  
Старый 16.03.2005, 12:36
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За поддержку спасибо... Но у Вас ситуация несколько другая - Вам было КУДА выходить на работу, был стимул материальный. У меня же стимул был - только диссер защитить со стипендией 250 рэ на тот момент (2002 год) и неясные дальнейшие перспективы (как показывает практика нескольких знакомых, с ученой степенью работу в такой ситуации найти еще труднее). В тот момент я выбрала ребенка. Сейчас же получается, что я либо работаю на нелюбимой и низкооплачиваемой работе (при этом не без труда найденной), либо занимаюсь ребенком. Согласитесь, здесь есть из чего выбирать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger