Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.04.2006, 23:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да! У меня культурный шок случился, когда вышла из самолета западной авиакомпании в российском аэропорту. На выходе из салона с тобой прощаются иностранные капитан и стюардессы, идешь по трубе и за поворотом натыкаешься на российских пограничников. Как ледяной водой окатывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.04.2006, 23:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

однозначно
  #43  
Старый 20.04.2006, 23:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А вот интересно, каноны-канонами, но общее понятие красоты у человечества одинаковое или нет? Ведь бывают очень красивые японки и китаянки, и красивые (очень красивые) чернокожие. И вьетнамки (помните у Грина "Тихий американец"?). Да я думаю, что и в упомянутом выше Бангладеше можно очень красивых людей найти даже с нашими европейскими стереотипами.

Интересно, например, те японки, которые кажутся красивыми нам, европейцам, они японцам тоже красивыми кажутся, или у них совсем по-другому понятие "красивый" складывается?
  #44  
Старый 20.04.2006, 23:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,одинаковое.Красота - это прежде всего здоровье, и физическое,и духовное.
  #45  
Старый 21.04.2006, 00:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Думаю, понятие о красоте почти везде одинаковое - красота там, где черты лица правильные и гармоничные. Хотя есть племена, у которых красота совсем не так измеряется: эталоном красоты считается длинная шея или уши, или ноги крохотные, и плевать на лицо... А еще у некоторых народов не бывает гармоничных на европейский взгляд черт лица. Например, у всех поголовно широкий плоский нос, маленькие глаза и толстые губы. Они привыкли и могут выделить своих красавцев с наиболее гармоничными чертами лица, а мы не можем - мы видим плоский нос .
  #46  
Старый 21.04.2006, 00:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Неправильное питание + общая неспортивность

Чем кормят американских детей в общей массе - это ж кошмар! В последнее время, правда, тенденции меняются. Тут, правда, еще такой момент. Хорошая еда - дорогая еда, не каждая семья может позволить питаться хорошо, но и не каждая семья хочет этого.

Ну и в школу пешком никто не ходит - все на машинах, на автобусах, в школе 6 часов практически неподвижно + на обед гадость съедают, которая сразу на боках откладывается. После школы очень малый процент детей занимается спортом. У нас напротив дома остановка школьного автобуса, наблюдаю за студентами хай скул - красивые стройные девочки - 1-2 на весь автобус. Остальные - толстые тетеньки.
  #47  
Старый 21.04.2006, 00:39
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У меня такие же впечатления от американцев

Мужчины, самые обычные, гуляющие на площадках с детьми, - просто красавцы, глаз не оторвать. Красивых теток же очень мало, а очень красивые все в Голливуде :-). Исключение - Манхеттен Нью-Йорка :-).
  #48  
Старый 21.04.2006, 00:40
Инесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Лат.Америке люди почему-то без шей, голова просто на плечах, и талий тоже нет, бревнышки такие носастые.
  #49  
Старый 21.04.2006, 00:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию + общая невежливость в тоне, желание сказать гадость, обидеть,

обозвать, сделать замечание, влезть не в свое дело, поругать твоего ребенка. Это первое, что бросается в глаза при встрече с РОдиной :-).
  #50  
Старый 21.04.2006, 00:54
гаргона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю что в Косово

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger