Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2003, 13:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Обычно танцы с уклоном в классику :-). Но вообще-то надо конкретно смотреть, потому что так могут называться почти любые танцы :-); слово красивое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.11.2003, 14:25
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что надо попробовать всего по-максимуму. Но также считаю, что это не дело - бегать из одного кружка в другой. Ребенку надо прививать усидчивость и желание добиваться какой-то цели. А то так и будет бросать все дела на полпути. В 6-7 лет может быть уже что-то поздно начинать. Например, ту же художественную гимнастику. Я вот сама только вчера об этом задумалась, что сейчас как раз уже пора серьезно решать на несколько лет вперед что и как мы будем делать. Потому что это и с желаниями ребенка связано и со свободным временем мамы. Я вот 4 года на работу мечтаю выйти, а тут хореографии с рисованиями , вот и подумаешь 100 раз что важнее и стОит ли вообще с этим связываться?
  #13  
Старый 18.11.2003, 14:28
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что для дошкольника понятие "усидчивости и стремления к цели" вполне может одним годом ограничиться . Но у меня еще другие причины так думать. Все курсы, как правило, у нас годовые. муз школа - год, рисование - год. Нету семилетки-музыкалки или изостудии такой. Такие начинаются уже в позднем возрасте. А о спорте вообще молчу - в серьезный спорт берут только школьников. Так что, "поздно" у нас здесь еще долго не будет. Поду4мать только, в ближайшизх районах наша муз школа - единственное, что предназначено для детей от 3 лет. остальные кружки и секции - для старших. Есть только игровые комнаты. А нам такая не нужна - мы в саду 8 часов в день
В России в три года уже профессионалов начинают готовить по фигурному катанию, например
  #14  
Старый 18.11.2003, 14:48
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому-то мы и "впереди Планеты всей"!
  #15  
Старый 18.11.2003, 15:00
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Сначала нужно оценить тренеров/учителей во всех секциях ИМХО. Иначе точно будете скакать ).
Наш в теннисный клуб ходил с папой. Хватило на год с уговорами - не понравилась тренерша и все. А сейчас ходит на кик-боксинг - просто летает. тренер - молодой парень, а так их всех увлек...
с точки зрения здоровья - хуже всего гимнастика.
  #16  
Старый 18.11.2003, 15:21
Ксюхасти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В отличии от тебя у меня еще есть проблема, нужен

шофер. А главное я этим шоферам не доверяю, боюсь и все. Хотя у меня Ваня уже сейчас лучше меня рисует. Эх да что говорит мы с сентября до бассейна не дойдем. Зато ребенок попросился в Музей где герой древние. Перестанет кашлеть пойдем в Пушкинский на Геракла смотреть. Последствия просмотра мультика про Геркулеса))
  #17  
Старый 18.11.2003, 15:22
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А художественная-то почему для здоровья плохо? Это ж не спортивная.
  #18  
Старый 18.11.2003, 15:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага как инвалид школы Олимпийского резерва заявляю:))

Очень много у меня "хорошего" от этой школы осталось.
  #19  
Старый 18.11.2003, 15:34
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я занималась худ. гимнастикой. Сильно не разбираюсь в здоровье , но помню, что гоняли нас там сильно, тянули за ноги до слез, не знаю, насколько это все хорошо влияет на психику . Чтобы профессионалов вырастить - хорошо, а вот для ребенка - не знаю. Я вообще читала, что ребенка в большой спорт нельзя отдавать лет до 6-7, потому что это большая психическая(а не только физ.) нагрузка. Что, мол, ребенок еще не способен поставить сознательную цель, ради которой несколько раз в неделю надо бросать игры и прогулки и топать в секцию. Не знаю, права ли статья эта, но я по своему ребенку вижу, что ему и сада уже по уши хватает. Если после сада еще таскать в секцию - кранты. Он и так один раз в муз. школе заснул на стуле Они же в саду у нас не спят Ведь если так подумать, мы для себя, а не для них отдаем - чтобы выросли профессионалы и сделали карьеру . А для здоровья и нормального развития ребенку достаточно ежедневных спортивных игр и упражнений .
  #20  
Старый 18.11.2003, 15:49
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Из-за чрезмерных растяжек (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger