Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.09.2003, 08:44
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну один к одному. Вот сейчас идти его забирать, а ноги.......вата. Я в прошлую пятницу бегу в школу: настроение приподнятое, с дом. цветком(пожертвовала так сказать для школы),а меня там (в школе).........и так и эдак. Вышла из школы, и слезы градом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.09.2003, 10:32
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже если что-то плохое говорят про сына или обидное, сразу плакать хочется. Я так и делаю, прихожу домой и плачу. Ну почему мой ребенок не как я . Я была примерная и умная девочка. Начинаю себя накручивать, на него орать, а потом и себя и его жалко становится. Вот пришли со школы, сегодня учительница ничего не сказала, но я еще в тетрадки не заглядывала. Сейчас будем уроки делать, сегодня у нас еще английский.
  #23  
Старый 16.09.2003, 11:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, у каждого свои проблемы - я вот вчера

на род. собрании нашего 2 класса была. Да, пока в журнале все пятерки. Но ...нам было строго указано на то, что к КАЛЛИГРАФИИ будут предъявляться самые суровые требования - все правильно решил/сделал грам. задание, но неровными/неразборчивыми буквами - оценка снижается. А у моей с каллиграфией все очень шатко и валко( И не очень последовательным мне показался такой вот подход - в 1 классе нам говорили: да не заставляйте ребенка по нескольку страниц прописи писать, за год все научатся. Оценки все были отличные (за исключением случаев явных ошибок или грязных исправлений/зачеркиваний) - а теперь вот каллиграфия требуется.
В моей время в 1 классе нас как раз муштровали с каллиграфией (хотя это не помешало мне, перейдя в 4 класс, задвинуть эту каллиграфию ооочень далеко)и ко 2 классу таких "сюрпризов" не возникало.
  #24  
Старый 16.09.2003, 11:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СЕСТРЕНКИИИИ!!!

Ну просто сестренки мы с вами...Но утешает,что мы такие не одни.В школу мужа гоняю,надоело рыдать на выходе.У нас,правда,в последние дни явный прогресс-привыкает он,что-ли?А может я привыкаю.Ору тоже страшно,потом долго оправдываюсь,что сильные люди не орут,и что ор мой-признак моего бессилия.Вобщем,впереди еще 10 лет учебы,а нервы уже ни к черту.Давайте чаще общаться и поддерживать друг друга!
  #25  
Старый 16.09.2003, 12:12
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вчера мне мой братишка сказал, что у моего ребенка "все эти неурядицы" из-за того, что Марс близко к Земле подошел. Во как!!!!!!!!
  #26  
Старый 16.09.2003, 12:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой. А почему ваш ребенок обязан быть "как я"? А если он не "как я" то вы считаете, что он достоен жалости? И эта жалость выражается в крике на ребенка?
  #27  
Старый 16.09.2003, 12:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокоиться. Ну какая, в самом деле, трагедия если ребенок уроки не сделал?
Подумаешь - в дневнике запись!
  #28  
Старый 16.09.2003, 13:25
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ОФФ

> Плохо,что у нас <BR>
> хорошего логопеда днем с огнем не найдешь. <BR>
<BR>

Оля!!!
Я тут подумала и решила
Что тебе самой надо становится логопедом Если есть возможность. Работа будет, к сожалению, можно частными уроками перебиваться прекрасно.

Leake & Alan
  #29  
Старый 16.09.2003, 14:35
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, да - я тоже об этом подумала. На наших

курсах подготовки к школе учительница, которая развитие языка/русский вела, оказывается еще и логопедом подрабатывает. Причем, отзывы о ней и как об учителе русского, и как о логопеде очень хорошие.
  #30  
Старый 16.09.2003, 21:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а что, нормальных учитилей в мире не осталось? Или они все в музеях, да под стеклами?! Ни черта не понимаю... Когда я училась на учителя, нас заставляли и основы психологии, и возрастную психологию худо-бедно, но учить! И уж по крайней мере различать темпераменты и не равнять детей под одну гребенку... А устраивать выговор маме за то, что ребенок не организован на уроке - это, простите, откровенный педагогический бред!!! Я еще понимаю, если б мама учительнице такую претензию высказала... Это ж начальная школа - здесь получают не знания, а навыки получения знаний!!! 10-летний ребенок программу начальной школы (если иметь в виду именно знания) за три-четыре месяца вполне способен усвоить. Обычный ребенок, при обычном темпе занятий. И, если учителя твердят, что это не так - либо с учителями, либо с программой не лады...

Ничего не понимаю!!! Какие вообще двойки в первом классе?! Двойка в первом классе всегда рассценивалась как последняя, крайняя мера - как повод зафиксировать нежелание ребенка сотрудничать или полнейшую неадекватность...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger